Давайте знакомиться - Цвергпинчер!

selana

New member
А нам уже 7 месяцев! Уши встали сразу, ничем клеить не пришлось. С туалетом тоже все в порядке (почти). А у меня опять вопрос. Чем кормить собаку, когда она жуткая привереда? До купирования кормили сухим кормом - ела ,но мало. Заводчик сказала худовата, кормите лучше.
Перешли на смешанный, от сухого отказалась сразу, да и от этой еды нос крутит. Даю мясо- один раз съест, второй раз не будет. Творог- только если в виде сырника, да и то, если сутки голодает. Вообщем так со всей едой. Всегда голодная ходит. Может я что-то не так делаю? но стараюсь не баловать- не ест, убираю до вечера.
 

tanjushka

NO SILICON !
Чем кормить собаку, когда она жуткая привереда?
только что обсуждали эту тему в соседней ветке, почитайте внизу странички пост и далее http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=31785&page=22

но надо убедиться что собака плохо ест не из за проблем с ЖКТ. Посмотреть если ее не тошнит, со стулом все ок, не горбится как бы вжимая живот.....то тогда читать статью:)


А нам уже 7 месяцев! Уши встали сразу, ничем клеить не пришлось
Поздравляю! У всех пинчеров (мини пинов) ушки хорошо встают,как правило, не надо как доберманам к примеру клеять и мотать месяцами.


Всегда голодная ходит
почему вы так решили? она попрошайничает когда вы едите? угощаете когда просит?
 

Burs

New member
Здравствуйте!Вот почти месяц и у нас прописалось это чудо.Привыкли,влюбились,воспитываемся и получаем удовольствие от этого малыша.
Наша мама Алоиз Дели Эжени, папа Брилиант из княжества Полоцкого
А мы Алоиз Дели Юстиниан .Дома Генрих.


Это старое фото,первый день дома.Скоро выложу новые...
Есть вопрос.Малыш мало пьет воды,нормально ли это?Причем веселый и активный,писяет нормально.Но за день может и не подойти к миске.
 

tanjushka

NO SILICON !
Burs, симпатяга! Поздравляю с новым членом семьи! Папу неоднократно встречала на выставках :)
 

Burs

New member
грация,Теперь полностью перешли на натуралку,вот я и думаю что жидкости ему хватает, потому как консистенция пищи: густой суп или жидкая каша...
Варю отдельно,то рис с капустой то гречку с морковкой,творог с кефиром,овсянка с сыром...овощи и фрукты тоже лопает...Нужно ли давать витамины?

tanjushka,Спасибо!Замечательный ребенок,уже проявляет свой характер...

Солнышко 333,Вот и родственничков нашли...))))
Как у вас обстоят дела?К туалету приучились?Что кушаете?Уши резали?Зубы меняются?
 

tanjushka

NO SILICON !
Замечательный ребенок,уже проявляет свой характер...
ну так куда ж без характера :)


густой суп или жидкая каша...
Варю отдельно,то рис с капустой то гречку с морковкой,творог с кефиром,овсянка с сыром...овощи и фрукты тоже лопает...Нужно ли давать витамины?
что то как то меню ваше не очень. а мясо где????? капусту какую даете? овсянка с сыром- вообще непонятно что за блюдо.....Про суп то же как то непонятно. какой суп?
Вам витамины нужны ОБЯЗТЕЛЬНО!!! Хорошие- CANINA или 8in 1.
И очень советую рацион пересмотреть, пока проблем не нажили.......
 

Burs

New member
tanjushka,Ой про мясо я совсем забыла,оно у нас как само собой разумеется.Сырая говядина,добавляю в каши!

Про суп то же как то непонятно. какой суп?
Не это я про консистенцию говорила-пища как густой суп!

И очень советую рацион пересмотреть, пока проблем не нажили...
Если у вас есть опыт,посоветуйте как составить рацион,может рецепты...или ткните,если не трудно в статью какую хорошую.Спасибо!
 

tanjushka

NO SILICON !
Ой про мясо я совсем забыла,оно у нас как само собой разумеется.Сырая говядина,добавляю в каши!
аааа:biggrin:

Не это я про консистенцию говорила-пища как густой суп!
ну тогда хорошо:)

а то я было подумала как Вы написали:) тогда как то не очень...а если с мясом и без супа то хорошо :biggrin: а то знаете многие кормят собак щами-борщами, жареной картошкой, костями куриными а потом если чего удивляются.
Я уже писала как то вопиющий пример...когда у нас на выгуле..хозяйка голдена взахлеб рассказывала как они ему мешками семечки неочищенные покупают...насыпают в миску...а он их ест с оооогромным удовольствием. И долго удивлялась почему нельзя- ему ж так нравится!!!!:eek:hmy:


может рецепты.
да никаких особых премудростей
говядина/рис, говядина/гречка, говядина/овощи вареные ( брокколи, цветная капуста, белокачанную лучше не стоит, морковь, кабачок), свежий творог, немного субпродуктов ( рубец, сердце) ну и хорошие витамины.
Мясо лучше не совсем сырое, а хотя бы кипятком хорошенько ошпаривать.
 

Burs

New member
да никаких особых премудростей говядина/рис, говядина/гречка, говядина/овощи вареные ( брокколи, цветная капуста, белокачанную лучше не стоит, морковь, кабачок), свежий творог, немного субпродуктов ( рубец, сердце)
Так и питаемся

ну и хорошие витамины.
Спасибо,обязательно купим

Мясо лучше не совсем сырое, а хотя бы кипятком хорошенько ошпаривать. ____________________________________
Так и делаю,кипятком из чайничка,а потом туда кашу...
 

tanjushka

NO SILICON !
Burs, ну тогда все в порядке должно быть! А на натуралке могут и не пить часто. На самом деле если писает, и активный...то все ок.
 

грация

New member
Burs, на натуралке жидкости ему хватает. А витамины нужно давать обязательно. Canina действительно очень хорошие витамины, правда стоят дороговато и не везде бывают. Мне еще очень нравятся витамины Hartz и Beapher. 8 in 1 не пробовала, если будете их кушать поделитесь плиз впечатлениями.

хозяйка голдена взахлеб рассказывала как они ему мешками семечки неочищенные покупают...насыпают в миску...а он их ест с оооогромным удовольствием. И долго удивлялась почему нельзя- ему ж так нравится!!!!

Кошмар какой!!!:shok:
И как люди могут быть такими безответственными!!! Хоть бы почитали в умных книжках чем кормить собаку перед тем как заводить ее!!!
 

Burs

New member
На самом деле если писает, и активный...то все ок
Писяет,еще как....))))Но пока еще дома...и в отведенных местах на пеленку,10 июня 5 месяцев,как долго еще это может продолжаться?Как ускорить процесс туалета на улицу?
По большому научились подлавливать и выводить на улицу(после кормления)Так он уже когда хочет начинает характерно волноваться и уже просится...
А по маленькому беда....Только после ночи,когда сын продрав глаза,не дав псу очухаться от сна,выводит тогда тот хорошо пописает...А в течении дня,сколько не води,будет меточки ставить по капельке,а лужу домой принесет...)))
 

tanjushka

NO SILICON !
как долго еще это может продолжаться?Как ускорить процесс туалета на улицу?
а сколько раз в день гуляете?
конкретно никто не скажет. кто то в 6 мес уже терпит..кто то до года приучается..
 

Burs

New member
а сколько раз в день гуляете? конкретно никто не скажет. кто то в 6 мес уже терпит..кто то до года приучается.. ____________________________________
Гуляем мы 4-6 раз,а вечером,так и ваще по 2-3 часа.Так что надеюсь к холодам привыкнуть к уличному туалету.
Каждый день влюбляюсь в него всё сильнее)))))
 

kasak79

New member
Предлагаю поднять тему, у меня рыжий бестия! 5 месяцев характер на лицо, посоветуйте кто и как начинал дрессировку. Привередлив в еде, поэтому голову ломаю чем его кормить. Жду советов.
 

Burs

New member
kasak79,Дресируемся дома и на прогулке,первое с чего начинали-ко мне...он где нибудь в комнате я на кухне отдаю команду-кличка+ко мне,он приходит,угощаю,глажу,хвалю...и так я его дергала целый день,к вечеру освоили,на след день это отрабатывали в вольере..на улице посложнее,раздражителей больше...
Кормимся натуральными кашами.Мой не любит когда каша из одной крупы,любит когда в ней всякое разное...К примеру сейчас у него перловка с печенью,морковкой и кабачком...
 
Сверху