Декретные и работа

Daronia

New member
Вот такой вот вопрос: фирма на грани распада.Декретные я получить успею.Но велика вероятность фирмы не досуществовать все те три года, когда я буду должна получать пособие минимальна.Подскажите пожалуйста, допустим, фирма перестает существовать, как и где мне получать пособие.Выслушаю ваши мнения.
 

Orion

Созвездие
Violika, пособие на ребенка можно получать по месту работы мужа
 

Belle

вся такая хозяйственная
50% тогда только. Я когда училась получала в БГУ. Закончила - хотела было оформить на мужа. Мне сказали зачем, если вы поступаете? Т.к. на мужа только 50%. я лето пропустила и в октябре оформила. Восстанавливают за полгода.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Orion, я не знаю. Я не специалист. Я рассказываю то, что мне сказали на работе мужа (ЦИТ БГУ - не фирма, а госучреждение). И посоветовали так не делать. А вы получаете на работе мужа? и все 100%?
 

Orion

Созвездие
Belle, нет, я получаю у себя на работе, но когда оформляла думала где лучше мне сказали где хотите, разницы нет :)
 

Юлия Л.

New member
Может стоит обратиться в социальные службы и задать этот вопрос?
Ну не может быть, чтобы молодые мамы были НАСТОЛЬКО незащищенными. :?
 

Калина

New member
Belle, а почему нельзя было летом получать на работе мужа а а потом опять на себя оформить?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Калина, можно было. Но 50%. И мороки много переоформлять. Я за лето все равно получила 50% (как неработающая), а потом по полной опять.
 

Glowworm

New member
Orion, на работе мужа выплачивают действительно только 50%, если ты сама при этом безработная.
 

Orion

Созвездие
Glowworm, аа ну так все правильно :) я-то не безработная :) т.е не важно где выплачивать у мужа на работе или где, просто количество определяется другими факторами, а не тем, что у мужа выплачивают :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
так если фирма перестанет существовать, то она и станет безработной :roll:
 

Orion

Созвездие
Belle, ну так она будет получать 50% независимо от того где она будет получать :) а то я написала, что можно у мужа, а ты сказала, что тогда она будет 50%, а она ведь в любом случае 50% будет :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
да :) :) тока можно у мужа а можно на бирже труда или как там называется
 

Daronia

New member
Девчат, расскажите, кто с этим сталкивался.Пособие на ребенка платят до 3 лет, при условии, что ребенок не в саду еще и мама еще на работу не вышла - верная это или неверная информация.Такое чувство что я ее просто неправильно поняла.Что происходит, когда мама выходит раньше времени на работу или ребенок отправлен в сад.Что меняется?Когда могут перестать платить деньги?Хочу получить информацию, так как планирую быстро выйти на работу(правда на другое место :roll: )
 

Катя_Катина

Well-known member
Violika, если ты будешь работать на полставки или неофициально /офиц. ты в декрете/, то пособие получаешь в полном объеме. Иначе - 50 %.
 

-Оленька-

New member
Девчата, а подскажите, пожалуйста, пособие платится всем одинаковое или зависит от размера оклада? (ну это у меня с пенсией асоциации, про детское пособие вообще ничего не слышала :)) И если есть какая-то постоянная величина, то какая она? Просто хочется заране знать на что можно расчитывать со стороны любимого гос-ва.
 
Сверху