Деликатный вопрос ...

Sveta

New member
У меня тут вопрос возник... пардон... :oops: много какать - это нормально? Два дня вообще замучил - каждые полчаса, как птичка...Подумали на зубы, вроде как лезут...
А теперь раз шесть-семь в день, да по такой куче... Врач наша заболела, спросить не у кого...
Это нормально вообще, у него значит все усваивается, или наоборот, вылетает по прямой?
 

Natas

Well-known member
Мы, конечно, ещё совсем малыши по сравнению с вами, но каждый раз памперс когда меняем там какааашек.... :D :D :D Наш врач сказал, что при ГВ это норма. Только последних дня 3 стало как-то меньше.
 

егорина

Active member
Sveta, если переваренное, без всяких примесей, то нормально :D а может у него до этого застой был. у нашего бывает :)
 

Аник

New member
если ребенка ничего не беспокоит, все переваренное - то ничего страшного - ждете врача - и уже потом все решаете
Удачи
 

Helga_

New member
И мы часто какаем, но меня это не беспокоит ведь маленькие детки (такие как мы) могут какать во время каждого кормления.
Но меня беспокоит другое: когда малышка плачет, тужится или пукает у нее из попы выделяется немного кала. Ну совсем .... бывает просто попа вымажется а до пеленки и не дошло...... Нормально ли это и было ли у кого еще.
А еще мы МНОГО пукаем, можем просто лежать и пукать но при этом тужимся.
Стул скорее жидковатый, чем "запорный".
Меня испугало то что спросив у врача про это я тут же получила направление на анализ кала, а уж очень не хочется чтобы все шло по общей схеме: дисбактериоз, антибиотики.......
 

Влада

Well-known member
Helga_ написал(а):
Но меня беспокоит другое: когда малышка плачет, тужится или пукает у нее из попы выделяется немного кала. Ну совсем .... бывает просто попа вымажется а до пеленки и не дошло...... Нормально ли это и было ли у кого еще.
А еще мы МНОГО пукаем, можем просто лежать и пукать но при этом тужимся.
.......
У нас с Полиной так было, чихнёт, кашлянёт, просто перевернёться на спинку или животик, сразу пачкала подгузник. Потом, месяцам в 3 прошло.
А тужиться и пукает-нормально, газики выходят. Мы пили иногда капли Дисфлатил. Осталось пол-флакона, хотите, забирайте.
 

Рыжая

New member
Helga_, все нормально, в вашем возрасте у нас тож такое было-)
ОФФ поздравляем вас с 1 мес-)))
 

Helga_

New member
да я и не беспокоюсь, это врач все со своими анализами........ Правда договорились, что принесу если собрать смогу, ну значит скажу ей (если вспомнит) что несмогла собрать.
А вот еще вопрос: сколько можно "хранить" анализ кала, например мне нужно во вторник утром сдать, можно ли в понедельник до обеда е го собрать? или обязательно вечером или утром во вторник?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Sveta, надо смотреть на сам кал, если он не "поносный", без признаков зелени, то нормально, а вот если понос, то это надо лечить.
 

Рыжая

New member
Я знаю, что на дизбактериоз нельзя хранить-)) т.е. утром собрать и до 11 часов завезти , а вот с простым анализом - не знаю....
 

Тигрица

Вредина полосатая
Helga, у нас до трех месяцев было то же самое. Памперсов в день расходовалась туча. Не беспокойтесь, это пройдет. Только меняйте вовремя памперсы, чтобы не было раздражения.
 
Сверху