День рождения

Катя_Катина

Well-known member
Я хочу телефон !!!
И если кто может посоветовать приятное место - советуйте!!! До ДР осталось совсем чуть-чуть, а родители растяпы как всегда опомнились чуть ли не в последний момент.
 

Veronika

New member
В воскресенье, зайдя с малым погреться в "Жар-птицу" в парке Горького, были удивлены (приятно!). Во первых, еда - качество не сравнить с тем, что там летом (может не такой поток людей, так и готовят качественно), а во вторых - там проводят детские дни рождения. Мы как раз такое и застали и мне и малому понравилось, он норовил пройти к клоуну и присоединиться к играющим детям. О ценах не знаю решительно ничего...кроме на то, что мы с мелким ели :D
 

Оленька

New member
Veronika написал(а):
В воскресенье, зайдя с малым погреться в "Жар-птицу" в парке Горького, были удивлены (приятно!). Во первых, еда - качество не сравнить с тем, что там летом (может не такой поток людей, так и готовят качественно), а во вторых - там проводят детские дни рождения. Мы как раз такое и застали и мне и малому понравилось, он норовил пройти к клоуну и присоединиться к играющим детям. О ценах не знаю решительно ничего...кроме на то, что мы с мелким ели :D
У меня подруга там ребёнку делала недавно день рождения. И детям и что странно подруге (она очень придирчива ко всяким кафешкам) ОЧЕНЬ понравилось!
 

Mahima

переименовалась:)
у нас было три дня рождения подряд :D
Первый - просто так. Сначала в Вероне покатали шары. дети , все четверо около 4 лет, были в восторге :D Шары эти таскали, катали. Мы были в 12 часов дня. Там не было никого вообще. Пацаны бегали смотрели как дядьки в бильярд играют. Восторгу не было предела. :D Потмо пошли в Лидо. Поели мы. Малые бегали практически все три часа сами - то к воде, то еще куда, то охранника доставали. Администрация была весьма терпелива :D
Второй - Планета Динозавров. Вот где простор. Там есть и рзавлекатели, правда я не знаю, сколько это стои. Еда ничего себе, но ничего особенного. зато дети там сидели в лабиринте с 6 до закрытия. Мокрые, потные, усталые, но вытащить было невозможно. Плюс еще всякие машинки-мотоциклы там есть. Короче, для детей то, что надо. Рядом с нами Клоунесса играла с детками по заказу. Мы смотрели - нам понравилось :D
Третий - наш. Идеи все разобрали. Девушку мы как-то не собрались пригласить. Да и наш фрукт еще тот - с чужими неизвестно как себя повел бы :D Провели дома. Тортик, игрища в войну (нам оружия надарили, так пацаны отрывались) :D :D Надувной замок у нас есть небольшой - там бесились. На лестнице висели, качались. Короче несколько часов нас не трогали. Все же есть разница между трех и четырехлетними. В теперешние 4 года малышам мамы уже не нужны постоянно - они по садику приятели, потому играли самозабвенно.
Конечно, если детки малознакомы, надо как-то их организовывать наверное. Но приятели0-друзья, ИМХО, могут и дома отлично провести время. :D
 

Катя_Катина

Well-known member
По совету Вероники провели День Рождения /7 лет/ в Жар-Птице. Вероника, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Очень понравилось. Было 6 детей, один малыш /Леха/ и 7 взрослых. Довольны все. Клоунесса отработала ВОСХИТИТЕЛЬНО. Дети в восторге. Потом, если сподоблюсь, напишу подробнее. На всю нашу ораву мероприятие обошлось в порядка 100 долларов /в рублях, ессно/. Взрослые были голодные - после работы...
 

Катя_Катина

Well-known member
Забыла написать. В эту сумму вошла сама программа, подарки детям от организаторов и собственно еда и напитки.
 

Мама-папа

New member
Как мы собирались в Меридиан

По поводу Меридиана (Притыцкого/Глебки): Решили отметить там день рождения сына (11 лет). При оформлении предварительного заказа (заказано было 12 порций горячего блюда, 12 порций мороженого, мясное ассорти и напитки) администратор сказала, что необходимо заказать на каждого ребенка меню из расчета 13 тыс. на человека (как на свадьбе, только без спиртного). В противном случае празднование не состоится. Мотивировала администратор свое требование тем, что специально для нас это детское кафе закроют, «большие дети съедят все, что мы им закажем, поэтому мы просто обязаны сделать заказ из расчета 13 000 на человека, при этом не важно что это будет - дети все съедят (!!!)». Однако закрывать кафе специально для нашего празднования мы не просили и, выбрали в меню то, что 100% будут кушать все дети. Кроме того, дикого ажиотажа среди посетителей кафе вообще не наблюдалось - детское кафе постоянно закрыто на ключ и посетителей там летом нет вообще. Возможно – не сезон, а возможно потому, что цены в этом кафе просто не рассчитаны на маленьких посетителей – они чрезвычайно высоки! Просто накормить детей (как себе это представляет администратор кафе) можно и в Макдональдсе - решение о праздновании в этом кафе дня рождения сына было принято нами исключительно потому, что в этом кафе с детьми работает чудесный массовик- затейник, плата, за работу которого родителями вносится отдельно. Похоже, используя именно это обстоятельство, администрация кафе нашла довольно элегантный способ шантажа родителей.
Представляете себе ситуацию – приходите вы в ресторан (зал пустой, ни одного посетителя, официанты скучают, вместе с администратором телевизор смотрят), заказываете себе котлетку с картошечкой, а вам официант говорит – маловато, если не закажете еще и салатик, обслуживать Вас не будем – нет смыла напрягаться, скатерть вон чистую застелили, не подсаживаем к вам никого за столик, а вы не хотите нормальный заказ сделать…
Короче, сервис как в хорошие советские времена - выбивание денег на ровном месте. Хорошо, что хоть книга жалоб и предложений имеется. Больше туда не пойдем, а массовика-затейника будем приглашать в другое место.
 

Мама-папа

New member
А массовик- затейник в Меридиане действительно очень-очень хороший! Отрабатывает 2 часа на одном дыхании, правда для совсем маленьких не подойдет. Но даже нам, взрослым, очень понравилось - много динаичных игр, караоке, всех детей сразу же запомнил по именам - короче - Мастер!. :p Будем приглашать его и на взрослые праздники, если, конечно, согласится :).
 

v.tat

New member
Мама-папа, мы тож в июле отмечали ДР (5 лет) в Меридиане, никаких условий нам не ставили, а клоун моей не понрувился.
 

Лана

New member
Всем здравствуйте! Принимайте и нас в свою веселую компанию. Девочки! А как отметить годик. Нашей малышке скоро годик, очередную попойку для взрослых неохота устраивать, а друзей - малышей за столом пока не удержать. Может типа какого тортика красивого заказать, да так сказть сладкий стол сделать? Может кто чего посоветует?
 

Аля

New member
Вопрос тот же что у Ланы. День рождение, годик, еще не скоро, но уже планируется. Посоветуйте стоит или нет устраивать праздник? Может рано? Хотели снять какую-то кафешку небольшую, но с хорошей едой, а все остальное устороить самим. Только думаю без массовика затейника не обойтись, однако нужен многопрофильный мастер и для деток и для взрослых. Может кто такого подскажет.
 

Glowworm

New member
Девочки, кто гулял в Планете динозавров, скока стоит???????
У Макара завтра ДР, в субботу будем отмечать. Не представляю что делать, дома стока народа не поместится, т.к. все друзья с детками а то и двумя....
Короче, скока бабла надо? Или лучше в Жар Птицу? Клоуны нам не нужны, вт я и подумала что у динозавров деткам веселее будет...
Короче подскажите мне.
 

Glowworm

New member
Катя_Катина,
По совету Вероники провели День Рождения /7 лет/ в Жар-Птице. Вероника, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Очень понравилось. Было 6 детей, один малыш /Леха/ и 7 взрослых. Довольны все. Клоунесса отработала ВОСХИТИТЕЛЬНО. Дети в восторге. Потом, если сподоблюсь, напишу подробнее. На всю нашу ораву мероприятие обошлось в порядка 100 долларов /в рублях, ессно/. Взрослые были голодные - после работы...

Катя, расскажи по-подробнее, плиз.
Как заказывала, что входило в оплату, чем вас кормили? Как долго там сидели? Ну короче все!!!!! Очень надо!!!! Мы хотим в субботу.
 

Катя_Катина

Well-known member
Как заказывала - зашли перекусить с Олей, перекусили и у администратора сделали заказ. Но ты пишешь, что для вас клоун не нужен - а без клоуна туда идти не имеет смысла - еда-то там так себе - фаст фуд, и кроме клоуна, развлечений детских нету... Нам понравилась именно программа развлекательная - у них там их несколько - на любой возраст по несколько.

Кстати, слышала открыли еще аналог Планеты Динозавров в Атлантике на Сурганова... Может, туда стукнуться?
 

Катя_Катина

Well-known member
Лана, Аля, мое сугубое ИМХО по поводу отмечания годика - не надо мучать ребенка.. Если хочется пригласить друзей - то "частями" и не шумно. А массовиков - затейников для годовасиков и нету - ну никак их пока не развлечешь...
 

Glowworm

New member
Кать, я хочу по протоптанной дорожке.
Можно с клоуном. Что ели и пили? как долго там сидели? И как думаешь, у малого останется впечатление о ДР?
Меня сумма интересует. Что вошло в 100 баксов?
У меня планируется 10 взрослых и 5 деток (от 2х до 3х лет)
 

Катя_Катина

Well-known member
Glowworm, про малого - не скажу - не помню про три года... Но процесс, может, и понравится... Мы брали взрослым пиццев несколько разных, пиво, сырные шарики, котлеты какие-то птичьи, картошку и сыр. Детям заказывали салаты, картофельные шарики, шашлычки, что-то еще + колу/спрайт. Торт заказали, но накануне их кондитер попал в больницу - торт покупали сами. К торту брали чай/кофе и детям и взрослым. Это еда. Программа оплачивается отдельно (но тоже вошла в эти 100 баксов). Программа - это работа клоуна детками + подарок имениннику (мягкая игрушка) + призы и подарки детям (фигня всякая в качестве призов + из длинных шариков игрушки). Праздник идет два часа - полчаса еда, потом программа час, потом полчаса сладкий стол. Родители за соседним столом кушают, пьют пиво и наблюдают за процессом. У нас дети были семилетние.
 

егорина

Active member
Glowworm, у нас сотрудница в планете динозавров отмечала малому др. но это было более полугода назад... знаю, что там вход на детя 3000, на взрослого 7000. свое с собой нельзя :( но дети были ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!! там программы вроде нету, тока сами аттракционы :)
 
Сверху