Depeche Mode

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Сябры! Ёсьць думка паехаць на канцэрт Дэпеш Мод у Варшаву.
Можа, ёсьць аднадумцы? :)
 

Лилиан

Беру и даю
О, я бы с радостью, да полгода визу не могу открыть, а по сему пойду на концерт в Минске.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Лилиан, а я вось хачу пад "гэтую марку" яшчэ і па Польшчы павандраваць.
 

Atex

Active member
Вернулась с концерта в Вильнюсе. Нахожусь в таком состоянии, что подобрать слова практически невозможно. Слова растворяются в переживаниях, впечатлениях и атмосфере. Это самое лучше зрелище, которое со мной происходило в жизни.
Огромная открытая площадка в парке, очень удобная, как-то спецом там размещали сцену, так, что никто никому не мешал смотреть.
Я напишу свои впечатления от людей и атмосферы, потому как от самих депешей я впечатления в слова оформить не могу))) они не оформляются, одни мурашки и почти обморок.
Только одна сцена размером наверное соизмерима с ареной, где в Минске будут выступать депеша. Я не представляю как они у нас будут сегодня выкручиваться на концерте (для Беларуси все делали отдельно, потому что это единственная закрытая площадка в туре, сцена будет уменьшенная это понятно, я думаю где-то в 5 раз).
Еще на подходе к парку я смотрела на людей и моему уму было непостижимо где они все разместятся, люди шли с разных сторон к 2 организованным входам. я была готова к давке, ментам, милицейским машинам и пр. НО ничего этого не было! вообще ничего. ни давки, ни ментов, ни машин!! У входа все шли так же спокойно как и по парку к нему! никто никого не шманал на входе, не обыскивал, не забирал ни воду, ни сумки, ни спальники с ковриками. Когда мы прошли на место проведения концерта, я в буквально смысле рухнула. у меня подкосились ноги от масштаба: от огромной, просто невообразимой сцены, от огромного пространства самой поляны (Господи, а у нас последние парки застраиваются кемпискими!!!, кстати прямо у площади Гедемина в Вильнюсе тоже есть кемпински – 4 этажа, с точно такой же архитектурой, как и соседние старые дома, полная гармония с окружающим великолепием города). У нас были билеты на обычный стейдж, не фанзону. Но поляна настолько удобная, что видели мы сцену как на ладони. Народ приходил, ряды полнились. НО никто не толкался, не возмущался... все постоянно пили пиво (по всему периметру поляны стояли площадки, где можно было купить все что угодно), при этом не было никакой агрессии, не было ни одного полисмена. Народ прибывал и прибывал, ряды становились плотнее, но неудобств это никому не состваляла. Рядом с нами были люди со всем Балтики, девчонки прикатили на мотоцикле из Таллина, пара из Риги, ребята из Паланги. Потом подтянулись шведы, финны, поляки, американцы. (наши друзья из Вильнюса сняли ночной клуб для афтепатти, все с кем мы знакомились приглашались ими ))) в итоге после концерта мы еще устроили автопатти до 4 утра ))) к нашей компании из 10 человек в процессе выступления присоединилось еще человек 20).
По нашим подсчетам на концерте было окло 35-40 тысяч людей. Я не могла себе и вообразить, что такое бывает. при этом никакого контроля никаких блоков, никаких неудобств для перемещения. никто ничего не оцеплял, никто нигде никого не толкал... это просто невозможно представить у нас... мне от этого очень грустно. я понимаю, что мы на самом деле здесь в РБ как в резервации. это трудно описать словами, но атмосферу почувствовать очень легко. я поняла, что если никто никому не указывает куда ему нужно идти, если нет заранее "стойки" у блюстителей порядка, то нет и никакой обратки от людей (у нас на концертах ты под постоянным прессингом милиции, может поэтому драки и давки у нас не редки. и еще я поняла, что в лепешку разобьюсь, но мой ребенок будет учиться за границей. я хочу чтобы он знал, что такое свобода, и что такое атмосфера уважения и единения... )
Когда вышли депеши все просто взорвалось от крика и взметнувшихся рук. А дальше началось невозможное! я думала, что они будут играть последний альбом. но они играли все! они играли начиная с первых из 84 года. с клипами, со светом. Дейву было 25, а мне было 15. Мартин был тем же ангелом с кудряшками.
Дейв двигался невероятно! все так же и точно так же выглядел: подтянутый, невероятно пластичный. Как он двигался! этот его баритонный звук в голосе. просто бархат...
все были единым организмом, все эти 35 (или 40) тысяч людей. все пели, кричали, плакали вместе с Мартином, и визжали от восторга. В какой-то момент рядом стоящие парни и мужчины (а многим уже было и за 40, но при этом были и совсем молодые, 20 летние ребята и девушки, которые знали каждую строчку текста) начали предлагать мне: если хочешь мы можем поднять тебя - посмотришь сверху. я вначале отказывалась, но они уверяли, что это нужно сделать обязательно. И они были правы!! То, что я увидела сверху!! над головами и руками этого бесконечного организма меня заставило дрожать и я чуть не рухнула без сознания :) сверху руки поднимались и опускались в одну сторону, потом все вместе в другую, кругом огни: от телефонов, от зажигалок, Дейв и Мартин - прямо перед тобой. Я сняла видео, и много-много фоток. не думаю, что это может передать атмосферу полностью ))) но постараюсь, когда разберусь с этим, выложить что-нибудь ))).
До сих пор я все еще там )))

Спасибо мужу за этот чудесный подарок в виде билета на депеш! это лучшый подарок в моей жизни.

Про организацию еще пару слов. об актуальном в наших праздниках. это туалеты ))) биотуаленты были расставлены по всему периметру. их было порядка 300. не смотря на многотысячный наплыв народа и бесконечное пиво никаких очередей в туалеты не было. и о чудо! в туалетах не воняло, было чисто и даже пахло освежителем воздуха.
 
Последнее редактирование:

subaru

Active member
Atex, спасибо! Но... после таких слов уже просто боязно идти сегодня:)))
 

Atex

Active member
katia-ka, як я шкадавала, што ты не паехала!!! Не, у наступны раз па-любому паедзем разам, я мяркую, што гэта будзе не за гарамі.

subaru, расскажите плиз потом как у нас будет. Но от самих депешей я уверена вы будете в восторге )) люди в 50 просто не могут так выглядет как они ))) и двигаться тоже так не могут. дэйву не больше 35.
 

Лилиан

Беру и даю
Да все будет гутт,девочки, готовьтесь, мы ща будем в другом измерении. А то что Арена наша хороша и очень удобна как здание в сравнении с другими закрытыми площадками, даже не сомневайтесь. ОООО, еще 3 часа
 

Atex

Active member
Тут у меня друг не идет. у него есть два билета по 560 тыс. так что если кому нужно - маякуйте.
 

Лилиан

Беру и даю
ой дайте же телефон хутчэййййй,
Atex,

Atex, сестра с мужем аж воют, хотят,
 

Atex

Active member
Лилиан,ай... блин я чет не сообразила спросить раньше здесь. вроде нашлись уже люди на билеты. но если что измениться в течении часа-полутора - я маякну.
 

subaru

Active member
Докладываюсь.

Мёд))
Понравилось. Очень-очень! Даже больше я в них влюблена, чем 15 лет назад))

Дейв двигался невероятно!
да!
все так же и точно так же выглядел: подтянутый, невероятно пластичный.
да! оооо!!!...
Как он двигался!
даааа!
этот его баритонный звук в голосе. просто бархат...
оооо!!!

ПыСы и я еще мужу вместо себя ре предлагала...:)))

Деготь))
Звук... гм... есть вопросы.
По организации не знаю, мы приехали в силу обстоятельств почти к 21... никто толком не мог сказать, где находится такая-то ложа... а в соседней явно пахло валерьянкой))) ну и... сама не слышала, но вроде бы 3 раза нам сказали "хеллоу, Москоу" но это все не суть, ерунда))
Главное, это событие! Много радости и драйва!:derisive:
 

Лилиан

Беру и даю
Я просто счастлива, словила кайф, расслабилась, сорвала голос и в ладоши хлопнуть несколько дней не смогу:)
Рада за Беларусь, что что-то в ней происходит, раз Депеш тут побывал, рада за неизбалованных белорусов, собравшихся полным полнехонько, среди которых и любители, и фанаты, и простота; рада неопытности публики, когда не знают текста и заветных нот, где призывали подпевать, рада наивности публики, когда можно не вежливо расходиться, а попищать еще минут десять, и будут тебе еще 2 песни; переживала за Депешей - выглядят очень усталыми, все-таки такой тур отматать, и мы последние по Европе, но самоотдача как всегда высочайшая, переживала за звук, думаю что-то хреново в аренной акустике, потому как у Депешей с оборудованием и подходом к звуку никаких проблем,может зря? но в моем понимании я дожна слышать Депеш, рев зала, а себя во время пения-арания нет, так вот в Арене было не так; восхищалась гениальной простотой видеоряда, совмещенного с видео со сцены на статичных песнях; считаю, что лирика Мартюши в его исполнении именно на концертах - отдельный пласт душевности депешизма. Вот такие первые эмоции мои.
 
Последнее редактирование:

Polianka

New member
Черт, я так и знала, что не надо уходить )))
Ну и со звуком, не знаю, мне все зашло )))

subaru, На разогреве ничего так диджеи были, мне понравились
 

Лилиан

Беру и даю
ой, посмотрела то, что муж записал в телефон, - фантастический продуманный свет, вот что стоит отметить, и видеоряд мне понравился, особенно где девки всю песню лежали в умопомрачительных позах и только в конце неожиданно задвигались. И опять комок к горлу подступил и глаза на мокром месте, так со мной было весь концерт, а на Home я зусим расплакалась, это наша с дочкой песня еще с беременности, я пела ее как колыбельную-уууу:)
 

котеночкина

Active member
давайте еще рассказывайте, попробую поймать атмосферу. Но долго тупили и в итоге остались билеты за 1,5 млн и больше, решили, что за 300 евро съездим след раз на их концерт в вильнюс вместе с визами. Завидуюююю, так хотела побывать на концерте. Может запись покажут?
 

Atex

Active member
subaru, На разогреве ничего так диджеи были, мне понравились
вот кстати, да. в вильнюсе тоже отличный разогрев был. Хорошо они подбирают из местных.

ой, посмотрела то, что муж записал в телефон, - фантастический продуманный свет, вот что стоит отметить, и видеоряд мне понравился ...
Да!! Тут без вопросов, все просто великолепно, я бы сказала идеально.

Звук... гм... есть вопросы.
со звуком у нас, имхо, всегда вопросы.
Но тут ничего не поделаешь. потому што у нас нет закрытых площадок, где можно идеально отстроить звук. А на улице у нас ничего не устраивается никогда... (может негде, может боятся).
Они же все привозят свое, там самая лучшая техника, там все можно было бы отстроить и это было бы сделано, если бы позволяло помещение. ни одно помещение в минске это сделать не позволяет.
мой муж переводил у Брайна Адамса, у Криса Ри, когда они приезжали, все привозили с собой, но настроить все так, как должно звучать и звучит обычно на других концертах - не получалось ни у кого (настройка занимает сутки, а то и сутки с половиной).
Поэтому я думаю тот звук, что был - это лучший из возможных звуков здесь у нас ))

рада наивности публики, когда можно не вежливо расходиться, а попищать еще минут десять, и будут тебе еще 2 песни
в вильнюсе раскрутили их на 4 или 5 ))) там опытные ребята ))))
 

savushka

Member
давайте еще рассказывайте, попробую поймать атмосферу. Но долго тупили и в итоге остались билеты за 1,5 млн и больше, решили, что за 300 евро съездим след раз на их концерт в вильнюс вместе с визами. Завидуюююю, так хотела побывать на концерте. Может запись покажут?
вроде вчера была инфа, что они в Минск еще в феврале приедут (на туте или онлайнере прочитала), но она еще не проверена
 

Polianka

New member
котеночкина,могу только тебе еще рассказать. что ехала сегодня на работу, как мега фанатка депешей, прямо параллельно с их автобусами по проспекту.....эх, жалко окна все тонированные, а то я ж прям из машины пялиться пыталась ))))

ну и это, на 4 песни, как положено их раскрутили, но я так поняла, что потом еще на 2 раскрутили... :)
 
Сверху