Десерты

Mila D.

New member
Сладкоежки, подскажите где самые вкусные десерты подают. Или, может быть в Минске есть какие-нибудь молочные бары или кафе-морожное?
В последнее время так хочу мороженое, только не обычное, а вкусное, с какими нибудь наворотами. Или взбитых сливок (только не из балона).
В моем детстве было такое заведение "Молочный бар". Какой там только вкуснятины не было. :) Но его уже давно нет. :cry:
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Довольно неплохие десерты есть в пицерии "Темпо", на пр. Скорины.
В основном они с тестом, но есть и простые, желе с фруктами (йогурт, кусочки желе и свежие фрукты), например. Насчет взбитых сливок не помню, а мороженое есть точно. Хотя в этом деле советовать сложно, на вкус и цвет товарища на самом деле нет :D
 

Layka

Moderator
А как насчет Безе (или Бизе? :lol: :lol: :lol: ) и Салодкага Фальварака? Насчет мороженого не помню, но тортики... ммммм.... особенно в Бизе 8) 8) 8) На самый извращенный вкус!
 

Mila D.

New member
Ой, так у нас "Темпо" прямо около дома. :lol: Мы ж в Веснянке живем.
Надо будет срочно туда мужа повести.
А вот тортиков не хочется. В Фальварке по-моему только тортики и пирожные. Хорошо, что хоть этого не хочется, а то я прибавляю по килограмму за 2 недели.
В Бизе надо сходить (как я сама не сообразила :oops: ). Мне кажется, что в Бизе должно быть все. Кстати сами пирожные-бизе я просто обожаю.
 

Veronika

New member
Вкусная выпечка в "Тет-а-тет", между ЦУМом и 1 больницей.
 

Жучиха

New member
Layka написал(а):
А как насчет Безе (или Бизе? :lol: :lol: :lol: ) и Салодкага Фальварака? Насчет мороженого не помню, но тортики... ммммм.... особенно в Бизе 8) 8) 8) На самый извращенный вкус!
Я за Безе!!!! Или Бизе? :oops: :oops: :oops: Как пишется- не помню, но очень вкусно :) :p :p
 

Selena

New member
Жучиха написал(а):
Layka написал(а):
А как насчет Безе (или Бизе? :lol: :lol: :lol: ) и Салодкага Фальварака? Насчет мороженого не помню, но тортики... ммммм.... особенно в Бизе 8) 8) 8) На самый извращенный вкус!
Я за Безе!!!! Или Бизе? :oops: :oops: :oops: Как пишется- не помню, но очень вкусно :) :p :p
Вот и я за это слово :lol:
да,и выпечку из Тет-а-тет я тож люблю.неумеренно иногда даже :lol:
 

Glowworm

New member
С этим Бизе на самом деле такой прикол был. У меня родители живут в доме напротив, и наши окна прямо на это кафе смотрят. Так когда его открывали, там повесили надпись "бЕзе", а потом букву Е сняли и повесили И :D Хозяева сами долго мучались и не знали как правильно написать :D .
И они кажется не одни такие, у нас же есть ресторан по названием "кОсатка", например :D
 

Layka

Moderator
Не, я ежели честно, думала что Безе... вроде именно так пирожное называется :) А потом вроде как видела Бизе... а потом думала Безе...а потом.... запуталась :lol: :lol: :lol:
 

Layka

Moderator
Но Маковый торт там это просто суппер!!! (Я его ещё Героиновый называю, потому как действительно как наркотик :) )
 

Goldenflow

Well-known member
я в Безе не пойду и десятому закажу
тортики тортиками,но как там обслуживают-это вообще вне всякой критики.Можно завять,пока что-то принесут.40минут ждать тортик готовый -это вы меня извините.
Да и тортики тоже.Купила как-то раз штрудель-восторг полный!Через день пошла и купила опять на вынос.Дома попробовали-там такие огромные куски муки внутри и вообще какая-то дрянь.Ехать было далеко.а так очень хотелось запустить в рожу этим штруделем тому,кто его сделал.
 

Goldenflow

Well-known member
раньше ходили в кафешку стекляшку итальянскую напротив ТД На Немиге
мороженое вкусное и прочие десерты.А живо ли оно сейчас?
 

Glowworm

New member
Это кафешка Gripp называлась. Сейчас они переехали и находятся в здании кинотеатра Победа на Комсомольской.
 

Cова

New member
Летом были натуральные взбитые сливки в "Сказочном замке".
 

Cова

New member
Glowworm написал(а):
И они кажется не одни такие, у нас же есть ресторан по названием "кОсатка", например :D

Я тоже думала. что "кОсатка" - неправильно. Но потом в "Гео" прочитала статью об этих самых "кОсатках". Так может, это и есть правильное название какого-нибудь биологического вида?
Биологи, АУ! Есть такой вид в природе?
 

Улитка

New member
Cова написал(а):
Я тоже думала. что "кОсатка" - неправильно. Но потом в "Гео" прочитала статью об этих самых "кОсатках". Так может, это и есть правильное название какого-нибудь биологического вида?
Биологи, АУ! Есть такой вид в природе?

Я вообще-то не биолог и даже не ботаник :), но только КОСАТКИ и есть биологический вид! :)

http://www.zooclub.ru/wild/kito/2.shtml
 

Allele

Active member
косатка и касатка - э то одно и тоже, только не рыба, а млекопитающее. просто по-разному пишут. кто-то кО, а кто-то кА
нам на биофаке говорили КОсатки :roll:
 

Ula

New member
А еще здоровский барчик Старый Менск. Он наход на проспекте, возле Подписных изданий. Там такой ааабалденный горячий шоколад. Но стоит дороговато - ок 3 тысяч за чашку. И все остальной ооочень недурственно. Подают в красивой посуде все. Оформление интересное. Соответствует названию.

А сливки взбитые девчонки, надо делать самим!!! Во-первых, это быстро. А во-вторых, 100% никакой химии
 
Сверху