Leopp,
встретилось!
Моя выпускница, (теперь мамочка
) позвала на свои занятия, и показала идею "театр в ладошке" . Придумана интересная цепочка "составление аппликации - оживление образа - музыкальная деятельность": из подготовленных деталей склеили мишку, куклу, зайца (на троих присутствовавших детей, мамам потом просто раздали уже сделанные фигурки), прикрепили их резинкой на ладошку, "обули" указат и средний пальчики в колпачки-сапожки, и плясали польку (детская песенка "Мишка с куклой пляшут полечку"). Т.е в качестве пальчиковой гимнастики деткам показали простейшие танцевальные движения, которые малышня потом пробовала сама повторить!!!!
если че интересное или кто интересный встретится на вашем "школьном" пути![]()
встретилось!
Моя выпускница, (теперь мамочка
Девушки, кто ходил в "Наставник", поделитесь, плз, впечатлениями!!!
О наставнике:
С сентября ходим туда с младшей. Ей 2 и 5. Группа из пяти человек идеально подобрана по возрасту, все дети с разницей в 2-3 месяца максимум. При этом на занятиях редко собираемся все, сейчас после паники ноября вообще 2 человека на занятиях. Почти индивидуально. Программа наша называется точно не помню как, но что-то типа "В гостях у сказки" или "Любимые сказки". Занятия все четко продуманы, одно вытекает из другого и объединено общей темой сказки, которая показывается в начале занятия как фкукольный спектакль из-за театральной золотой ширмы. Все развивалки, поделки, интересности происходят в небольшой уютной комнате, за круглым детским столиком, или рядом на коврике, где несколько раз за занятие танцы-зарядка. Педагог вообще очень мягкая в общении, и чудесно подает весь материал. В общем очень рекомендую. Все, что я слышала об этой программе и цетре до нашего его посещения оправдалось, и то разообразие, уют и небольшое количество детей, которые я искала, я нашла.
Есть спортивно-развивающий центр по методике Монтессори возле м. Кунцевщина. Тел. 202-72-79Девушки ,подскажите пожалуйста центры района Каменной горки. Моей доче скоро 3. Куда ?
празднующих рождество сегодния - с рождеством! здоровья и удачи вам и вашим деткам!
может быть кто-нибудь знает развивающие центры в зеленом луге? а то складывается впечатление, что в этом районе дети не рождаются и необходимости в центрах нет :-(
может быть кто-нибудь знает развивающие центры в зеленом луге? а то складывается впечатление, что в этом районе дети не рождаются и необходимости в центрах нет :-(
lana_nik,
Гамарника 7\2 http://lesenka.potrebitel.by/
Поделиться: