Не очень поняла- если женщина не остается в отпуске по уходу за РЕ до 3-х лет ( отдает в сад и выходит на работу) пособие снимается полностьюи если не остаетесь, все равно до 3-х лет платят 50%
вроде нет. Заведующая сада сказала, что уважительной причиной, по которой сад не оплачивается, является только отпуск по уходу за другим ребенком, а не за тем, который в сад идет.
Наверное, лучше уточнить этот вопрос у юриста на работе. Но в том году (и навряд ли что поменялось) было не важно, за каким ребенком у вас отпуск. (это же даже в справке с работы ни где не указывается. просто ставяться даты по такое-то число).
Не очень поняла- если женщина не остается в отпуске по уходу за РЕ до 3-х лет ( отдает в сад и выходит на работу) пособие снимается полностью, а если не выходит, то 50% остается
![]()
Пособие 50 % (когда ребенок пошел в ясли/сад) выплачивается женщине в любом случае до трех малышастых лет (и неважно вышла она на работу или нет).
любопытно, а каким образом узнают в саду, вышла мама на работу или нет?не выплачивается, если она вышла на работу..... ____________________________________
или же необходимо нести справку о том, что ты не вышла на работу?
а потом после нее если выйдешь, то что?
Gel, В саду не узнают, зачем им это знать? Пособие не сад выплачивает. Вы про не оплату за сад при нахождении в декретном со 2-м и последующими детьми?
http://www.semeistvo.by/forum/showt...3%F5%EE%E4%F3+%E7%E0+%F0%E5%E1%E5%ED%EA%EE%EC
http://www.semeistvo.by/forum/showt...3%F5%EE%E4%F3+%E7%E0+%F0%E5%E1%E5%ED%EA%EE%EC
Последнее редактирование:
RbIgik, Вы не правы ) Ч.3 ст. 13 З-на "О государственных пособиях семьям, воспитывающих детей"
оно выплачивается до 3 лет! 
говорит о том, что в любом их перечисленных случаев пособие снимается на 50%, но вовсе не означает, что, если будут иметь место оба случая, пособие будет снято полностью!Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, назначается (выплачивается):
лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;
при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.
а про бабушек ничего не знаете? Я слышала, что и бабушек мона отпуска....сад справки о нахождении в трудовом отпуске (Вас или супруга) с указанными датами, то этот период пропусков ребенка ДДУ тоже не оплачивается
значит вам надо самой найти это в нормат. документах и тыкнуть заву, или в РОНО позвонить спросить( мот, там точно знают) или к юристу...вроде нет. Заведующая сада сказала, что уважительной причиной, по которой сад не оплачивается, является только отпуск по уходу за другим ребенком, а не за тем, который в сад идет.
ой, вы бухгалтер? если нет, то можете и не знать- пособие в любом случае остается 50%, выходите, не выходите и отдаете в сад.если женщина не остается в отпуске по уходу за РЕ до 3-х лет ( отдает в сад и выходит на работу) пособие снимается полностью , а если не выходит, то 50% остается
А вот если не отдаете в сад и выходите до 0,5 ставки, то 100%
ой, сложная арифметика, а в законе все предельно ясно.50% снимается когда РЕ идет в сад и 50% снимается если женщина выходит на работу.
Девчата, кто недавно проходил врачей для садика, подскажите, пплиз. А то мне в 10-й нашей поликлинике педиатр дала список специалистов, так там мало того, что написано сверху "5 лет"(а нам 3), так еще и и что-то понаписано, поначёркано, что вообще не понять. Пришла в регистратуру, а там тётя еще сверху понамалякивала своего чего-то. Я правильно понимаю, кого мы должны пройти? :
1. гинеколог -в 26-й п-ке
2. хирург -в 25-й п-ке
3. невролог
4.офтальмолог
5.отариноларинголог
6. стоматолог
А логопеда нужно проходить в 3 года? Он в 10-й есть?
Буду очень благодарна откликнувшимся
1. гинеколог -в 26-й п-ке
2. хирург -в 25-й п-ке
3. невролог
4.офтальмолог
5.отариноларинголог
6. стоматолог
А логопеда нужно проходить в 3 года? Он в 10-й есть?
Буду очень благодарна откликнувшимся
А логопеда нужно проходить в 3 года? Он в 10-й есть?
Мы были у логопеда 5-го июля в 10-й пол-ке, то бишь есть. А записывались за месяц. ЛОР ещё недавно принимала только с 9.30 до 11.00 в порядке очереди, причем во взрослом отделении. С талонами к хирургу всё очень круто - звонила пару недель назад: в 25-й пол. сказали, что отправили некоторое количество талончиков на август в 10-ую пол-ку, а в 10-й ответили что пока ничего нет - надо звонить 25 числа. А педиатр сказала, что и без хирурга сделает запись, а пройдем врача в течение года
Я так поняла, что всех основных врачей надо проходить раз в год, поэтому не всем надо проходить к саду ВСЕХ врачей, возможно, каких-то вы уже посещали в течение года, поэтому и не назначали ) Нам сказали только стоматолога пройти, потому что у всех остальных в течение года мы были ) Нам и к логопеду говорили сходить, мол, обязаловка
Уже справку взяли, сегодня пойдем в ясли оформляться 
Поделиться: