Дети "индиго" (по следам ТВ сюжета)

Cова

New member
На днях смотрела очень интересный сюжет: "Дети индиго".
Смысл заключается в следующем: в последнее время выросло число детей с ярко выраженным стремлением к лидерству, отрицанием существующих норм и правил, очень вымоким уровнес интеллекта и очень сильным иммунитетом. Сюжет меня очень сильно впечетлил, в нем действительно есть определенная доля истины. Если кто-то смотрел, выскажете свою точку зрения.
 

Orion

Созвездие
судя по сюжету не всякий "трудный" ребенок это "индиго" :) так что я бы не оправдывала плохое поведение тем что это ребенок-гений человек будущего :)
 

Sveta

New member
В журнале "Мой ребенок" за сентябрь статья на эту тему. Хотя по-моему, это все надумано!
 

Аник

New member
Моя любимая в последнее время мысль:
Кто не хочет решать проблему, делать что-то и т.п. найдет тысячу и одно объяснение почему он этого не делает. А тот, кто хочет чего-то добиться, преодолеет не одно препятствие :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
Хорошо в Няне сказали - типа кто-то раньше ауру эту измерял. Чтобы теперь сравнить. Ага. Таких теорий множество. Можно, конечно, считать неприятие социальных стандартов даром осоьбенным, но жывем мы все в обществе, и надо, чтобы дети это понимали. Конечно, к определенному возрасту, когда вообще смогут что-то моделировать .А когда дите великовозрастное просто не может пять минут посидеть за партой - это еще не признак великого ума. Хотя о школе нашей - особый разговор нужен :)
 

Veronika

New member
Меня поразили советы по воспитанию детей-индиго! А остальных детей неужели надо воспитывать иначе - кричать, неуважать и расстраиваться, что они появились? Еще одна теория, просто теория...на которой зарабатывают деньги.
 

Mahima

переименовалась:)
Этот отрывок помещаю здесь в связи с выделенным фрагментом, описанное в котором свойство относят к одному из определяющих для так называемых "детей индиго":

"...При кесареве же перепад давления происходит резко, поэтому в мозгу новорожденного могут возникнуть микрокровоизлияния. Нередки случаи минимальной мозговой дисфункции. Некоторыми психиатрами высказывается мнение, что из-за непрохождения младенца через родовые пути у него могут впоследствии сформироваться апатические черты характера (слабоволие, безразличие). Что, естественно, будет мешать ему при обучении, да и вообще в жизни.

Что же касается страха, то в старину действительно бытовало поверье, что дети, появившиеся на свет благодаря кесареву сечению, отличаются бесстрашием. Однако это тоже из области легенд, в чем сейчас нетрудно убедиться, понаблюдав за "кесарятами", которых, к сожалению, становится все больше и больше. Скорее наоборот, многие из них тревожней и возбудимей детей, родившихся обычным путем. Среди них часто попадаются гиперактивные дети, страдающие дефицитом внимания. Это, кстати, вполне сочетается со слабоволием: ребенок хочет и может заниматься только тем, что ему интересно. А преодолевать трудности, даже незначительные, он не в состоянии.

Непросто складываются у многих "кесарят" и отношения в семье. Особенно с мамой. Конечно, дети бывают разные, но, по отзывам психологов, типичный "кесаренок" повышенно зависим и одновременно более склонен к доминированию, чем обычные дети. В семье он нередко бывает манипулятором, ловко играющим на слабостях взрослых и постоянно показывающим, "кто здесь главный". Такое поведение невротизирует всех, и прежде всего самого ребенка. Командуя взрослыми, он перестает чувствовать в них опору. А кто не опора, тот и не защита. От этого страхи, которым малыш и без того очень подвержен, только увеличиваются. Ведь любой ребенок, сколько бы он ни "выкаблучивался" перед близкими, прекрасно понимает, что он маленький и слабый. А мир велик, полон опасностей. На чью защиту рассчитывать такому ребенку? Разве могут быть для него настоящей защитой те, кого он, как марионеток, дергает за ниточки?

Конечно, многие психологические трудности можно преодолеть или хотя бы частично скорректировать. Но восстанавливать всегда труднее, чем разрушать."

Источник http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/12m/medvedeva&shishova/dontgivebirth/24.html


Бога ради, не надо понимать это как упрек кому-либо. :!:
 

Orion

Созвездие
Катерина, а какое отношение это имеет к детям индиго? :)
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
Этот отрывок помещаю здесь в связи с выделенным фрагментом, описанное в котором свойство относят к одному из определяющих для так называемых "детей индиго":
Бога ради, не надо понимать это как упрек кому-либо. :!:

Кать! Ну ты прям везде со своим чемоданом :) Мои кесарята совсем не "индиго" и ни на что выше описаное не тянут :) Может потому что в сватках оперировали?
 

Mahima

переименовалась:)
Ой, только не надо опять обижаться на несуществующие наезды :D :D

К детям Индиго (к существованию которых я лично отношусь скептически :wink: ) это имеет отношение в плане одного их свойства, которое вот в этой статье объясняют кесаревым . И все. :D То есть может никакое не "индиго", а просто кесарево оказало свое влияние? :D
Кстатит, в "Я-мама" последней статья на тему "детей индиго". :D
 

Orion

Созвездие
а никто тут и не обижается вроде :)
я этот вопрос не изучала, но помню передачу, так вот дети индиго отличаются в первую очередь не признаками в поведении, а анализами :) и все кто начинают мнить что их ребенок индиго, просто оправдывают его плохое воспитание :) и кесарево тут абсолютно не при чем :)
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
и все кто начинают мнить что их ребенок индиго, просто оправдывают его плохое воспитание :) и кесарево тут абсолютно не при чем :)

Поддерживаю двумя руками! Хотя кто на самом деле будет проводить эти исследования и зачем? Проще думать, что дитя такое особенное...
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
так вот дети индиго отличаются в первую очередь не признаками в поведении, а анализами :)

Анализами?! :shock: Мочи?! или крови?

Orion написал(а):
и кесарево тут абсолютно не при чем :)

ну чтобы так говорить, надо иметь основания, не так ли? :wink: Кесарево в любом случае при чем-то. :wink:
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Анализами?! :shock: Мочи?! или крови?
ну крови судя по всему :) где ж еще можно рассммотреть гены-хромосомы :)

Катерина написал(а):
Orion написал(а):
и кесарево тут абсолютно не при чем :)
ну чтобы так говорить, надо иметь основания, не так ли? :wink: Кесарево в любом случае при чем-то. :wink:
нет, Катерина, кесарево АБСОЛЮТНО не при чем :) или я может что-то упустила и кесарево нынче влияет на хромосомы? :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
ну крови судя по всему :) где ж еще можно рассммотреть гены-хромосомы :)

нет, Катерина, кесарево АБСОЛЮТНО не при чем :) или я может что-то упустила и кесарево нынче влияет на хромосомы? :)

Ой, хромосомы..Это там о таких анализах речь шла? :D Честно говоря, чего только люди не придумают...Ну, разве что им так уж хочется ощутить свою непохожесть и исключительность.. :wink:

Кесарево влияет на психофизическое развитие...Только не будем плеваться на эту тему - у каждого все равно свое мнение. :D :D Я просто его высказала, но совсем не для обсеждения. :wink:
 
Сверху