Дети с маленькой разницей в возрасте

Nastya

New member
Хотелось бы узнать Ваши мнения ,а может и знания насчет того,если второй ребенок рождается с маленьким перерывом после первого (до 2-х лет),означает ли это ,что он будет того же пола?
Мне бы такие мысли и в голову не пришли ,если бы моя свекровь не утверждала это.И ,если честно,вспомнив все подобные примеры моих друзей,знакомых,родственников,я пришла к выводу ,что в большинстве случаев это именно так!
 

mahsa

маМашка :)
У моего мужа с братом разница 11 месяцев. И сестры есть двоюродные с разницой 1,5 года.
Так что очень может быть.
 

Mashun

New member
Судорожно пытаюсь вспомнить всех знакомых с маленькими детьми. У одной пары 2 мальчика, разница 1,5 года. У других разница та же, дети разнополые. Если еще вспомню - напишу.
 

Nastya

New member
У меня девочка и у моего брата тоже девочка (двоюродные сестры), у них разница - 6 мес.
Почему так бывает,может кто знает где почитать об этом можно?
 

mahsa

маМашка :)
Nastya, определитесь, Вы о родных спрашиваете или о двоюродных?

С двоюродными такой закономерности нет, у меня семья большая, двоюродных очень много...

А вот у бабушки моей 7 детей. Старшая дочка, через три года сын, через год еще один, ерез год еще один и еще один. Потом через два года дочка и еще две дочки с разницей по 3 года.

И у другой бабушки. Два сына с разницей в 1,5 года и дочка через пять лет.
 

Kasik

Active member
У меня с братом разница год и 4 месяца, у моих деток - почти два года.
 

mahsa

маМашка :)
Я вот еще семью вспомнила с разницей год и девять. Но есть у меня и брат с сестрой двоюродные с разницей год и 5 (маме звонила, перепроверяла) :)

Так что некая статистика в пользу данного утверждения, но исключения налицо 8)
 

Аник

New member
Вы меня простите, но как физик и жена биофизика не могу не вставить свои 5 копеек. Дело в том, что пол определяется не предыдущей беременностью, а моментом зачатия - до овуляции или после нее (понятно, в определенных временных рамках). Т.е. тут не прослеживается никакой!!!! связи с предыдущими беременностями!
Любые варианты у моих знакомых, родственников и т.п. - не являются доказательством -выборка не репрезентативна - слишком малый набор данных.
Лично я имею знакомых у которых (3 семьи) одинаковый пол и 3 семьи - разный пол.
 

Orion

Созвездие
таак.. для начала я вспоминаю видела такой метод определения пола будущего ребенка, типа каждые 3-4 года меняется вероятность зачать девочку или мальчика.. и не просто каждые 3 года, а конкретный возраст там приводился типа до 27 один пол, 27-30, другой и т.д. поочередно.. но конкретно возраст я не помню, просто привела для примера.. откуда такая методика я не знаю и на чем основывается, но примере нас проверила, у меня с сестрой разница 3.5, но зачали нас именно в один период, меня в самом начале, а ее в самом конце..
 

Orion

Созвездие
Аник написал(а):
Дело в том, что пол определяется не предыдущей беременностью, а моментом зачатия - до овуляции или после нее (понятно, в определенных временных рамках). Т.е. тут не прослеживается никакой!!!! связи с предыдущими беременностями!
о, если бы все было так просто :) пол определяется всем :) и предыдущая беременность очень даже может повлиять :) например таким образом: метод овуляции работает отлично, если только у мужчины одинакое количество спермиев разного пола, НО у мужчины-то могут они быть и одного пола, тогда как ни крути с овуляцией все равно будет тот кто там есть у мужчины :) так вот родился допустим первый мальчик, пока жена кормит, крутится, устает, ей не до секса, да и мужчине может быть не до секса, а когде секс редкий, то у мужчины начинает вырабатываться больше женских спермиев и тогда когда дело дойдет до зачатия ребенка, то к яйцеклетке побегут одни девочки и не смотря на овуляцию, получится девочка :) это я тоже упрощенно рассказала, а сколько еще всего может повлиять на пол одному богу известно :)
 

Nastya

New member
Masha, конечно же ,меня интересуют родные дети.А про двоюродных это я к слову :p
Кстати,очень интересная теория о том ,что каждые 3 года можно забеременнеть или мальчиком или девочкой! :shock: Это всё объясняет! :lol:
 

mahsa

маМашка :)
Что объясняет? Просто три года у меня никак не вяжутся. Орион имела ввиду определенный возраст матери.
 

Nastya

New member
mahsa написал(а):
Что объясняет? Просто три года у меня никак не вяжутся. Орион имела ввиду определенный возраст матери.

Объясняет появление ребенка того же пола,если беременность наступает с коротким промежутком.Не знаю что Orion имела в виду,но я поняла так,как поняла.
 

Cова

New member
Какая интересная теория!
Вставляю свои 5 копеек:
У меня с братом разница 1,5 года - пол, ясно дело, разный.
У одних двоюродных - аналогично.
У 3 пар других двоюродных - разница между ними лет 5-6, но пол у родных между собой один.
У двоюродной сестры разница между детьми 1,5 года - пол разный.
У брата разница 2 года - пол разный.

Но (!) у моей прабабки было 13 детей: 12 подряд - хлопцы, 13-я, "на старости лет" - девка.
вот так.
зы. У моих детей разница будет 2 года. интересно, кто будет второй?
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
Какая интересная теория!
Вставляю свои 5 копеек:
У меня с братом разница 1,5 года - пол, ясно дело, разный.
У одних двоюродных - аналогично.
У 3 пар других двоюродных - разница между ними лет 5-6, но пол у родных между собой один.
У двоюродной сестры разница между детьми 1,5 года - пол разный.
У брата разница 2 года - пол разный.
исходя из той теории статистику с указанием просто разницы в возрасте нет смысла собирать, т.к. разница может быть маленькая, а зачатие может быть в разные периоды, первого зачали в конце одного периода, а второго в начале следующего :) надо указывать возраст матери при зачатии первого и второго, тогда можно будет проверить :)
 

Galinka

Мама семейства
Orion написал(а):
таак.. для начала я вспоминаю видела такой метод определения пола будущего ребенка, типа каждые 3-4 года меняется вероятность зачать девочку или мальчика.. и не просто каждые 3 года, а конкретный возраст там приводился типа до 27 один пол, 27-30, другой и т.д. поочередно.. но конкретно возраст я не помню, просто привела для примера.. откуда такая методика я не знаю и на чем основывается, но примере нас проверила, у меня с сестрой разница 3.5, но зачали нас именно в один период, меня в самом начале, а ее в самом конце..
Кстати, по этой методике у нас должна была быть дочка. Вот и появилась Катька. Потом проверяли "првавильно" ли мы с сестрой родились, если следовать этой методике, точно, две девочки:) Тестировали всяких родившихся сестер-братьев, получилось, что этот метод верен на процентов 90... Считали чтобы был у нас второй сын, оказывается надо подождать:) Смысл в том, что типа, кровь у мужчины "меняется" каждые 4 года, а у женщины каждые три. Вот, у кого , как бы так сказать, новее, что-ли, тот пол и будет. Это в кратце.
 

Layka

Moderator
А вот у меня у старших братьев разница 7 лет, а у меня со средним - 2,5 :) Двоюродные - тоже брат и сестра с разницей 2,5 года :) Правда все остальные двоюродные - братья (штук 8 по-моему :lol: )
 

Orion

Созвездие
Galinka написал(а):
Смысл в том, что типа, кровь у мужчины "меняется" каждые 4 года, а у женщины каждые три. Вот, у кого , как бы так сказать, новее, что-ли, тот пол и будет. Это в кратце.
есть и такая методика, но та про которую я говорю там не про обновление крови..
 

Nastya

New member
У бабушки моего мужа родилось подряд 5 девочек!!!
Мне конечно хватит и 2-х! :lol:
 
Сверху