Детские документы (паспорт)

Татоська

Не жду событий, создаю их
как раз таки основание. фото не соответствует действительности
читаем последний абзац http://news.tut.by/society/172951.html
и
отсюда
Прочитала. И нигде не увидела опровержение своим словам. Если вы заметили, то речь идет о рекомендациях, а не об обязанности. А это разные понятия.:whistle:
 

Coraline

Jones
Татоська, На самом деле - да. Т.е., строго говоря, в документе написано, что он действителен до такого-то числа - и раньше такого-то числа никто не имеет права заставить сделать другой паспорт.

Речь идет совершенно о другом - если ты не хочешь тратить время на лишние формальности, легче поменять паспорт. Но - это опция, а не обязанность. Обязанности менять документ раньше срока его окончания нет.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Если вы заметили, то речь идет о рекомендациях, а не об обязанности. А это разные понятия
я заметила)
это как с правами. наши действуют до окончания срока, а заграницей они не действуют. когда привезли штраф из Италии за недействительные права, наше ГАИ только руками развело.
так и тут. у нас действует, а как расценит несоответствующее действительности фото в паспорте другая сторона-это кому как повезет
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Coraline, Infinity,да все понятно, каждый сам для себя решает, менять ему паспорт до окончания срока или нет.
Ваши разъяснения в мой адрес вызывают усмешку.
 

Coraline

Jones
Татоська, Да как бы разъяснения вообще, в принципе :)


Просто вот мы с фотографией в двухнедельном возрасте проездили по "сопредельным" странам пять лет, и ничО. А кто-то вот так может "попасть" и долго рассказывать, что он не верблюд, а самолет из Испании, к примеру, улетит без него и его семейства. В конце концов, "они там разберутся" :))) и выпустят, но 17.500 бел.руб. (или щас, пардон, сколько там госпошлина за детский паспорт?) и несколько сотен евро за "обратные" билеты - не совсем сравнимые суммы :)
 

Coraline

Jones
Infinity, Может быть, муж делал Илюшке паспорт, я даже не вникла, надо ли что-то платить :) За свой вид на жительство (все "покончалось" у нас в этом году :))) ) я платила еще 35 тыс. (2 базовые) (и еще 17.500 за ускоренную выдачу :))) ).
 

Coraline

Jones
Infinity, Нам сделали паспорт буквально за неделю, может, за срочность платили.
 

Ю. Пасхали

солнечная
я делала дочке паспорт, когда ей был 1 месяц, летали ним до её 3-х лет. Но на контроле таможенник имеет право не пропустить человека (любого и ребёнка также), если фото реально не соответствует действительности, но детей пропускают всегда У нас вопросов не возникало, т.к. у моей дочки специфическая вн.ешность :) и она похожа, что в месяц, что в 3 года, что сейчас
вот в следующем году её паспорт заканчивается, надо собирать деньги на билет в Минск, хочу поменять ей паспорт
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ой, мне кажется, что я больше не соответствую своему 25-летнему фото в паспорте, чем мои дети))))
Мне сказали в прошлом году в аэропорту(на нашей стороне): "ваша Софья уже сама на себя не похожа". Но все прошло хорошо.
 

Prima

Active member
Но на контроле таможенник имеет право не пропустить человека (любого и ребёнка также), если фото реально не соответствует действительности
+ 1 . Уточняла у пограничников в Минск-2. Вообще, паспорт действителен до конца его срока. Но если ребёнок сильно изменился и сложно сказать он ли на фото в паспорте, то имеют право задержать до уточнения личности. А рейс может за это время и улететь. Как уже было сказано, хорошо если есть шенген визы с более актуальными фото.
 

Honey

Member
ДЕвочки!А может быть кто-то знает? сейчас ведь отменили разрешения на вывоз ребенка,как на практике с этим? Хочу в Киев на пару дней... украинцы пропустят? ЛЕтали прошлым летом в Турцию-никто слова не сказал...)
 

alechik_21

Well-known member
в сад такое турагенство.
:)))

Меня в паспортном столе при выдаче это просили делать.
мдя...о работнички)
слухайте))паспорт принадлежит ребенку,значит и он там должен расписываться)))
пока он этого не может сделать,то графа остается пустой

В турагенстве уверяют, что нужно расписаться за ребенка. Так как при подаче в посольство на визу в анкете ребенка должна стоять таже подпись, что и в его паспорте.
в анкете ребенка указывается законный представитель,он и расписывается за ребенка

сейчас ведь отменили разрешения на вывоз ребенка,как на практике с этим?
так и есть,если отец(мать) по суду не поставил(а) запрет(тогда нужно разрешение)
но, если ребенок вписан от руки или с другой фамилией(и опять таки вписан родителю в паспорт,а не штамп),то захватить с собой свидетельство о рождении
 

Honey

Member
alechik_21, в паспорте у меня вроде вписан от руки.....( значит нужно свидетельство захватить да?
 

Honey

Member
alechik_21, Ну то есть в принципе без проблем в Киев можно ехать,т.е лететь со свидетельством о рождении?
 
Сверху