Детские кефир и молоко

MaTasha

Active member
Может кто знает, чем это детский кефир от взрослого отличается? Все лето в деревне провели, знать не знала о существовании таких продуктов. В 10 месяцев начала давать малой творожок, сделанный из молока кипяченого+кефир. В Минск приехали - на детской площадке узнаю, что деткам - детское. А в чем разница-то???? Пить пока ничего не даю, только для творожка покупаю.
 

Shy

Тихий омут
я тоже задаюсь этим вопросом-но творожок готовлю всё равно из детского. Наверное обработка другая, нет консервантов и т.п. Ведь взрослые кефир и молоко храняться намного дольше, чем детские кисломолочные продукты.
 

MaTasha

Active member
Консервантов в обыкновенном молоке и кефире нету точно :). В кефире может быть кислотность ниже?
С водой бутилированной та же история - "детская" в два раза дороже стоит :shock:
 

Ula

New member
Была я на молокозаводе (по работе надо было) и задавала этот вопрос. Мне ответили, что более строгий контроль за производством детской продукции. И еще, они сами там пьют только детские продукты. Это о чем то говорит!
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Личоно мне только детский нравится, остальные то горчат, то некислые, то слишком кислые. А малой кефир вообще не пьет. Молоко сама тоже только детское могу пить, оно коровой не пахнет :roll: .
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
бррр... помоему все молоко которое в пакетах пахнет чем угодно только не коровой... Уж я в этом разбираюсь, чай 20 лет в деревне это вам не хухры мухры :mrgreen:
 
я тут как-то дала ребенку обыкновенный творожок :shock: у ребенка ТАКИЕ пятна пошли по лицу!!! :evil: вот и думай, что покупать - детское или нет
 

Калина

New member
Детское молоко не пастеризованное, а стериллизованное - в нем нет консервантов. В РБ как консервант используют борную кислоту, она дешево стоит, но на Западе запрещена, т.к. негативно влияет на сосуды. Плюс молоко пастеризованное не скисает, а прогоркает (или как там это правильно написать). Я об эом всем узнала еще беременная - перешла на стериллизованное. Причем вкус у него несравнимо лучше - я беру полутора процентное, а по вкусу оно как пастеризованное 4%... Просто попробуйте сами, причем любого производства и почувствуйте разницу.
 

Skazka

New member
Деткий кефир делают на основе стерил. молока, кислотность у него 90 градусов непомнюкого, у обычного кефира - до 120,
А консерванты не используют ни в обычном молоке/кефире , ни в детском.
И творожок можно готовить на обычном, пастеризованном молоке, во время приготовления мол. продукт проходит тепловую обработку.
 
Сверху