Детские лагеря - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аксинья

Well-known member
Мне все равно ехать придется. теплых вещей мало взяла дочка, а погода не шепчет с коротким рукавом ходить. А так тоже радовалась, что родительский день отменили. Все равно приезд ограничивался 3 минутами "привет, как дела, отдай ссобойку, пока, меня ждут". И здесь будет также, а ехать намного дольше.
 

lada

Well-known member
А тут - хто прыехаў, хто не. Хто раніцаю, хто ў абед. Хто сёння, хто заўтра.

моя первый раз ездила, мы не знали, как было раньше. Заявили, что род день отменен, ну и славненько.
Думаю, и сейчас теоретически никто бы не запретил встретиться, отдыхали ведь в пансионате и другие люди. Но сам факт, что не надо ехать, мне лично пришёлся по душе)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
я тоже ездила в лагерь, где были домики, одна палат на девочек на 15 человек, такая же на мальчиков, посередине мелкая комнатушка для вожатого. туалет - дырки на окраинах лагеря с соответствующим запахом. Душ в отдельном здании. Умывальники в ряд на улице, штук по 10 с каждой стороны.
"Чайка?" :)))
Я ў такім працавала. І нават мы, важатыя, не маглі хадзіць штодня ў душ. Я ўжо ня памятаю, чаму, і дзе ён там той душ быў, а вычварэнствы, якія выдумлялі, памятаю. І веранду гэтую, усімі вятрамі прадуваемую, дзе мы спалі, памятаю.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Действительно, каждому ребенку свое.
Для меня лагерь- это впечатления, общение, досуг, удовольствие, туса со "своими". Мне важна атмосфера, конечно, а ребенок сам пусть выбирает, где ему хочется быть.

Знакомый отправляет первый раз в "Ракету" . Может, есть отзывы?

По моим ощущениям, сейчас лагеря другие. Раньше не было жёсткого контроля и тучи мероприятий. Мы ночью ходили на речку купаться, тусовались с плавруком и физруком, старшими ребятами, жгли костер, пели песни, а утром через форточку лезли обратно в комнату :))) есть что вспомнить...
 
я жила на Крайнем Севере
детей (меня) отправляли в лагеря на Черное море на 40-45 дней
никаких, естественно, родительских дней и прочих радостей :)
один лагерь (в Скадовске) был в здании, как я щас понимаю, школы... спальни в классах - весь отряд (и мальчики, и девочки) в одном помещении. и в уголке за занавесочкой - воспитатель. как я понимаю, спал дежурный воспитатель
одежду держали под кроватью в чемодане
душ... как щас вспоминаю, ходили в баню по соседству..
мне было 8 лет.
Понравилось? Думаю, море многое скрашивает.
 
каждому ребенку свое.
Каждому возрасту одного и того же ребенка - свое. В 8 лет я плакала, чтоб забрали, а в 11-12-13 уезжать не хотела, плакала чтоб остаться)
Но признаться лагерь был другой: с нормальным туалетом. Хотя душ все равно в другом корпусе был.
 

Эдда

Active member
DSimona, по бытовым условиям отличный лагерь. Все удобства(душ, туалет) в комнате на четверых(в этом году вроде меньше), есть шкаф-купе. С вожатыми моей тоже все три раза везло.
 

Иринка

Белый слон
Знакомый отправляет первый раз в "Ракету" . Может, есть отзывы?
Есть.
По бытовым условиям хорошо. Комната на 4 человека, туалет и душ там же. Кормят хорошо. А дальше все от вожатых зависит. Старшей не понравилось, но там были косяки с вожатыми, младшей в прошлом году очень зашло, едет в этом на 3 смену. И младшей очень принципиальны условия. Дома обязательно душ несколько раз в день, а с началом, извините за подробности, критических дней, и подавно. Вариант с душем на территории даже не рассматривает.
 

Natas

Well-known member
k_ja_ra, вот как раз Бригантина это и был тот лагерь. На отряд один этаж, в одной стороны девочки, с другой мальчики. 4комнаты по 5чел. Отдельный туалет, душ и в каждом крыле. Отдельно для девочек и мальчиков
 

Kolobok

Active member
Родная, про Лидер тут писали, что жёсткий режим. Если я не попутала с другим лагерем.

для моего Лидер самый лучший лагерь, причем как раз из-за того, что не было жесткого режима. Мальчишек отпускали играть в футбол.
Хотя и сейчас в Борке отпускают, и можно на дискотеки не ходить
 

Родная

Active member
Вот в Купалинке какой душ, если кому интересно на будущее. И туалет, который на этаже. Туалет норм.
 

Вложения

  • душ-1.jpg
    душ-1.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 151
  • душ-2.jpg
    душ-2.jpg
    143 KB · Просмотры: 135
  • туалет.jpg
    туалет.jpg
    141 KB · Просмотры: 125

Родная

Active member
Ещё узнала про один классный лагерь от знакомых. Зубренок, который от МАЗа.
Ребёнок вернулся с первой смены. В полном восторге! Они его, кстати, выбрали именно по отзывам, хотя была возможность ехать от профсоюза за копейки. А этот дороговатый даже по сравнению с другими. 800 с чем-то руб.
Там комнаты на 2-3 человека с удобствами и душем на комнату. Бассейн. Сосновый лес. Одна танцплощадка чего стоит. Я в инстаграме уже полюбопытствовала.
 

Лучик

Well-known member
Ещё узнала про один классный лагерь от знакомых. Зубренок, который от МАЗа.
Ребёнок вернулся с первой смены. В полном восторге! Они его, кстати, выбрали именно по отзывам, хотя была возможность ехать от профсоюза за копейки. А этот дороговатый даже по сравнению с другими. 800 с чем-то руб.
Там комнаты на 2-3 человека с удобствами и душем на комнату. Бассейн. Сосновый лес. Одна танцплощадка чего стоит. Я в инстаграме уже полюбопытствовала.

Моему вообще не понравился. Сказал, что еще хуже, чем Зубренок на Нарочи. Вопросы были к детям, что просто невдекват, хотя сын очень контактный, каждое лето 2 лагеря, разные коллективы, и вот этот лагерь для него оказался худшим.
 

Родная

Active member
Моему вообще не понравился. Сказал, что еще хуже, чем Зубренок на Нарочи. Вопросы были к детям, что просто невдекват, хотя сын очень контактный, каждое лето 2 лагеря, разные коллективы, и вот этот лагерь для него оказался худшим.
за что купила-за то продала
там ребёнок со всеми перезнакомился, уже "забил" место на следующий год, с другими стрелку назначил) короче, со всеми дбз)
 

Лучик

Well-known member
за что купила-за то продала
там ребёнок со всеми перезнакомился, уже "забил" место на следующий год, с другими стрелку назначил) короче, со всеми дбз)

Так это ж круто, что у нее так! Только радоваться)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху