Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jullliya

графический дизайнер
мама Ксении, жэсть...у нас, вроде, явных свинок нет. Но все по чуть-чуть свинки)) Я в сб забирала, так они ж все нечесанные!! Спрашиваю:"Девочки, вы когда в последний раз причесывались?". Тоненький голосок одной из девочек отвечает: "Меня мама в вс причесывала". Это неделю назад...
Моя говорит, что причесывалась, но сзади не могла все распутать. Так я на выходных наплела ей целую голову африканских косичек - прическа-неделька)))
Поехала после выходных с удовольствием, и пока, ттт, без слез.
 
Это в спутнике? Т.е. спальных мест в комнате 4 сейчас? А тахта гостевая что-ли?
Да, это Спутник. Сейчас в комнате две двухэтажных кровати (4 места), просто кровать (1 место) и плюс гостевая тахта.

так они ж все нечесанные!!
кстати, да. мне это очень не понравилось.
Опять же, если сравнивать с прошлогодней Беларусью, там такого не было, даже когда мы приезжали в будний день, не говоря про выходные.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Расскажу про Родничок...
Двери в комнату не разрешают закрывать на тихом часу и на ночь, не знаю почему... у нас девочка чутко спит, рано просыпается, потому что утром рано идут мыться вожатые..
На тихом часу заставляют спать, читать нельзя, только лежать тихонько- ходят- контролируют. Не понимаю, что за подход....
Все время программа, заняты. Моя звонит- все нравится, но очень скучаю...

мы были в воскресенье, привозили дочку как раз к тихому часу, я это видела. Вожатые закрывают очень плотные шторы, делают им "ночь". Одна девочка читала книгу, ей ничего не сказали. Но уже я при вожатых говорю ей: ты может не читай лежа, и здесь очень темно для чтения. На что вожатые ответили: поэтому мы и не разрешаем читать на тихом часу, тк дети читают лежа. Но это речь идет о маленьких детях.

приезжали в субб, у дочки были идеальные колоски.
 

Imagination

Active member
Да, это Спутник. Сейчас в комнате две двухэтажных кровати (4 места), просто кровать (1 место) и плюс гостевая тахта.
Ясно, мест все же 5.

кстати, да. мне это очень не понравилось.
Опять же, если сравнивать с прошлогодней Беларусью, там такого не было, даже когда мы приезжали в будний день, не говоря про выходные.
Знаете, я заметила закономерность... Чем аккуратнее сами вожатые, тем лучше они следят за аккуратностью детей. Очень по-разному с Спутнике было. Причем сами вожатые могут быть просто замечательные, но ходить и напоминать, чтобы дети мылись и зубы чистили могут по-разному. Одни достаточно щепетильно, другие полные пофигисты :) Насчет девичьих причесок не могу ничего сказать, у меня мальчик, перед лагерем делаем такую стрижку, чтобы ее не надо было даже причесывать :)
 

Sony

New member
Я в сб забирала, так они ж все нечесанные!!

Наших вожатые причёсывают и заплетают даже как-то минимально. Я когда за дочкой приезжала, почти у всех девочек с отряда были озорные 2 хвостика заплетены. Хотя, может быть, это вожатые так делают, чтоб своих от чужих отличать))))
 

jullliya

графический дизайнер
Sony, да, хотя бы помогли причесаться и завязали хвост. Мне не надо колосков. Хотя бы хвост. И расчесать.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Ясно, мест все же 5.
у нас в комнате 6

Насчет девичьих причесок не могу ничего сказать, у меня мальчик, перед лагерем делаем такую стрижку, чтобы ее не надо было даже причесывать :)
Опять таки, у моей дочки были заплетены 2 косички. Говорила, что подружки заплетали.
Моя краса вообще заплетаться не любит. При любой возможности либо расплетется либо вообще не заплетается.
Говорит, с распущенными волосами ей красивее)) Поэтому заплетенные волосы на РД приятно удивили.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Дочка рассказывала, что вожатые их учили правильно маечки и кофточки складывать (мне как-то прям стыдно стало). Детям за чистоту в комнате каждый день выставляется оценка. За порядком ооочень следят. Надеюсь вот, что привычка убирать за собой и в Минск перекачует - сама дома устаю бороться уже))))
Sony, буду молиться, чтобы и нам эти вожатые попались!))) Тоже дома всё с напоминанием, не единожды... Но заметила-если где без нас, то старается мои "заветы" выполнять, посему слывёт умной и аккуратной девочкой!:derisive:
 

Sony

New member
Sony, буду молиться, чтобы и нам эти вожатые попались!))) Тоже дома всё с напоминанием, не единожды... Но заметила-если где без нас, то старается мои "заветы" выполнять, посему слывёт умной и аккуратной девочкой!:derisive:
Вожатые у нас Юлия Сергеевна, Анна Владимировна и Яна... забыла отчество)))) Можете на распределении поинтересоваться. Особенно нравятся Юлия и Анна, т-т-т )))) Вроде и на первой смене эти же вожатые были в 8-м отряде.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Вожатые у нас Юлия Сергеевна, Анна Владимировна и Яна... забыла отчество)))) Можете на распределении поинтересоваться. Особенно нравятся Юлия и Анна, т-т-т )))) Вроде и на первой смене эти же вожатые были в 8-м отряде.
Sony, спасибо за инфу! Надеюсь, что и в 4 смену они будут, возраст с Вашей дочкой одинаковый, и, возможно, и мы будем в 8-м отряде!
 

Suntea

Well-known member
Расскажу про Родничок...
Двери в комнату не разрешают закрывать на тихом часу и на ночь, не знаю почему... у нас девочка чутко спит, рано просыпается, потому что утром рано идут мыться вожатые..
На тихом часу заставляют спать, читать нельзя, только лежать тихонько- ходят- контролируют. Не понимаю, что за подход....
такая же ерунда была и на первой смене
 

Anna-bear

New member
Расскажу про Родничок...
Двери в комнату не разрешают закрывать на тихом часу и на ночь, не знаю почему... у нас девочка чутко спит, рано просыпается, потому что утром рано идут мыться вожатые..
На тихом часу заставляют спать, читать нельзя, только лежать тихонько- ходят- контролируют. Не понимаю, что за подход....


такая же ерунда была и на первой смене
В прошлом году моя и читала, и рисовала на тихом часу, да и не она одна. Никто ничего не говорил, главное, чтобы тихо себя вели.

Девочки, у меня другой вопрос: Как у вас получилось взять путевки в Родничок? В прошлом году все было без проблем, позвонила за 2 недели и без проблем взяла путевку на 3 смену. а в этом году позвонила в середине июня, спрашиваю про путевки, говорят, что на 3 смену звонить 7 июля, а сегодня посмотрела на сайте Белтелекома, написано, что 3 и 4 смена уже распродана...:blink:
Я прям расстроилась, очень дочка просилась туда...
 

Suntea

Well-known member
Девочки, у меня другой вопрос: Как у вас получилось взять путевки в Родничок? В прошлом году все было без проблем, позвонила за 2 недели и без проблем взяла путевку на 3 смену. а в этом году позвонила в середине июня, спрашиваю про путевки, говорят, что на 3 смену звонить 7 июля, а сегодня посмотрела на сайте Белтелекома, написано, что 3 и 4 смена уже распродана...
Я прям расстроилась, очень дочка просилась туда...
мы ехали на первую смену, а путевки на первую смену обычно без проблем можно купить. Может, еще рано расстраиваться - позвоните в понедельник - вдруг повезет?
 

olinta

Active member
Моя в Родничке книгу 400 стр прочитала) так что, наверное, от воспитателей зависит.
 

Киска

Active member

jullliya

графический дизайнер
мама Ксении, а какого числа у нас смена заканчивается - 13-го?
 
jullliya, нет, 12-го. Я спросила, во сколько забирать детей. Сказали, что обычно к обеду уже мало остается.
 

jullliya

графический дизайнер
мама Ксении, ну, мы утром заберем в сб. Как ваша Ксюша? Домой не просится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху