Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sony

New member
Сегодня вечером поедем уже забирать. Пастой ночью уже намазали напоследок, все, окончательно прошел посвящение в лагерят)))

Были в Электроне. Позже напишу отчетик. Очень даже нормальный лагерь.

О! Пастомазовство! А я о нём и забыла)))))
Отчётик ждём, спасибо:)
 

Shokoladka

Well-known member
Ребёнок отдыхает в Болгарии, лагерь "Матрица". В восторге, пишет, что всё очень клёво - море чистое, аниматоры классные, питание шведский стол, хорошее. Когда вернётся, напишу подробнее. Спасибо malishoc за отзыв, помогли с выбором!
 

jullliya

графический дизайнер
Carmen, о, я сама в Электроне все детство была. И так мне нравилось. Хоть, и удобств толком никаких не было.

мама Ксении, красотка - Ксюша)
а моя ни в чем участвовать не хочет - потому нигде не светится.
 

Alexin

New member
alechik_21, мы завтра туда поедем... Но наверное и вы тоже) Если нет, могу передать.
 

галка

Люблю своих мужчин
Shokoladka, будем ждать отзыв
Мой был в Зубренке на Нарочи
Ему класс
А мне денег жалко
Цена одинаковая для всех
Только кто- то живет в более новых корпусах, а мой в старом, все старое, в комнате сыро, розетка висит, воняет каким- то хим средством( запах в нос при входе)
Ругались, писали
Почему цена одинаковая, поставьте разные цены на разные корпуса
Почему корпус администрации блишчыць новым, а дети в в старом
Корпус Солнечный город
Нам отписали, что все современное, все норм, а розетку дети сами вырвали, а воняет Белизной, по сан нормам
У детей басс по графику два раза
У воспит спрашиваю- ходят? Дааа
У ребенка- нет, один раз ходили
У воспит : как так?
Он: все исправим
И в итоге
Кто тут Рома?
Иди в басс с другим отрядом
Наш не идет
Бред
А ремонт некогда делать , бо поток детей, у них такой ответ
Пральна, лучше заработать на них денег, чем поселить в сухой комнате, в шкафу у всех детей влажные вещи от сырости
Родители других детей- мы ругаться не пойдем, нам проще детей забрать и этого не видеть
 

Sony

New member
А мне денег жалко
Цена одинаковая для всех
Только кто- то живет в более новых корпусах, а мой в старом, все старое, в комнате сыро, розетка висит, воняет каким- то хим средством( запах в нос при входе)
Ругались, писали
Почему цена одинаковая, поставьте разные цены на разные корпуса
Почему корпус администрации блишчыць новым, а дети в в старом
Корпус Солнечный город
Нам отписали, что все современное, все норм, а розетку дети сами вырвали
А ремонт некогда делать , бо поток детей
Пральна, лучше заработать на них денег, чем поселить в сухой комнате, в шкафу у всех детей влажные вещи от сырости
Родители других детей- мы ругаться не пойдем, нам проще детей забрать и этого не видеть
,

Розетка торчит?? Она хоть обесточена? У нас в комнатах для детей вообще нет розеток
 

галка

Люблю своих мужчин
Нет
Не обесточена
Они сказали- дети сами заряжают мобил, они и выдрали
Дети виноваты у них
А у увидели мы , родители, пробравшись тайком в комнату, они в род день в комнаты не пускают, типа из- за опасности инфекции
Ага
Там столько пыли под кроватью

Розетку заделали
В письме отписали, что провели с детьми( уже, видимо, другой смены) провели беседу о безопасности
 

Sony

New member
галка, какие-то ужасы вы рассказываете. Как это родители не могут посмотреть в каких условиях живут их дети. У нас в комнатах нет розеток, а мобильные по подзарядку ставят вожатые сами в своей комнате. Заходить в комнаты можно без проблем. Я, когда приезжала, вместе с дочкой перебирала тумбочку.
Вот, кстати, что мне не очень понравилось в Энергетике, так это доступ на территорию лагеря посторонних. Достаточно просто записаться у дежурных на входе (фамилия и в какой отряд к кому идёшь) и всё - заходи кто хочет.
 

галка

Люблю своих мужчин
Sony, мы были еще в июне
Но многие родители меня даж не поддержали
Ай, все тихо тихо
Я потому тут и не писала
Самой неприятно
Да и в отпуске была
Неприятно отношение администрации Зубренка в этой ситуации
Потому
Зубренку минус

А сейчас что
Они испугались и на следующие смены бегают бегают
А мне от этого что?
Хотя Ромуня моему понра и он хоч встретиться с детьми опять со своими в след году
Он не посвящен во взрослые проблемы
Потому- мне дилемма :(
 

Plamennaya

без фанатизма
наши дети в этом году были в бригантине. не уверена, что поедут еще раз. один плюс - сын стал дома лучше кушать ("меня лагерь этому научил"). еще раз убедилась, что лагерные тусовки не для всех детей. у нас хоть из одной семьи, но одному все более или менее нра, второму было реально там плохо (есть ему почти нечего в столовой- все ж с подливкой(((, мероприятия его напрягают, кричащие вожатые приводят в ступор, в туалет во время тихого часа нельзя, читать тоже, только спать и проч.). а вообще как в совдеповском учреждении... ну и реально дети старшие пьют в лагерях. раньше я в это не верила. наивняк.
 

Tonya

New member
Были в Спутнике первый раз на первой смене. 7 лет. После первой недели кричал - забери меня, и больше туда не вернусь. Забрала на выходные, помыла, полюбила, пожалела и в воскресенье отвезла обратно.

Когда приехала забирать по окончании - шептал на ушко, что обещал жениться на вожатой, в следующем году обещал старшему вожатому приехать снова, а нас тут еще на 2 смену в палаточный лагерь приглашали, может ты путев очку мне купишь?, а в следующем году я еще сюда хочу приехать, и вообще, у нас сегодня прощальный вожатский концерт, дискотека, а ты так рано приехала, приедь, пожалуйста попозже. Ну как ребенку кайф обломать? Благо рядом с Минском. Пришлось оставить парня на дискотеку и забрать в 22-00. Вот такой контраст.
Грамотой наградили за активное участие в жизни лагеря.
А как красиво деть застилает кровать .... Лепота!
И с девочкой из лагеря подружился - созваниваются сейчас, общаются.
 

jullliya

графический дизайнер
А мы вчера забрали дочку из Спутника.
Ох, что ж мне так везет...вчера меня просто поверг в шок срач в комнатах...
Если в родительские дни относительно порядок. То вчера...я от шока даже не сообразила сфотографировать на телефон.
Весь пол, каждый его сантиметр, усыпан бумажками, обертками, раздавленным печеньем... На кроватях все вверх дном, валяются кучами одежки, игрушки, фломики и пр.
Я понимаю, что дети бардачат. Но, блин, куда смотрят вожатые??? Почему в моем советстком детстве гоняли за кривозастелененную постель? Почему выставляли оценки за чистоту в комнатах? И почему нынешним вожатым на это наср...?
У самих вожатых, к слову, такой же срач в их комнате. Поэтому ожидать чего-то другого, наверное, не надо было. На мое возмущение о бардаке в комнатах, вожатая мне ответила, что это дети такие. Я понимаю - дети, но ты, блин, куда смотришь? Неужели педагог не может подойти и сказать, что если не уберут весь срач, то все, например, лишатся дискотеки?
И я не могу себя назвать прям уж идеальной чистоплюйкой, но чтоб такой срач...да, там тараканы могут запросто ходить пешком - условия как раз.
И я не знаю, как там убирают, но носки у Алисы - пятки черного цвета!!! я такой грязи еще не видела. И это от хождения в носках по полу.

В середине смены у Алисы забрали капли в нос. Я давала с собой гомеопатические капли, на всякий случай, зная, что вред ими она себе нанести не может. Но не суть. Вожатая их забрала. Вчера, перед отъездом, Алиса попросила вернуть ее капли. На что та сказала, что ничего она у нее не забирала. Я вижу, у моей уже слезы на глазах от того, что обвиняют во вранье. Говорю вожатой, типа крутитесь как хотите, но ищите капли, иначе 200тыс выплачивайте, капли дорогие и здесь их не продают. Сходила и нашла тут же!! И вдруг вспомнила, что, действительно, забирала.
В общем, последние впечатления - сплошной негатив...
И это Спутник - не самый дешевый лагерь.

К слову, Алисе по большей части лагерь понравился. И еду она хвалила. И срач ей по барабану)
 

Tonya

New member
jullliya, как будто Вы о другом лагере пишите. У нас в комнате было 5 мальчиков. В комнате порядок, одежда ровными стопочками в комоде лежала, а грязное в отдельном пакетике сложено. Никаких бумажек и грязи. Я даже знаю, что уборщицу зовут тетя Настя, сын ее иногда добрым словом вспоминает, и говорит, что она им помогала заправлять постель ( на 2 этаже) а они помогали ей убирать.

А еще им давали какие то баллы- малинки за чистоту, и за всякие там хорошие дела, и висел ценник - за столько то малинок можно купить просмотр мультфильма на тихом часу, какие то еще "привилегии", самое дорогое - купить персонального вожатого на целый день. Но ценник нереальный. Наши скинулись всем коллективом и купили персонального вожатого какой то девочке.
 

Джулиана

Время чудес
jullliya,капец... А у них в комнате не моют пол? У нас в лагере каждый день уборщица мыла полы.
 

jullliya

графический дизайнер
Джулиана, говорит, что мыли. о как могли носки быть такими черными?? Каждый день меняла, бо за неделю привезла 7 пар таких черных неотмываемых носок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху