детские сушки и печенье - не на маргарине!

а вы покупаете ребенку именно детские сушки :)?

  • да

    Голосов: 3 15.8%
  • нет, и обычные нормально

    Голосов: 7 36.8%
  • не в курсе, что они есть

    Голосов: 9 47.4%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Lena8778

Member
Малена, да, электронный варианат, вот ссылка books.tr200.ru/v.php?id=281706
 

Малена

New member
Lena8778, спасибо!

А сушек-баранок много таких, где в составе указано именно подсолнечное масло, а не растительное
 

Lita

New member
Купила сушки "Детские". В составе: мука, масло коровье, сахар, соль, дрожжи. Даже ароматизатора идент.нат. "Ванилин" нет. Правда, впервые такие сушки увидела.
 

Anasta

Я
может, подскажет кто - где на данный момент можно купить детские сушки??
 

Anasta

Я
я много чего пеку, но как-то до сушек не добралась еще, да и колечками их фигачить 3 часа - неееет... купить проще
и сейчас не себе надо, а подружкиной дочке зубки чесать
 

Эсперанто

lingvo internacia
miss_fluffy,если аллергик - попозже и осторожно (сами такие:(), наблюдая за реакцией. Пшеница все-таки. При этом они должны быть без ванилина. А в общем - месяцев с 6-ти. Если не аллергик - с 5-ти где-то... Или как зубы появятся.

Нашла такие! "Славянские на фруктозе" - в составе еще раст. масло(именно так, не жир!), без маргарина и ванилина!!! Ура! Производит 1-й хлебозавод.
 

miss_fluffy

разведываю
Была сегодня в баюшке. там продается детское печенье Малышок. Состав атомный. А все мамаши его хватают. И хоть бы кто удосужился составчик глянуть. чем детей кормят....
 

Малена

New member
в составе еще раст. масло(именно так, не жир!)
еще большой вопрос, что за растительное масло
это может быть низкокачественное дешевое пальмовое масло
я всегда смотрю, чтоб было именно указано подсолнечное масло

Я сейчас с ребенком на даче, так у нас тут продают печенье какого-то местного заводика. Вкуснейшее. На сливочном масле. Срок годности - 15 суток. Так что есть надежда :)))
Состав атомный
это уж точно!
 

Малена

New member
Кстати, пальмовое и иже есть во всех детских молочных смесях...
только контроль за качеством повыше

Тогда пишут "растительный жир"
А если растительное масло, то какое именно? Почему не пишут? Ведь если масло подсолнечное, например, так и указывают

Все ж лучше покупать продукты, когда хотя бы указано, из чего они строго ИМХО
 
Сверху