Детский сад №211 в КГ-5

svetlanka0472

New member
Предлагаю обсуждать вопросы и проблемы в этой темке:)

ох девушки, говорили что всё в садике есть, а опять начинается - читать нечего, книжок с заданиями в старшей группе нет. И ТАКОЙ список - на 3 оставшихся месяца... вы всё покупаете?
вы знаете,тот список что нам дали-это канцтовары для именно моего ребенка(подписанные)уверена что ни в одном саду ни ручек ни карандашей ни гуашей никто не раздает .все приносят точно также как и мы

да и книжки тоже вряд ли есть в достаточном количестве в садах
я покупала все что было в списке
 

гелена

Member
Просто обычно это покупают в сентябре, и понятно что за год это потратиться. А в выпускной группе им осталось 3 месяца - ну придумали бы поделить между двумя детьми хотя бы эти концтовары (краски акварельные, цв.карандаши, пластилин, восковые мелки - это то что реально делется). Просто в сентябре в другом саду мы это уже всё приносили, но забирать б/у уже не будешь... а на троих опять повтори.
С другими группами (не выпускными) - ладно уж, пригодиться и на след. год.
И книги специальные - учебные пособия для детских садов - в всех других садах есть. И уж в новом саду могли бы тоже быть, раз уж так государство твердит, что оно открывает всё новые суперские садики.
Вопрос мой был именно про выпускников
 

svetlanka0472

New member
ну да,про выпускников вы правы...
что решили с родителями будете дарить воспитателям на 8 Марта?
 

lvl_natalia

мечтательница
что решили с родителями
Мои родители молчат.
Тишина такая, как перед расстрелом.
Чувство такое, что первый раз в первый класс, а ведь у всех не меньше, чем по трое деток! И люди, которым мы доверяем своих деток - больше видят их, чем мы, мамки. И воспитывают их, и учат, и всё, всё, всё. Зато мы только негатив ищем. И предлог.
Я своих воспитателей и няню просто люблю, люблю за то, что мой ребёнок их любит, за то, что он идёт к ним! Это говорит о многом!

По поводу закупки канцелярских товаров:
Могу сказать только одно - СПАСИБО за то, что с нашими детками занимаются, рисуют и лепят, развивают. Не думаю, что было бы лучше сутками напролёт играть, кушать, спать. Да и не так дорого стоят эти канцелярские товары. Я покупала всё в ГУМе, товар и цены на выбор. Не обязательно покупать самый дорогой альбом или самую дорогую гуашь, только потому, что они красиво оформлены, с яркими рисунками. Можно купить всё самое обычное, без заворотов. В 100 тыс. вложилась и сдача осталась. Обидно только то, что часть мамочек игнорируют список и до сих пор не закупили своим деткам краски и пластилин. Хорошо, что до сентября всего полгода и того, что закупили чужие мамки, хватит всем деткам.

придумали бы поделить между двумя детьми хотя бы эти концтовары
Гелена. На родительском собрании этот вопрос можно решить положительно. И это решают сами родители, ну ни воспитателя. Можно ещё взять список родителей с телефонами и обзвонить всех самой, предложив такой вариант, как закупка на группу. Скинуться всем по 20 тыс и купить несколько комплектов.
 

svetlanka0472

New member
Мои родители молчат.
а у вас собрание было?мы после собрания остались и обсудили что лучше дарить...сначала было предложение-набор подарочный(мыльно -рыльный),потом решили что лучше деньгами т.к можем не угодить с выбором и запаха и самого подарка ..а деньги человек найдет куда деть)))вот и порешили каждой по 100тыс...ну и каждый по мере возможности либо цветочек либо шоколадку)))

Могу сказать только одно - СПАСИБО з
полностью с тобою Наташ согласна...у меня также отношение к воспитателям да и ко всему персоналу только положительное...
 

lvl_natalia

мечтательница
у вас собрание было?
Было. Про подарки не вспоминали, т.к. собрание было через неделю после открытия, кажется.
вот и порешили каждой по 100тыс...
Аааааааааааааа ..... это только на подарки?
25 чел по 100 = 2.500.000 на 3= по 800?900.000
 

svetlanka0472

New member
это только на подарки?
Наташка нееет)))был бы подарочек огого)))представитель от род.комитета подарит по 100тыс от нас всех...т.е всего 300 на троих от всех родителей...
это из денег .которые мы собираем на нужды группы...кстати по сколько вы решили собирать?
 

svetlanka0472

New member
Деньги - грустно, купите вы чего.
ну и каждый родитель принесет еще по цветочку или шоколадку...может девочки еще и решат что-нибудь с подарком..но пока вот на данный момент сошлись на деньгах..

у меня у младшего по 50 складывались..а у среднего по 100..т.к решили купить в группу увлажнитель воздуха,также поставим кулер с питьевой водой 202 ну и в группу много чего еще докупить нужно,а оставшиеся деньги пусть лежат у род,комитета...
 
Последнее редактирование:

lvl_natalia

мечтательница
также поставим кулер с питьевой водой
А мы воду пока в бутлях по 5 л. носим.

меня у младшего по 50 складывались..а у среднего
А я думала, что ты их вместе отдала. Всё искала, искала тебя, пока не поняла, что вы в другой группе.
 

svetlanka0472

New member
А я думала, что ты их вместе отдала.
они ведь у меня разного года...да и Наташ ты знаешь это к лучшему когда не вместе...бо дерутся,мама не горюй...а сейчас вот как видятся только по вечерам так мир,и любовь у них...поэтому что ни делается -к лучшему)))
 

puka

New member
svetlanka0472 у меня к вам просьба не могли бы вы спросить в садике какие группы и сколько планируют набирать в новом учебном году деток заранее спасибо
 

svetlanka0472

New member
svetlanka0472 у меня к вам просьба не могли бы вы спросить в садике какие группы и сколько планируют набирать в новом учебном году деток заранее спасибо
хорошо,сегодня если заведующая вечером будет -спрошу
 

lvl_natalia

мечтательница
по вечерам так мир,и любовь у них...поэтому что ни делается -к лучшему)))
Это точно!
Мой младший ангелом стал! Сам кушает, сам одевается, сам стал делать очень много вещей, а раньше мама это всё делала. И самое главное – ему нравится. Ходит в садик с радостью, просится. А первые две недели так орал!!! Больше, чем на час –два и не водила. :)

У меня там двое деток подружки. Две сестрички – Ксюшка и Полинка.
 

svetlanka0472

New member
А первые две недели так орал!!
вот у меня сейчас Егор так...не орет,а ноет,хнычет,жалко его..но что делать..пусть привыкает..с самостоятельностью (одеться,покушать)мы дружили и до сада..поэтому с Егором у меня проблем нету..а вот Сашка -строптивый..но сейчас начинает "обламыватся"характер...благодаря саду и воспитателям...ой, вообщем пока от садика у меня только положительные впечатления....дай Бог здоровья и терпения нашим воспитателям ..и чтобы энтузиазм у работников сада не угас)))
 

lvl_natalia

мечтательница
пока от садика у меня только положительные впечатления....дай Бог здоровья и терпения нашим воспитателям ..
ППКС!!!

svetlanka0472, четыре сына, пятый муж, с праздником тебя!
 
Последнее редактирование:

гелена

Member
puka, я была у заведующей, когда у неё по телефону это спрашивали - набирают только ясельные группы (кажется 2), все остальные группы набраны уже сейчас. И только инвалиды и многодетные с 3 дошкольниками.
 
Сверху