Детский садик (общая информация)

Иринка

Белый слон
хочу попробовать отдать сынку в садик зимой (январь - февраль), когда нам будет почти два. вопрос - в этом возрасте идет в ясли или в сад? можно ли отдавать зимой (может, кто-то пробовал?)? что надо сделать в первую очередь - говорить с заведующей лично (у них приемные дни или как?), просто взять направление? нужно ли говорить с воспитателями?
Зимой-это нужно узнавать в самом садике.
ИМХО. Лучше прямо сейчас уже идти к заведущей , если вы определились с садиком-возможно в него есть очередь , на которую нужно записаться у заведущей(у нас так было-запись с сентября почти на год вперед :evil: ) В общем, можно и не ходить, но это может в будущем потребовать определенных материальных затрат :D . А так всегда можно сказать"мы стояли". В нашем саду -у зав. есть приемные дни, но я шла, когда было удобно мне.
Второй вар-т: это, как писала Glowworm, взять сразу направление-тогда не имеют права не принять. А затем можете пойти ик воспитателям, посмотреть группу, спросить ч то требуется ну и т.д.
До 3=х лет-ясли :D
 

егорина

Active member
Иринка, хорошо, что сказала. после первого сентября схожу пообщаюсь с заведующей. а они вообще нормальтные тетки или могут сказать - чего приперлась???

а вообще как дети зимой сад переносят, нормально? или весны ждать?
 

Иринка

Белый слон
а они вообще нормальтные тетки или могут сказать - чего приперлась???

а вообще как дети зимой сад переносят, нормально? или весны ждать?
Это как фишка ляжет :D Наша-очень приятная дама, даже отказать пыталась о-очень вежливо, даже смущаясь :D
По поводу зимы: подруга отдала сына в январе-2.5 ему было-без проблем. Болеть начал, кажись только весной :roll:
 

Калина

New member
vtat, я там была в нашем районе в среду. Сказали что направления дают за 3-4 месяца до того как в сад идти. А вообще с 2 лет их дают... Вы позвоните по телефону чтобы зря не ходить, у нас так только 2 приемных дня в неделю.
 

v.tat

New member
егорина, Может у вас телефончик остался?
Калина, мне не направление, мне на очередь встать, хорошо если через год достаюсь.
 

Герда

Active member
vtat, на улице Искалиева наш отдел дошкольного образования
егорина, Чижовка тоже заводской :)
 

егорина

Active member
vtat, дружно переходим на "ты". телефончик остался - 2951471 (приемная), 2965340 (сам отдел). приемные дни - ср. 14.00-18.00, пт. 9.00-13.00). я была тож в среду, оч. приятная там тетка.
никто не сказал, что направления с 2-х лет дают...
 

Glowworm

New member
Направления дают не с 2х лет, а тогда, когда ребенок в сад идет. И на бланке направления написано: действителен в течении 5 дней.
 

Шаманка

New member
А я уже собираюсь записываться в садик... На всякий пожарный! рановато, конечно, но все-таки не до зачатия же! :)
Может быть кто-то в курсе о 32м садике?
 

Катя_Катина

Well-known member
Алекса, Малиновка-8 - это какой адрес? У ея дочка ходила в 586 садик (Есенина 33). Про него рассказать могу..
 

Шаманка

New member
Кстати, может кто подскажет, как проходит этот процесс записи в садик заранее? Куда идти, куда податься? Что с собой иметь и можно ли требовать записать в определенный садик? Или там общяя очередь, куда кого пошлют? Может, уже была такая темка, только я не нашла.
 

mahsa

маМашка :)
Вера, идете в выбранный вами садик к заведующей и записываетесь. Еще вроде можно в роно стать на очередь. Первый раз стоит подойти где-то за год до предполагаемого начала посещения сада. Но в основном группы формируют с апреля по август, так что по весне придется идти еще раз. Вам пока рано напрягаться. Хотя... У дочки в группе девочка год и два месяца :shock: Что-то так мне жалко эту малявочку. Она еще спать хочет два раза в день, забирала дочку в 12, так та ляля на полу засыпала, но воспитатели же не могут ей сделать отдельный график.
 

Шаманка

New member
mahsa, это я зашуршала с садиком вовсе не потому, что ребенка туда собираюсь скоро отдавать! Куда там, я только во вкус вошла с ней общаться! :) Просто соседка на днях меня настроила, что в тот садик, который я хочу очередь как до луны и надо становиться на очередь еще до рождения! :oops:
А в садик я думаю отдать не раньше 3-4 лет, там уже посмотрю, как лучше для ребенка. А вообще, мне чем позже, тем лучше! Год и два месяца - это уж совсем круто! :shock:
 

Mahima

переименовалась:)
В поликлинику обратитесь - там все знают. А вообще, вроде ж уже обсуждалось где-то - поищите...
 

Ольга

New member
Придете к педиатру, там Вам дадут большой список и направления на анализы. Все это действительно месяц так точно, а мот и больше, не помню. Так что можно потихоньку заранее проходить.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Вот и мы подошли к проблеме выбора детского сада. :acute: Народ, а может кто подскажет хороший садик в районе Юго-Запад. И еще вопрос: в д/с санаторного типа берут только по показаниям здоровья? И стоит ли стремиться попасть в такой садик (типа там питание и уход лучше), если нет особых показаний? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

lelik

Сладкая
Мы в такой садик попали,только у нас в на Богдановича,у нас требовали заключение ВКК,что нам такой сад нужен.ВКК нам такую справку дала,правдв на осавании чего незнаю.В карте которую нада в сад отдать,везде стоит здоров,кроме логопеда и хирурга.
 
Сверху