Детский хор или уроки пения: где?

Gorgeous

New member
Подскажите, пожалуйста, малыш трех с половиной лет очень любит петь . Есть ли какие-то кружки пения либо детский хор для таких крох?
Заранее спасибо за любую инфу.
 

Nasha

Active member
Девочки, я как дирижёр-руководитель хора ( в декрете :) ) скажу что таких малышков в хор вряд ли возьмут. Обычно младший состав хора комплектуется из деток 6-7 лет ( 1 класс школы ).
Можно попробовать обратиться в какую-нибудь эстрадную студию, где с малышом будут заниматься индивидуально. Такие студии есть в Домах культуры и Центрах внешкольной работы.
Но опять же оговорюсь: возраст малышей требует очень пристального внимания и умения педагога, так как голосовой аппарат ( связки) ещё окончательно не сформирован.
 

Nasha

Active member
Мой Дима поет все время, и голос у него хороший, только заставить его петь то что нужно трудно, поэтому я и сомневаюсь.
Вот в этом то вся проблема:mda:. Сложно организовать такого маленького ребёнка для занятий такого рода. Ведь методика обучения пению не предполагает бездумного пропевания в лучшем случае песенок детского репертуара и диапазона, а в худшем песен из репертуара групп типа "Дискотека Авария" и иже с ними ( это я и из опыта работы - вот такое поют дети на прослушивании в муз. школу:blink:)
С детками, начинающими обучение, в основном поют маленькие попевочки-упражнения для укрепления и развития голосового аппарата, а уж потом переходят к песенкам.
Вот ссылочка на Центр внешкольной работы первомайского района. Попробуйте там поспрашивать. Удачи!
 

mella

New member
Посмотрите темку про детский театр Ревю. Там берут маленьких, занятия - просто класс! Малыш будет и петь, и играть в игры, и скороговорки разучивать, и танцевать, и ставить сказку. Мы второй год ходим и очень довольны. В принципе, там недовольных не было никогда, всем нравилось. Если и бросали занятия, то только по семейным обстоятельствам.
 

mella

New member
Дворец Профсоюзов, занятия 3 раза в неделю по часу. Стоит недешево - 100 тыс. Но это того действительно стоит. Три разных педагога работают с детишками - по актерскому мастерству, вокалу, хореографии. Плюс аккомпаниатор.
 

Виталена

New member
Лера, в Доме ветеранов тоже была ( в этом году - не знаю, уже не ходили, но думаю что должна сохраниться) артстудия "Веселый пеликан", группы лет с трех, занятия 2 раза в неделю суббота-воскресенье - и пение, и основы музицирования, и сценки-декорации, и начала хореографии. По стоимости - где-то аналогично с предыдущим сообщением.
 
Сверху