Девушки, а какой у Вас размер обуви?

Девушки, какой у Вас размер обуви?

  • 35-36

    Голосов: 38 20.7%
  • 37-38

    Голосов: 72 39.1%
  • 39-40

    Голосов: 63 34.2%
  • 41-42

    Голосов: 11 6.0%

  • Всего проголосовало
    184

varva

Active member
у меня 40. иногда даже к 41 ближе уже. Недавно прикупила полуботинки 40 р-ра, и не могу носить - поджимают...Всё-таки нога с возрастом растёт, наверное. А по полноте - узкая. Не каждая обувь подходит - многое просто сваливается. Поэтому ненавижу покупать обувь.
 

Honey

Member
НУ и я присоединюсь)) У меня 40...и нога еще широкая..но и рост 179))) Трудно всегда с обувью..помимо размера еще и подъем поэтому иногда приходится 41 брать,чтоб замочек застегнулся))))) Всегда смеюсь когда с мамой говорю,что же за ноги получились такие))))
 

Hupette

New member
Я - Золушка. Всю жизнь страдаю от этого. У меня 34-35, но широкая ножка, поэтому осенне-зимнюю обувь покупаю 36, а вот с модельными туфлями - засада! Из 36 размера туфлей я выпрыгиваю, а 35 на шпильке найти почти нереально. Балетки я не ношу. Для меня большая удача в принципе найти хоть какую-то пару красивых туфлей нужного размера. Я бы лучше хотела какой-нибудь 37, он всегда есть в наличии и любые модели. А пока планирую сшить пару туфлей на заказ. Интересно, кто-нибудь пробовал шить? Как впечатления?
 

Imagination

Active member
А где вариант 33-34? :) У моей мамы был такой размер -- я со своим 36 даже влезть не могу в ее туфли :)
 

Sony

New member
Среднестатистический 37-38. Из-за чего, кстати, тоже страдаю. Т.к. ходовой очень - часто нет размеров.
 

Svetra

New member
Нога почти 37, но так как нога полная, приходится много обуви перемерить, пока найду что-то подходящее.
 

Simonetta

New member
Ялюля, интересно, откуда Вы взяли Вашу табличку? С европейских каких-то сайтов? Потому что в бывшем СССР (и, соответственно, в Беларуси и России теперь) она немного отличается. Когда-то в стране победившего социализма размерная сетка обуви была переработана так, чтобы в метрической системе размеры соответствовали более-менее круглым числам в мм., и поэтому половинные размеры получились через 3 размера, т.е.
35 - 22,5 см
36 - 23,0
37 - 23,5
37,5 - 24,0
38 - 24,5
39 - 25,0
40 - 25,5
40,5 - 26,0
41 - 26,5
42 - 27,0

Я хорошо помню еще с детского/подросткового возраста советские обувные магазины, где на каждой полке висело обозначение размер/см. Больше в них обычно и изучать-то было нечего :)
А по теме - у меня длина стопы 25 см. ровно, по вашей таблице получается 38-й размер, по факту ношу 39-й. Есть незначительное количество обуви 38-го и 40-го размера.
 

Artemida

New member
Неминиатюрная, скажу открыто) Вообще, конечно, у разных производителей и размер разный, но в целом 39-40)
 

Nafanya

New member
у меня нога 22,5, но широкая и высокий подъем, приходится брать 36 размер
 
у меня нога 20-21 см, летнюю обувь беру 34 -35 в зависимости от модели (в основном ношу шпильки , поэтому беру PETER 2-2.5 , конечно по той цене, что есть - на скидках никогда ничего не бывает) , зимнюю беру иногда 36 ( под самовязанный шерстяной носок) , в молодости была нога еще и узкая- так что с модельной обувью была катастрофа, сейчас последний год закупаюсь в Вильнюсе, в Минске ничего не могу найти
 
Сверху