- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот моя сестра как раз начинала работать в школе (начальные классы) в то время. Училась на русском, а преподавала по-белорусски. Совершенно не так страшен черт оказался. И масса была сожалений, когда вернули русский.
имя-как-имя, калі памятаеш, калісьці я заводзіла тэму пра 1-ы беларускамоўны клас.) Многія з тых, хто адказваў там, былі б за, але адсутнасць уцямных настаўнікаў, якія б маглі па-беларуску выкладаць, называлася асноўнай прычынай, з якой яны такі б гэтага не зрабілі.
Ясна.Хотяяя... вот я вспоминаю Позняка и я бы и сейчас испугалась, фиг знает почему, но мне его ораторская манера была чужда.
Веселоживем
New member
Если это так уж неизбежно (хотя лично я не вижу неизбежности для РБ), то я предпочту чехословацкий вариант.развал ждёт и РБ
Советскую я помню. Постсоветская - такая же заполитизированная, только с креном в противоположную сторону, не говоря уже о том, что это калька с заинтересованных прозападных изданий.я не читала американскую версию. Я читала нашу
В том числеПраблема ва многім у асобах.) Асабліва ў тых, якія ідэю сабой увасабляюць.) Так?
)в нем есть что-то маниакальное)вспоминаю Позняка и я бы и сейчас испугалась, фиг знает почему, но мне его ораторская манера была чужда.
У нас больные на голову все, даже профессораИм, взрослым, уважаемым людям, вдруг пришлось сдавать какие-то экзамены
Понимаю, что все целиком сообщение немного не о том, но возмущение экзаменами у специалистов (или тех, кто считает себя специалистом)... не понимаю.
имя-как-имя
Well-known member
Помню, конечно.имя-как-имя, калі памятаеш, калісьці я заводзіла тэму пра 1-ы беларускамоўны клас.) Многія з тых, хто адказваў там, былі б за, але адсутнасць уцямных настаўнікаў, якія б маглі па-беларуску выкладаць, называлася асноўнай прычынай, з якой яны такі б гэтага не зрабілі.![]()
Я и сейчас бы в последнюю очередь ориентировалась на язык преподавания.
Просто интересно-и про экономных европейцев и про коррупцию(учитывая,что ИКЕА есть в РФ)и ваще)))
Можно полностью,кому цикава)http://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=87955По сравнению с соседями из СНГ сегодня сформирован образ Беларуси как менее коррумпированной страны. Значит, инвестор чувствует себя здесь увереннее. Потому что есть ряд компаний, которым сама мысль о коррупции отвратительна. К примеру, IKEA принцпиально не работает в стране, где есть коррупция.
Ее руководитель Ингвар Кампрад, у которого более 30 млрд долларов и которому далеко за 80 лет, из экономии никогда не летает бизнес-классом и живет в Швейцарии, а не в Швеции, где выше налоги.
Он лично звонил нам, спрашивал, сколько IKEA должна заплатить за вступление в столичный Союз предпринимателей (сегодня компания активно развивает проект в Могилевской области). Интересовался, нельзя ли снизить для них взнос. Речь шла о 100 долларах!
Я понимаю возмущение, когда вдруг абы какие наскоро сляпанные курсы, потом экзамен и другая жизнь. Но не позицию по жизни " я взрослый и очень умный, как они посмели меня проверять".а я понимаю. Особенно тех, кто не учил белорусский никогда.
Веселоживем
New member
Не дураки. Когда-то в России тоже нашлось немало людей, которые поверили в АО МММ - для них это был первый опыт, не болееВеселоживем, вас послушаешь, так кругом дураки одни
А, ну я бы тоже возмущалась, что если бы это было так, как было. За месяц выучить язык, напомню, без отрыва от работы, нельзя, и когда еще преподы преподов хамски себя ведут, то нечего удивляться возмущению.У нас больные на голову все, даже профессора Скажите пожалуйста, обидели экзаменом. Не впервые встречаю такое и всегда злюсь.
Понимаю, что все целиком сообщение немного не о том, но возмущение экзаменами у специалистов (или тех, кто считает себя специалистом)... не понимаю.
А именно так и было - наскоро сляпанные курсы, экзамен и туманные перспективы другой жизни, а вовсе не "как они посмели меня проверять".Я понимаю возмущение, когда вдруг абы какие наскоро сляпанные курсы, потом экзамен и другая жизнь. Но не позицию по жизни " я взрослый и очень умный, как они посмели меня проверять".
имя-как-имя
Well-known member
Танюша_, ну так мир меняется.Velca, а я понимаю. Особенно тех, кто не учил белорусский никогда.
Знания новые рано или поздно требуются. Кого-то с компьютерами обращаться не учили, кого-то с аппаратами узи. А наступает необходимость уметь - люди идут и учатся, и экзамены сдают. И английский учат, а не только белорусский.
Веселоживем, ну да, сравнивать поверивших в МММ и людей с научными степенями - хороший ход. За сим считаю, что разговор утратил всякий смысл
имя-как-имя, я согласна. Но кроме "надо к завтрому уметь". надо создавать условия для стимуляции умения и условия для получения навыков
имя-как-имя, я согласна. Но кроме "надо к завтрому уметь". надо создавать условия для стимуляции умения и условия для получения навыков
Даже не столько ситуация "надо к заврому уметь" раздражала и испугала, а том, что единственным критерием профессионализма на тот момент вдруг стало владение или не владение языком.Но кроме "надо к завтрому уметь". надо создавать условия для стимуляции умения и условия для получения навыков
И да, когда меня одна очень белорусскоязычная тётенька учила как я должна писать программу по предмету, в котором она не разбирается ни разу, а я занимаюсь долгие годы, то это возмущало.
Блин, в Париже террористическая атака.
Веселоживем
New member
А что, люди с научными степенями - это сверхлюди, которые не ошибаются?сравнивать поверивших в МММ и людей с научными степенями - хороший ход
Одни верят и ошибаются, другие не верят, но получают деньги за то, что делают вид, что верят...
Это оборотная сторона капитализма, привыкайте. За все приходится платить, включая неопытность. Платить дорого. Ведь "Боливару двоих не вынести"...
Где делается не так?у нас так всё делается. За свой счёт и вне рабочее время
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: