К основному содержимому

Диалоги с...АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Плюс, что скорее всего это будут "длинные деньги",
не обязательно. Еще в январе была ставка 41% у Агропрома на 90 дней. При этом снять деньги без потери процентов можно было в любой день.
 
или не заработать ничего и остаться с эквивалентом в стабильной белке 30 тыс.
Вот и я так размышляю.


Но знаю людей целенаправленно этим весь год, занимавшихся.
Таких, которые ради этого свои квартиры продавали? Отчаянные, однако.
 
мужчина, имеющий на руках 100 000 долларов (в наследство вроде получил) не купил себе квартиру, живет с семьей на съемной, плватит, допустим, 300 у.е. в месяц за нее. остальные деньги в банках под %. и выкладка, сколько он имеет реального дохода с этих %, сколько тратит и т.п. по итогу, живет он ни в чем себе не отказывая, вывозя семью 2-3 раза в год на море даже не в турцию и египет, ездит на хорошей машине и немного задумывается над покупкой квартиры детям и себе к старости, но не сейчас.
это ему везет, что курс стоит. И у него, видать, есть источники инфы, чтобы эти сто штук по-быстрому вывести из белок, если чего-какое случится.
Но кто не рискует, тот не пьет шампанского:))
 
мужчина, имеющий на руках 100 000 долларов (в наследство вроде получил) не купил себе квартиру, живет с семьей на съемной, плватит, допустим, 300 у.е. в месяц за нее. остальные деньги в банках под %.
Если свободыне деньги под валютный процент - это неплохо как приварок такой, кто спорит. Сейчас в валюте примерно 7% годовых, кажется (ну, + или - , в районе, того). Со 100 тыс. - 7 тыс. у.е в год. В белках, однозначно, выгоднее, пока курс более-менее стабилен. Если бы мне кто такое наследство оставил - я бы тоже последовала примеру этого гражданина, возможно. Рисковать легкими деньгами - это не риск, как по мне.Совсем другое дело - это продать свою квартиру ради этого, где есть вероятность остаться вообще без квартиры.
А тому мужику с онлайнера чего - ну не было у него квартиры, жил себе на съемной - и продлжает жить. По сути, ничем своим не рискует.

пысы, не удивлюсь инфе о том, что этот мужик стоит на льготной очереди на вартиру. Получит еще и субсидию, и льготный кредит как нуждающийся в улучшении. Может быть поэтому и не покупет жилье? )))
 
А тому мужику с онлайнера чего - ну не было у него квартиры, жил себе на съемной - и продлжает жить. По сути, ничем своим не рискует.
я не помню дословно историю эту, но вроде деньги частями в разных банках и белки и у.е.
 
пысы, не удивлюсь инфе о том, что этот мужик стоит на льготной очереди на вартиру. Полусит еще и субсидию, и льготный кредит как нуждающийся в улучшении. Может быть поэтому и не покупет жилье? )))
хе...весьма вероятно:)
 
Гм... :biggrin: Ночь в кошмарах обеспечена.
*и вот чья-то ж идея*
 
Наша реальность: шествие трудящихся московского рафона к монументу победы требует от каждого отдела 2 человека.
Ладутьке стоит, ИМХО, собрать свой исполком и шествовать сколько влезет.
Задрало.
 
Понравилась статья на онлайнере.

Вроде про все это знаешь и ничего нового. Но как обидно, что вот такие проекты у нас не выживают. Эта та мелочь, которая вырастая, могла бы изменить судьбу страны.....
 
Последнее редактирование модератором:
а онлайне читала статью, дословно не помню, но там приводился расчет. мужчина, имеющий на руках 100 000 долларов (в наследство вроде получил) не купил себе квартиру, живет с семьей на съемной, плватит, допустим, 300 у.е. в месяц за нее. остальные деньги в банках под %. и выкладка, сколько он имеет реального дохода с этих %, сколько тратит и т.п. по итогу, живет он ни в чем себе не отказывая, вывозя семью 2-3 раза в год на море даже не в турцию и египет, ездит на хорошей машине и немного задумывается над покупкой квартиры детям и себе к старости, но не сейчас.
Я таких мужчин человек 50 знаю :)
Особенно про "наследство" улыбнуло.
Умирает бабушка в деревне. Приезжают к ней дети, внуки. И каждому в матрасе по 100 000 уе :)
Что-то мне кажется, что их наследство - это з/п в районе 7 000 уе/мес.

Если свободыне деньги под валютный процент - это неплохо как приварок такой, кто спорит.

Совсем другое дело - это продать свою квартиру ради этого, где есть вероятность остаться вообще без квартиры.
Женская логика:
не было квартиры - просрал 100 000 - ничего не потерял.
был бабушатник - просрал 50 000 - караул- семью по миру пустил!
 
Последнее редактирование:
Coraline, живу в районе ав Московский и меня аж колотит от всего этого. Подписалась уже везде где можно.
В среду в цирк ходили, вблизи глянула на эту гаргарину " Кемпински". Тихий ужас (((
 
olga91, Молчите, я вообще в шоке. Вид на парк через колоннаду вообще стал ужасен.

И вообще, место для дорогого отеля выбрано странное. Ну да, с одной стороны - там парк. Но с другой - шумная автодорога, рядом цирк.. :))) Нелепо и смешно - для "туристов", трагично - для жителей города.
 
У працяг колішніх размоваў пра ўсходніх славян, "братэрскія" народы, генетыку і іже з імі. )

Российские генетики: белорусы и поляки - близнецы-братья, а русские даже не славяне.

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о "восточных славянах", в том числе главный миф приверженцев так называемого "союзного государства" о том, что русские и белорусы - это чуть ли не один народ: белорусы генетически очень далеки от русских, зато оказались фактически идентичны полякам и очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.

То есть белорусы и русские настолько разные, что после многовековой пропаганды о "родственной крови белорусов и русских" поверить в это сложно, но, похоже, нужно. Ибо результаты исследования говорят сами за себя: генетически русские – вовсе не "восточные славяне", а финны. И генетические белорусы тоже не "восточные славяне", а... западные, причем генетически белорусы практически не отличаются от поляков, то есть не с русскими, а с поляками белорусы на генетическом уровне являются "близнецами-братьями". Более того, группа "восточных славян" была придумана российскими пропагандистами царских времен, дабы оправдать порабощение соседних народов - украинцы, как и русские тоже, оказывается, не имеют никакого отношения ни к "восточным славянам", ни к славянам вообще!
...
 
То есть белорусы и русские настолько разные
Настолько-настолько?:)))Разнее даже,чем с арабами,тюрками,германцами?
Интересно,а что именно настолько сильно разнится,если "славяне"-это характеристика этноязыковой общности?:)
украинцы, как и русские тоже, оказывается, не имеют никакого отношения ни к "восточным славянам", ни к славянам вообще!
:)))" определенная славянская составная в крови западных украинцев есть (они более генетически близки славянам, чем русские)"
открытия российских ученых – это не просто научная сенсация, а БОМБА,
Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка». Журнал не преувеличил.
Можете кидать тапками,но мне смешны эти сенсации и бомбы,настолько очевидно и грубо сколоченная прозападная пропаганда для белорусов,слишком сильный уклон,ровности нет в статье неизвестного автора на партизане:)
 
Российские генетики: белорусы и поляки - близнецы-братья, а русские даже не славяне.
М-да. Неужели не понятен смысл и цель такого рода статей? Уже одно то, что нет ссылок на конкретные исследования, не указаны их авторы, само за себя говорит. Мне вообще не совсем понятно, зачем предлагать такое ф..ло к обсуждению...:sorry:


смешны эти сенсации и бомбы,настолько очевидно и грубо сколоченная прозападная пропаганда для белорусов
+ 1000

Хотя теперь эта тем в тренде (в определенных кругах, конечно). У нас некоторые издания очень активно ее развивают.
Вот еще пример для любителей превознестись :)))
 
Можете кидать тапками,но мне смешны эти сенсации и бомбы,настолько очевидно и грубо сколоченная прозападная пропаганда для белорусов,слишком сильный уклон,ровности нет в статье неизвестного автора на партизане
Ну...справядлівасці дзеля гэта
а) даследванні расейскіх вучоных
б) крыніца, адкуль інфа была толькі перадрукаваная Партызанам і на якую даецца спасылка - з расейкай зоны сусветнага сеціва, расейкага ж аўтара і напісаная для і пра расейцаў. Украінцы з беларусамі там чыста бокам праходзяць.
І князі нашыя там рускімі, а не ліцвінамі называюцца, і мова іхная рускай жа. Так што наконт празаходняй прапаганды для беларусаў я б даклана паасцераглася.

Дый інфа-та не новая зусім. Пра гэта даўно вядзецца. Чыста дзіўна было гэта ад расейкіх аўтараў пачуць. Хаця і тут зусім не ўпершыню, у прынцыпе.
І ніяк не ўцямлю , чаму агульнапрынятая, бо ўцямяшаная ад школьнай лавы інфа пра адзінства ўсходнеславянскіх славянаў не прапаганда, а гэтая інфа - прапаганда?
Першае -толькі зручная для Расеі і ўхваленая ёй жа версія. Назначаная правільнай і адпаведна выкарыстаная для падручнікаў. Не болей за тое.

Вот еще пример для любителей превознестись
:) Ну, як бачу, тут хто што прачытаў. Вы, відаць, пра "превознестісь", я - пра беларускія прозвішчы.) А таксама пра ўзгаданыя для прыкладу іншыя.))))

Дарэчы, там, куды адсылае Партызан, пра расейкія ўжо прозвішчы падрабязней ёсць. Каму цікава, клск - http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху