К основному содержимому

Диалоги с...АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
prosto_kat, я просто не в Минске, вот и интересно, что будут, чтоб зря не ехать
 
Так или нет спорно. Редиски может быть. Но какой никакой, а пиар. На сегодня именно топ сегмент провалился по выручке, и им надо искать клиентов и пиариться даже вот таким отвратительным способом. Тут бы Солнцева как профессионал лучше сказала, пойдет на пользу это ресторану или нет. КМК, может и пользу принести.
любой пиар рассчитан на какую-нить целевую группу. если они рассчитывали привлечь менее обеспеченных, то, имхо, это провал. А пиар для какой-то более обеспеченной группы я как-то рассмотреть в этом не могу. Может это все было сделано для того, чтобы о ресторане заговорили. Ну заговорили, да... но разговоры отталкивающие от рестрика. Я кстати была когда-то в фальконе, сча точно не пойду. Наверное есть какая-то группа людей, которым интересно, глянуть на кресла, где "бабушки сидели", но не думаю, что большая.
Сча еще и суд этот, если женщины подадут.
Только если они все в сговоре и потом будут примирения и в знак этого женщины и фальконе закатят потрясающий банкет! )))
 
Не ведаю, дзе запытацца, таму пакіну тут)
Падкажыце, калі ласка, калі хто ў тэме. Я зараз часова знаходжуся ўстане тунеядца :) Але ў мяне ёсьць некалькі заказаў, якія я выконваю па дагавору падрада. То бок, адлічэньні ўсе сацыяльныя і падаткавыя за меня будуць уплочаныя. Дык вось, калі раптам ўзьнікне патрэба, як мне гэты факт уплаты даказаць (ну каб не плаціць гэты падатак на тунеядства,калі раптам да гэтага дойдзе).
 
katia-ka, насколько я понимаю, вам платить придется, но только разницу между 20 базовыми и удержанным подоходным по дог.подряда. Сумму вашего подоходного налоговой даст предприятие, ну или какой там еще будет механизм, непонятно.
 
katia-ka, видимо берите каждый раз справку о сумме удержанных с вас налогов по конкретному договору подряда. Или если это одно предприятие по итогам года попросила такую справку и её потом в налоговой предьявите
 
Сумму вашего подоходного налоговой даст предприятие
само дасі ці гэта будзе мая забота?

берите каждый раз справку о сумме удержанных с вас налогов по конкретному договору подряда.
у бухгалтэрыі той канторы, з якой я супрацоўнічаю?

Я рэальна не ў тэме, зусім. Хаця ўжо не першы год па гэтых дагаворах працую. І вось толькі зараз пачала задавацца пытаньнямі, дзе і як ідзе ўлік ўсіх гэтых маіх выплат. Картка сацыяльнага страхаваньня - гэта сюды? Яе я ўказваю пры заключэньні гэтых дагавароў.
 
katia-ka, а подоходный у тебя удерживается или сама платишь?
Если удерживается, то бери справку сама в бухгалтерии. Или к договору есть же, наверное, какой-то акт выполненных работ, в котором указано начисление и удержание?
Если платишь самостоятельно раз в год, то в налоговой все есть.
 
Картка сацыяльнага страхаваньня - гэта сюды?
нет, это не то. Не волнуйтесь, пусть сначала год кончится, сейчас еще рано волноваться и что-то предпринимать. Я, например, надеюсь, что этот закон как-нибудь рассосется и никому ничего платить не придется :).
 
katia-ka, да по всем вопросам касательно зарплаты и удержаний из нее в бухгалтерию. Начнут нудеть, пишите официальное заявление и через приемную регистрируете:)))) Если реально всегда одна контора, то нет смысла плодить бумаги, запросите в середине января. И да старарйтесь не ходить в бухгалтерию в дни начисления зп и аванса, и не будут они злиться:)
 
если они рассчитывали привлечь менее обеспеченных, то, имхо, это провал.
Почему? Вот я, например, всегда мимо фальконе спокойно проходила, так сказать, я его не замечала, он меня. Он, во-первых, не в моем ценовом диапазоне, а во-вторых, я не понимаю, как шикарный ресторан может быть расположен в общаге, да еще с терассой на шумной улице.
А вот на скандале даже их страничку в фейсбуке открыла, обеденное меню с ценами посмотрела, они неожиданно низкими показались. Любопытство оно такое. Да скандал с дамами неприятный, но, ИМХО, со временем он забудется, а может так случиться, что буду мимо идти и зайду на обед (или не зайду) И таких как я наберется. :)

Сча еще и суд этот, если женщины подадут.
Это даже не смешно. Что они в суд принесут? А если и принесут, то наш суд за честь и достоинство выплачивает копейки.
Надо было соглашаться на бесплатные обеды, хотя... кто знает, может в них бы плевали со злости. Как ни крути ресторан как минимум не в проигрыше.
 
Это даже не смешно. Что они в суд принесут? А если и принесут, то наш суд за честь и достоинство выплачивает копейки.
Надо было соглашаться на бесплатные обеды, хотя... кто знает, может в них бы плевали со злости. Как ни крути ресторан как минимум не в проигрыше.
Почему смешно? Их сфотографировали и разместили их фотографию без их ведома. Не важно, сколько им заплатят, важен прецедент.
Я бы ни за что не согласилась (ну и они, похоже, не собираются соглашаться на эти подачки).
 
Почему смешно? Их сфотографировали и разместили их фотографию без их ведома. Не важно, сколько им заплатят, важен прецедент.
Я бы ни за что не согласилась (ну и они, похоже, не собираются соглашаться на эти подачки).
С юридической точки зрения: их сфотографировал не ресторан, а посетитель (я так понимаю представитель золотой молодежи, который был шокирован с кем ему приходится рядом кушать:))) и разместил фото в сети. Спустя какое-то время ресторан только взял фотографию из открытого источника в сети и разместил у себя.
Что им вменить? Что дам приняли за пенсионеров с небольшим достатком? И белорусский суд признает это оскорблением?

Не важно, сколько им заплатят, важен прецедент.
Объясни мне, где убыток ресторану. Вот мы уже 5 страницу его вспоминаем, это польза. Убыток где? Ну будет суд.
Дамы в очень неприятной ситуации оказались, но, к сожалению, я, например, не вижу никак, как это можно обернуть в свою пользу.
 
Спустя какое-то время ресторан только взял фотографию из открытого источника в сети и разместил у себя.
Ну калі гэта якім-небудзь чынам можна класіфікаваць, як рэклямную публікацыю, то ў нас нельга ўжываць ў рэкляме фатаздымкі людзей без іх пісьмовага дазволу і складзенага дагавора.
 
katia-ka, ну квалифицировали и что? В таком случае можно потребовать снять рекламу, так ресторан УЖЕ снял и вроде даже извинился. Ущерб же моральный надо как-то доказать, и выплаты по нему будут копеечными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху