Диалоги с...АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

juniko

self-made woman
При этом сами белорусы за последние пару лет изменили свое поведение на рынке: группа эконом-класса выросла до 70%, также возрос спрос и на товары в секонд-хендах.
я правильно перевожу на нормальный язык -"белорусы за последние пару лет сильно обнищали, бедных около 70% населения"?
 

Marisol

Active member
а поделитесь, плиз, что покупаете
Пальто Элема, распродажное, правда, 1,5 млн (пардон, не могу от старых цен отвыкнуть).
Кофты Ромгиль, 2 штуки, реально классные, обе за 200 с чем-то. Из одной вообще не вылезаю в прохладную погоду.
Блузки Элиз, нашла пару хороших моделей. Тоже на скидках, без скидки рука не поднимается.
Калинка - юбка за 186 тыщ произвела фурор в нашей больнице, но я никому не сдала тему:))) блузочек у них же пару, тоже очень интересных, до 300 тыщ цена.
Вышитая льняная блузка каких-то там худпромыслов. Дорогая, сволочь, 350 со скидкой. но мне был нужен именно черный лен с красно-серой вышивкой. На работе опять упали и умерли:)))
Платье трикотажное Ареола, 600 тыщ, тоже весьма, даже на приличную конференцию в нем было не стыдно сходить.
Пижамка Марк Формель, трусы-лифчики у них лайно, а пижамки оказались просто отпад. Еще носки у них покупаю смешные и деточке разное, майки там, платья летние.
Сумки Маттиоли, 3 штуки, две распродажные, одна нет, но ее проспонсировал муж. Есть один минус - скучные у них подкладки, ну просто печаль печальная. Делали б какие смешные, яркие, в птички-цветочки, я б даже нераспродажные стала покупать:)))
Мыльно-рыльное - умывалки, тоники, кремы. Недавно открыла отличный шампунь за 30 тыщ поллитра, зашел на ура.
Белье постельное Блакит, комплект дуэт, цену точно не помню, но дорогой я бы фиг купила. Очень понравилась расцветка (название романтическое, Мавритания:)))) и качество ткани.
Скатерти и полотенца оршанские, я фанатка.
Ну, и еще всякое, но я уже все не упомню. Надо осмотреться.
Очередные полотенца не далее, как вчера:)))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Я покупаю Формель - ребенку и себе, Калинки у меня когда-то были достаточно достойные брюки. Блакит - тоже есть комплект, яркий, после стирки не полинял, да ему вообще ничего не сделалось за почти год эксплуатации (правда, комплект, конечно, не единственный, не постоянно используется). Так что что-то купить можно, конечно. Белорусская уходовая косметика для меня не вариант, сыплет на нее, но кремы для ног-рук беру.

У Ареолы хорошие вещи дорогие, а обычные - обычные и есть. Ромгиль у меня была блузка, неплохая. Но опять-таки, что-то хорошее надо искать. А выкладка у наших товаров - это что-то необыкновенного, даже в "фирменных" магазинах. Это надо буквально рыться :))) Обычно у меня на магазины не так много времени, поэтому за белорусским иду, когда могу позволить себе копаться :)))

А! Платья есть от Порфиры, но они тоже для полиэстера недешевые.
 

Igra

БЫТИЕ
А я, а я купила шикарное льняное платье василькового цвета за 800 000 старыми. Такое в стиле а-ля 50-е. Белорусский дом мод. Очень клевое и недорого для такого.

prosto_kat, полотешки прелесть. Что за ткань, где брали?)
 
У меня с Формелем наоборот, пижама полиняла, а лифчик ношу оч оч нравится (но не хлопковый, а кружевной).
 

Злополезная

Active member

Goldenflow

Well-known member
несу прекрасное на тему развития турбизнеса в РБ
уперла с ФБ, отзыв о гостинице Викторияfacepalm


"Захожу в номер, включаю свет. Ощущение - что-то не то. Смотрю - вещей на вешалках нет. Сейф? Сейф открыт нараспашку, денег в нем тоже нет! Представляешь мои чувства?! Сел на кровать, сердце стучит, состояние полнейшего шока. Тут рядом вижу бумажку с надписью "по всем вопросам обращаться на ресепшен". Слегка отлегло. Спускаюсь: "В чем дело?" - Ответ убил: "Мы подумали, что вы сбежали, не заплатив за проживание, поэтому в присутствии понятых (!!) зашли в номер, вскрыли сейф и описали все вещи". Охренеть!! "Подождите, так мне девушка Маша при заселении сказала, что можно заплатить в понедельник перед отъездом?" - "Она уже уволена!" (На следующий день выяснилось, что девушка продолжает работать). Выдали конверт с деньгами. "А вещи?" Оказалось, что чемодан со всеми вещами остался в номере, но его зачем-то очень хитро спрятали, в нишу за тумбочку.
 

subaru

Active member
шикарное льняное платье василькового цвета
+1, возможно, другое, но шикарное!
+ не уступающий по красоте льняной спинжак!
+ кардиган мэйд ин "Алеся"
+ льняные шторы, полотенца, ёлочные игрушки...
+ даже кое-что из глиняной посуды...

Ну и
prosto_kat, кланяюсь в ножки за колечко с серёжками по твоей наводке! Абсолютный утончённый шик! Нет отбоя от восхищающихся (наших и нанших)))
У мяне "Сонца", была яшчэ "Прыгажосьць". Я запыталася пра "Маладосьць")), дзяўчаты-прадавачкі паабяцалі ўлічыць попыт у наступным годзе:)))
 

Mahima

переименовалась:)
за колечко с серёжками по твоей наводке!
чито за они?

А вам нравится льняная одежда наша? Она же мнется жутко..

До 2009 года это был просто безымянный пустырь: вытоптанные тропинки, дикий кустарник да обмелевший водоем, бывший когда-то Сухаревским озером. Название «Дививелка» парк получил в 2009 году. Но и после этого территория преобразилась мало — такое же неухоженное запустение.
В апреле этого года аллею деревьев в парке посадили офицеры МЧС и тем самым дали старт облагораживанию территории. Здесь же установили памятный камень с табличкой «Аллея столичных спасателей», а чуть позже рядом оформили площадку для отдыха — поставили деревянные скамейки и столы. Выложили плиткой дорожку к аллее. На этом пока работы приостановлены.

— МЧС собираются выложить пешеходную дорожку между высаженными деревьями, каждый район соорудит площадки с малыми скульптурами, там они хотят и стенды свои установить, — рассказал о планах столичных спасателей директор УП «Зеленстрой Фрунзенского района» Николай Остапенко.

В парке Дививелка будет строиться церковь.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/509180.html

"Пропал калабуховский дом".(с)
Ну нафига еще одна церковь?!! Нафига эта уродская плитка с уничтожением травы...:( Какие к черту малые скульптуры и стенды?..нет сил с этими благоустроителями:(( Последний хороший, дикий уголок уничтожат своим колхозным благоустройством...
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Катерина, лен предполагает помятость, это нормально.
да? Просто я сколько на платья ни смотрю на женщинах - может, оно и нормально, но вот мне некрасиво.. у меня брюки есть, и не чистый лен, но вот и правда только одела - уже помятая:)) а когда это платье по фигуре типа футляр - как-то не особенно хорошо выглядит, кмк.
 

Coraline

Jones
За что отключили домофоны в некоторых старых домах
Читать полностью: http://realty.tut.by/news/money/509143.html


Ай-яй-яй, домофон же столько липистричества жреть...

Goldenflow, Страна непуганых идиотов. Делают, что хотят, потому что как с гуся вода. Зато парню и девочке, которые на улице трахнулись, грозят сроком от года до шести. Трындец.
 

leristar

Active member

Coraline

Jones
leristar, Слушай, ну, понятно, что, типа как бы положено и за домофон платить. Но, блин, вашу мать, какое "незаконное подключение", когда в то время подключение таким образом было нормальным? Гадкое такое ощущение от всего этого...
 

Magda

Well-known member
Катерина, если эта та, что около завода холодильников, то 4 звезды, и уже не первый отзыв про совковый сервис.
у нас теперь 3 виктории: виктория, виктория 2, виктория олимп.
и все они вроде гос, так что. :)
Зато вот ренессанс (тоже четверка) все очень очень хвалят, только вот цена в 150-180 долларов за двушку для Минска смотрится ну просто нереально.

http://sputnik.by/society/20160816/1024780144.html
подробно с комментариями, хорошо еще, что клиент дуба не дал.
Не утерпела таки, цена виктории 75-100 долларов за дабл. Ну приличная ж цена, не задротский отель. Но даже если бы клиент не заплатил, переложили бы на сотрудника. В голове не укладывается, как могли принять решение об обыске и изъятии. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху