Диалоги с...АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
Спадарыні! Вы забыліся, што было, калі Сталін памёр?!
Страх, можа, слёзы і стымулюе, але не толькі ў ім, ІМХО, рэч... ЗОМБІ.

А тых, хто недастаткова плакаў, правільна - у лагер. Значыць, ідэялагічна недавыхаваныя. Гэта лёгка выпраўляецца.

Вой! Знаёмая тэма: "трудавы лагер". Здаецца, абмяркоўвалася. :)))
 

Marisol

Active member
Дык гэта... я згодная, каб і ў нас аб'явіўся повад пагаласіць:))) я нават бутэльку адкаркую дзеля такой справы:)))
 

имя-как-имя

Well-known member
Смотрите, какая прелесть:
Так, центральное северокорейское новостное агентство KCNA сообщило, что после смерти Ким Чен Ира медведи, которые обычно проводят зиму в спячке, стояли на обочине шоссе и плакали. "Медведица и несколько медвежат стояли на обочине шоссе и плакали навзрыд", - подчеркнуло агентство. Животных увидели люди, которые возвращались с траурных мероприятий
Все живое убиваеццо по закатившемуся северокорейскому солнцу.
 

Coraline

Jones
имя-как-имя, Или не успели снять маскарадные костюмы :)))

*а если серьезно - это пипец какой-то ваще. Может, это шутка? :))) Не в смысле медведей.. в смысле сообщения в новостях :)))*
 

имя-как-имя

Well-known member
Может, это шутка? :))) Не в смысле медведей.. в смысле сообщения в новостях :)))*
Нет, все очень серьезно.

Смерть «великого вождя», согласно северокорейской агитмашине, оплакивали не только люди, но и птицы и звери.

Хотела бы посмотреть на тамошнего диктора, который, рыдая от смеха, читает в новостях эту шутку. В последний раз:))).
Вспомнилось 12 медведей и марихуана. Уползла под стул.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
медведи, которые обычно проводят зиму в спячке, стояли на обочине шоссе и плакали
Слухайце, Лу проста адпачывае! :))) Людзі вунь законы прыроды перапісалі, а то канстытуцыя, праблема....
 

juniko

self-made woman
цяпер ужо мне анекдот узгадаўся.
я про него и говорила :) Только мне рассказывали про украинку (хохлушку). Так что
мне тут не так давно новую скалку подарили, импортную
Что за украинка без скалки? :)
 

k_ja_ra

Well-known member
У Запарожжы адзін за адным з’яўляюцца антысталінскія білборды.

picture.php


А ў нас гэта магчыма? Ці побач з Лініяй Сталіна малаверагодна?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, а причём здесь Линия Сталина. Вот реально? У меня к этому названию только одна претензия, она так у нас не называлась. её так немцы называли
 

k_ja_ra

Well-known member
Танюша_, можа, і не пры чым. Імя, як бачыш. адно і тое ж... Асацыятыўны шэраг...
Я да таго, што не бачыла ў нас такога кшталту плакатаў.. Вось і думаю сабе, добра гэта ці кепска?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, я против памятника Сталину, если это именно памятник. Но я так же против бесконечных переименований и деланья вида "это было не с нами". Надо принять тот факт, что Сталин был определённое время правителем, и репрессии, коллективизацию и прочие вещи он делал не самолично. С его именем шли в атаку и его именем называли объекты, и на его похоронах плакали. И не надо делать вид, что этого не было. Или что это всё однозначно плохо. Надо это принять и сделать выводы, а не стыдливо прятать.
И если бы когда-то существовала Линия Сталина с его портретом и бюстом, то и восстановлена эта линия должна быть с портретом и бюстом. Но не петь дифирамбы у бюста, а рассказывать, что этот человек провёл индустриализацию и создал промышленность, но ценой коллективизации, голода, и смертей и прочего.
 

k_ja_ra

Well-known member
деланья вида "это было не с нами".
Мне здаецца, менавіта гэта ў нас і адбываецца, не? Я таму і кажу... Мне падаецца важным, каб людзі ўсё ж спрабавалі асэнсоўваць тое, што БЫЛО. Дзеля сябе ж. І не толькі ў сэнсе - вой, які ён быў, аказваецца, благі... А так, і іншыя паралелі праводзілі...
что этот человек провёл индустриализацию и создал промышленность
Ну я б сказала, усё ж не чалавек, а людзі.( А то, гэта "манаполія на добрыя справы" неяк напружвае.) Людзі, вялікую частку якіх знішчылі.

Як па мне, дык у нас Лінія Сталіна ў "лубочны" аб'ект пераўтварылася. Цікава, міла, цудоўна. І гэта
но ценой коллективизации, голода, и смертей и прочего.
неяк амаль і не гучыць.

я так же против бесконечных переименований
У якім сэнсе бясконцых? З нагоды Сталіна ніхто нічога ўжо не мяняе. Апошнім часам іншыя прыарытэты. Але Александрыя, ці як там? здаецца, існуе, не? :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Солнцева, а чего тебе страшно? Страшно, когда делают вид: это не мы - это он, это не с нами, давайте забудем. Вот когда забывают - приходит новый Сталин.

Кьяра, да, именно так у нас и происходит.
Да, не Сталин создал промышленность, но и не он провёл коллективизацию. Он это всё возглавлял. и делал это много лет.
"не гучыць" а как должно звучать? никогда нет ничего истинно-чёрного и истинно-белого. Для одних хорошо, для других плохо. Одни верили, вторые страдали, третьи наслаждались. И это просто надо помнить, чтобы не наступать на те же грабли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху