Диалоги с...АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Снисхождение

Вдохновения
В новостях сейчас сказали, что Славянск глушат фосфорными бомбами - это оружие, которое запрещено всеми конвенциями, т.к. массового поражения. Причиняет сильные ожоги, врачи даже помочь не в силах.
 

Mahima

переименовалась:)
Потому что американцы со слов украинцев обвиняют россиян во вмешательстве и поскольку украинцы голословны по факту и американцы оказываются болтунами,поэтому у украинцев попросили доказательств,чтобы использовать их в обвинении россиян)
ну, посмотрим.

Славянск глушат фосфорными бомбами
правый сектор, конечно же...
 

Mahima

переименовалась:)
http://www.youtube.com/watch?v=YQFlGG3ZSL8
видео, вроде как, из Славянска.
Но там прошел в кадре мужик в платочке арабском и эмблема с вязью арабской на экране.
А это видео взрыва фосфорной бомбы http://rutube.ru/video/cb9c40959714a170cf9b67fe0d16a4e0/
По-моему, совершенно иначе выглядит, даже если считать первое видео подлинным...
В чем цимус?

При таком обилии подтвержденных фальшивок на раша ТВ хочется тоже попросить железные доказательства...

почему правый сектор? украинская армия
странно...как без правого сектора такое событие обошлось.
 

Zoryana

Well-known member
Правда о Славянске в репортаже CNN:

В среду вечером американский телеканал CNN опубликовал репортаж из украинского Славянска: корреспондент показал разрушенные дома и подтвердил отсутствие электричества и воды. Местные жители откровенно рассказали об ужасах жизни в осаде, одна из женщин в интервью обвинила Порошенко в убийствах.

Диана Магней побывала в Славянске и рассказала о том, что при бомбардировках снаряды попадали в жилые дома. Корреспондентка также показала разгромленное здание средней школы.

«Eсли это был огонь с украинской стороны, то выбор мишени вызывает серьезные вопросы», – заявила она, отметив, что занятия в городе прекращены.

В сюжете американского телеканала утверждается, что большая часть жителей Славянска покинула город, однако многие все еще остаются, потому что не могут уехать или не хотят оставлять родные стены. Например, Татьяна Гома в течение недели жила вместе со своей семьей в лесу в двух часах езды от города, но ее семья решились на возвращение в осажденный Славянск, потому что «дома лучше, чем в палатке в лесу».

Галина Сергеева заявила журналистке, что «руки украинского президента в крови»,

«Мы зовем его "Кровавый Петро". Много людей погибло, но об этом никто не говорит. Они должны отвести войска.», – добавила она.

Показывая кадры дождя на улицах Славянска, автор материала отметила, что, возможно, единственная свежая вода, которую видели местные жители в течении последних дней. Не работают отделения банков, заправки. Репортаж заканчивается словами: «атаки украинской армии все еще продолжаются».

11 июня обстрелу подвергся пригород Славянска Семеновка. По словам очевидцев, на деревню сбрасывалось что-то вроде зажигательных бомб. В этой связи уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов обвинил украинских силовиков в применении запрещенного оружия против мирного населения.
http://edition.cnn.com/2014/06/11/world/europe/ukraine-inside-slovyansk/index.html
Видео есть и здесь
 

punto

Active member
Можно сделать одну большую бомбу. а можно много маленьких, а можно кассетный боеприпас. когда одна большая сначала рассыпается на много маленьких...
На вид будет сильно по разному.
 

Mahima

переименовалась:)
- Анатолий Дмитриевич, нас интересует сейчас даже не то, как появились эти фосфорные бомбы на Украине, а то, можно ли их как-то сделать на месте, что называется?
- Да нет. Это действительно зажигательное оружие, оно применяется в бомбах, снарядах, реактивных установках. Но дело в том, что я смотрю те кадры, которые прошли и я не вижу аналогии с теми кадрами, которые были засняты в Израиле и в Америке. Там, во-первых, идет вспышка, потом идет облако и потом мертвая земля. Но вот по кадрам из Украины я пока не вижу этого, только вспышка... То, что сняли ваши специалисты, я не думаю, что это фосфорное оружие.
- Хорошо, а на что это может быть похоже?
- Я думаю, что это, видимо, взрыв осветительной ракеты. Дело в том, что, когда бомба взрывается, происходит яркая вспышка, а после них должно быть облако дыма. Кстати сказать, постоянно американцы и израильтяне говорили о том, что они этой фосфорной бомбой скрывают действия своих военнослужащих – это дымовая завеса. Пока я таких вещей не вижу. И потом, надо четко понимать, я не думаю, что правительство на Украине так уж бестолково пытается войти в Европейский союз. Они же понимают, что, если только они испытают на населении вот эти фосфорные бомбы, в ЕС их точно не примут. Никто не примет ту страну, которая испытывает на населении запрещенные виды оружия.

http://www.kp.ru/online/news/1760487/

punto, не знаю...
Как-то совершенно иначе выглядит взрыв, даже если предположить кассетную..
 

Igra

БЫТИЕ
Чисто эмоциональное-вот не нравится мне фейс Порошенко,сорри...
 

Mahima

переименовалась:)
Чисто эмоциональное-вот не нравится мне фейс Порошенко,сорри...
а путинские скулы нравятся?:))) У меня впечатление, как будто у него перманентный отек, одутловатость нездоровая.
 

punto

Active member
даже если предположить кассетную..
фашисты просто разбрасывали кусками белый фосфор над аэродромами.
Очень эффективно, потому что при авианалете все самолеты взлетают, а фосфор, ко всему прочему, очень липкий.
Наезд шиной на кусочек, и самолет горит налету...
И стоит недорого.
Так что по внешениу виду ничего не скажешь.

Другое дело, что уток таки занадто.
Вчера ополченцы искандером грозились.
Однако совершенно не ясно, почему до сих пор Майдан не очищен, если у них искандер есть :)
Сегодня российские танки Т72 обнаружились, и один, якобы, подбит.
"Она его осязала, и теперь,говорят, на сносях"(с)

Полюбасу, фосфор себя проявит постфактум, когда ОБСЕ экспертов пришлет.
Так что все узнаем позже.
 

Zoryana

Well-known member
Вирджиния, эспешалли фо ю:)))

В вашей ссылке на вебку в Коктебеле есть форум - и вот там очень много содержательного, к слову. Сами не удосужились почитать? Затейливое и небезынтересное чтение. Например, один из беседующих прилагает фото-архив с этой самой вебки за 12 июня 2011, 2012, и 2013 годов соответственно. Ну и сами смотрите, насколько "многолюден" бывает Коктебель в это время:
http://koktebel.ecrimea.ru/webcam/pictures/2011/6/12/
http://koktebel.ecrimea.ru/webcam/pictures/2012/6/12/
http://koktebel.ecrimea.ru/webcam/pictures/2013/6/12/

а путинские скулы нравятся? У меня впечатление, как будто у него перманентный отек, одутловатость нездоровая.
Ну да, куда его скулам до скул Томаса Нойвирта, чей не одутловатый и здоровый овал лица вам больше по вкусу, не?:)))

Чисто эмоциональное-вот не нравится мне фейс Порошенко,сорри...
Да, не Ален Делон, конечно:))) Ну, ему по долгу его ранее секретной службы нужна именно такая маловыразительная внешность - агент должОн быть неприметным:
WikiLeaks нашел Порошенко среди агентов госдепа США
По данным сайта разоблачений WikiLeaks, президент Украины Петр Порошенко является агентом США. Об этом сообщает сайт OpEdNews со ссылкой на рассекреченную дипломатическую переписку

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/11/p...269-smi-ulichili-poroshenko-v-shpionazhe-v-po

Вот, кстати, и письма:https://wikileaks.org/plusd/cables/06KIEV1706_a.html
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Чисто эмоциональное-вот не нравится мне фейс Порошенко,сорри...
а путинские скулы нравятся? У меня впечатление, как будто у него перманентный отек, одутловатость нездоровая.
Дзяўчаты, бянтэжуся спытацца, а як вам фейс АГЛа? :))))
 

Igra

БЫТИЕ
у, ему по долгу его ранее секретной службы нужна именно такая маловыразительная внешность - агент должОн быть неприметным:
Да мне не нравится то,что она выражает,его маловыразительная неприметная внешность))
Путин уже сдулся,кстати)приобрел естественный вид)думаю,больше не будет экспериментировать с ботоксом)
АГЛ по мне как сказочный герой какой-то)Иван какой-нить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху