Диалоги с...АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Солнцева, Очень вряд ли, никто не будет свидетельствовать заговор. Тем более, что суд не нашел состава правонарушения в деянии.
 

k_ja_ra

Well-known member

имя-как-имя

Well-known member
Все для людей:
Cf7C_T5UAAAI-Ux.jpg

...
Cf7C_N5UIAAMA-N.jpg
 

Zoryana

Well-known member
Сейча туристы в основном из РФ, им же в массе, запретили за границу ездить, да и денег нет. Так что таблички с только на белорусском в разных вариантах, можно рассматривать, как мягкое напоминание россиянам, куда они приехали. Ну например за парковку везде только по-белоруски и по-английски.
И мне нравится эта идея. Что б ничегошеньки по-русски не осталось. даже берёзки надо поменять на клены или осинки.
Самое смешное, что чел, которому так не нравятся березки и русский, к этим самым березкам и русскому и эмигрировал - прям классическая иллюстрация эдакого психологического СМ :)))
 

Coraline

Jones
Многовекторный открыл туристический сезон в Турции: Покатал на яхте и пригласил во дворец. В Стамбуле прошла встреча Эрдогана с Лукашенко
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/492459.html


Интересно, он хочет стать серым кардиналом-миротворцем, или засланный казачок "разведать обстановку"?
 

Mahima

переименовалась:)
Просто гадит по мелочи:)))) общаясь с теми, с кем Россия в ссоре. Дескать, вот я какой свободный.
 

Имбирь

Well-known member
Что-то мне подсказывает, что Беларусь пытается стать крупнейшим экспортером помидоров, апельсинов и ээээээ что там еще в Турции выращивают? :derisive:
 

Coraline

Jones
Нашествие клещей на Минск профильные ведомства упорно не признают. На днях Санитарно-эпидемиологическая служба столицы составила карту проблемных мест. При этом в отчете отмечается, что случаи обнаружения клещей единичны. «Санитарно-эпидемиологической службой г. Минска в марте текущего года начаты энтомологические обследования территорий, парков, скверов, зеленых зон. По результатам проведенных обследований на отдельных участках города отмечались единичные находки клещей. Результаты представлены на карте», — коротко комментируют ситуацию специалисты.(c)


Неужели ничего нельзя сделать?

Содержать бессмысленно. Единственную в Беларуси племенную страусиную ферму закрывают
Читать полностью: http://news.tut.by/society/492463.html


«Содержать заведомо убыточное предприятие никто не будет, поэтому вопрос о ликвидации страусиного ранчо в Климовичском районе решенный, — подчеркивает председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Валерий Семенов. — Не востребована страусятина. (с)

Вот что-то я не пойму. КЕМ не востребована? Можно подумать, у нас все магазины завалены страусиными яйцами, мясом, полуфабрикатами - и никто не берет. А Маттиолли прям устало шить сумки из страусиной кожи, которые тоже никак не пользуются спросом! Ох...

Из комментариев: В России страусиное мясо ~800 руб/кг, яйцо <20$/штука
И это ВЫГОДНО производителю!
Может под Москвой климат теплей, или просто не воруют? (с)


Почему-то у нас ВСЕ не пользуется спросом. Даже то, что в магазинах днем с огнем не сыщешь. Я люблю пастилу, например, "Красного Мозырянина". Не так давно были охи-вздохи, что и Красный мозырянин убыточен. В центре Минска я знаю два места, где ИНОГДА появляется эта пастила. Где ее такие залежи, которые не пользуются спросом? Аж интересно. ЗАТО - в том же Океане вечно лежит стремная пастила какой-то российской фабрики. ПрЭлестно!

В приюте есть свое небольшое хозяйство: куры, корова и поле, где высаживают картофель и зерно. На содержание постояльцев уходит только их пенсия и то, что вырастили монахини.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/492489.html

Но вот почему государство хочет за то, что принимает человека в приют, еще и его квартиру?

Если гражданину на момент принятия решения о предоставлении жилого помещения в Доме для ветеранов принадлежит на праве собственности либо он занимает жилое помещение по договору найма в домах государственного жилищного фонда, в котором не остаются проживать члены его семьи, то он обязан произвести отчуждение (сдачу) этого жилого помещения местному Совету депутатов, исполнительному или распорядительному органу, организации предоставляющим жилое помещение в Доме для ветеранов в порядке, установленном законодательством. (с)

Подоспели "объяснялки": Одна из целей лежит на поверхности, о ней заявил и Александр Лукашенко — получить статус наблюдателя в Организации исламского сотрудничества (ОИС)

Читать полностью: http://news.tut.by/politics/492627.html
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
исламский мир может стать одной из опор стабильности и безопасности, двигателем прогрессивного и устойчивого развития на планете», — заявил глава белорусского государства.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/492611.html

Может, все может быть...Но вообще заявление своевременное:))

«В столице нашего государства завершается строительство Соборной мечети, открытие которой состоится в ближайшее время», — добавил Лукашенко.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/492611.html

Да мы что хотите построим - лишь бы денег дали...
 

Coraline

Jones
Катерина, О, да, в настоящее время это реальная опора безопасности :))) *шо воно меле...*
 

Mahima

переименовалась:)
Светлана Алексиевич:
«Нас задержали во времени, конечно. Когда мы учили марксизм-ленинизм, считалось, масса — главное действующее лицо в истории. Мы с вами свидетели, что масса, в общем-то, не много может. Это для меня главное постсоветское открытие. Массе кто-то отливает форму. Можно сказать, будь у нас Вацлав Гавел или на этом месте Адамович — считаю, это наш был бы Вацлав Гавел, у него был европейский взгляд на мир, эту европейскость я только в нем и видела — и вот если бы этот человек был во главе, то это было бы другое общество. И за эти 20 лет мы бы проделали другой путь. Но, с другой стороны, вот говорят: Путин, Путин — демонизация такая. А на самом деле речь идет о коллективном Путине. Человек наверху аккумулирует то, что спрятано в душе миллионных масс. Наверняка, это произошло и с нами. Один человек накрыл наше время, и мы оказались не там, где думали.
(…) Можно на кухне немножко посмеиваться над тем, что происходит. Но нельзя не признаться, что мы все соучастники этого. Мы все все-таки заключали какое-то пари с этой жизнью, в которой мы оказывались» .

Читать полностью: http://news.tut.by/society/492577.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху