для тех, кто шьет - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irine

Active member
алинкини, такие самостоятельно напечатанные (по отзывам) выдерживают гораздо меньше
 

Ульяночка

New member
Я не нашла у нас бумагу такую для лазерного. А для струйника - в нескольких магазинах.

На шоп опен бае введите в поиск название бумаги - там целый инет магазин этой фирмой занимается ). Только вот для лазерного принтера бумага в разы дороже. Я попробую в ближайшие дни узнать где можно это напечатать....
 

алинкини

New member
Ну, не знаю, тебе, видимо, повезло с трансферами. Или я клеить не умею?
там только один фокус есть: нужно перед стиркой вывернуть и утюжить с изнанки
у меня интерлоки растянулись, а с трансферами ничего
не знаю сколько я их стирала, но кажется больше 50 раз за год уже

Ульяночка, можно в личку ссылочку на магазин с бумажкой. Очень актуальны мне этикетки, хочу попробовать.
 

varva

Active member
а можно ещё акриловыми красками по ткани через трафарет любую надпись набить. Эта точно не сотрётся.
 

lisnata

Active member

Алешечка

Мамашечка
Наташа1974, его можно поискать в более поздних выпусках. Это платье-футляр, шьется по базовой выкройке платья.
 

lisnata

Active member
Наташа1974, дайте вашу почту, скину журнал. Он весит то всего 20 метров.
lis_nata@tut.by Спасибо. Я шью редко, последнее время только шторы, поэтому построить выкройку сама не смогу. Лет 15 назад шила много из одежды, но это было так давно.
 

Ф@сОлька

New member
Ещё здесь спрошу: подскажите, плиз, где манжеты купить или "материал" машинной вязки коричневый? Мне удлиннить рукава в пуховике нужно:scratch:
Оч надо!
 

Tilia

Дриада
Ф@сОлька, довязы бывают в магазинах тканей. Только очень уж они дорогие для своих размеров обычно. В мире шарма были.
 

Irys

Отличница
Девушки, а пришивные №1 ("сделано с любовью") или №3 ("ручная работа") кто-нибудь будет заказывать этикетки? Я бы поделила что-то из этих вариантов.
И я бы "примазалась" на эти варианты.:)
 

Tilia

Дриада
Irys, я бы взяла штук 20 №1 (по 10 каждого цвета). Если кто-то будет брать остальное. Ну, максимум половину.
Если Ирина уже заказала, нужно будет просить её делать дозаказ.
 

Tilia

Дриада
Посмотрела ткани у финнов и обзавидовалась. :) Жаль, что это не для наших доходов цены. :(
 

канди

New member
вот сшила первое простое платье для дочи, посоветуйте что придумать с горловиной, чем украсить. и пояс он не пришит, может его приметать к бокам, чтобы не сваливался?
 

Вложения

  • PICT0691.JPG
    PICT0691.JPG
    175.2 KB · Просмотры: 210
  • PICT0692.JPG
    PICT0692.JPG
    173.6 KB · Просмотры: 130

Tilia

Дриада
канди, очень симпатичное платьице получилось. Ябы не украшала горловину. Вы попробуйте отпарить её и посмотреть как лежит на ребёнке. Такой малышке, по-моему, и не нужно ничего добавлять (всё равно отковыряет :))) ). Апояс обязательно прихватите или сделайте шлёвочки, а то будет убегать куда-нибудь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху