Для тех, кто шьет - 4

Krolya

Домоседка
Рукодельницы, может кто-нибудь шил дорожную подушку на шею? Какие размеры выкройки должны быть? Я нашла совет длина - 50 см, ширина - 50 см, ну и закругления по желанию. Не великовата?
 

Алешечка

Мамашечка
Нет, не великовата. Но можете и чуть меньше. Я бы на первый раз брала более точную выкройку или подгоняла бы вырез.
 

Tilia

Дриада
Подгонять нужно. И дугу, и толщину (плотность набивки). Шеи и головы у всех разные. Мы вон достали подушку, которой ребёнка пользовалась несколько лет назад, но она сказала, что всё, ей неудобно, жмёт и всё такое. Хотя, казалось бы, что там тонкая детская шейка... (А подушку делала по какой-то выкройке из сети, кстати.)
 

aladin1

New member
Девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста, где в Минске нормальный выбор ткани из льна для штор. Спасибо.
 

Supergirl

New member
Девочки, где можно купить или заказать симпатичный хлопковый трикотаж? на шапочки, снуды...Никогда не покупала, а тут дети с шапок выросли, захотелось пошить))
 

Tilia

Дриада
Supergirl, в коллективных закупках. Есть в двух местах, насколько я знаю. На альтернативных ресурсах. :)
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
а пес его знает. я регилась когда то.
могу просто дать вайбер девчонки, берет она божеские 15% орга против общепринятых 23%.
она там уже сама расскажет как да что.
я-то сама себе орг:) что хочу то и заказываю.
 

Supergirl

New member
вконтактике тоже есть в куче мест)

Киньте ссылочки в Лс, плиз


И еще : нужна ткань красная в белый горошек не крупный и белая в красный горошек, желательно хлопок, но и синтетика сойдет), может, кто видел или свою продаст)
 

Алешечка

Мамашечка
Девочки, посоветуйте: шью юбку-шестиклинку из шитья, на контрастной подкладке. Подкладку тоже кроить шестиклинкой? Или лучше трапецию? Размерчик эдак 60, наверное.
 

Tilia

Дриада
Алешечка, подкладку определённо поуже нужно. Если дама, конечно, не планирует в духе Мэрилин Монро ножки показывать. :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ищу выкройку для рюкзака, в идеале для такого
9k=

есть льняная ткань и желание сшить самой :)
тыкните меня, пжл, в понятные выкройки.
 

алинкини

New member
А у меня девочки-ученицы супер-юбок нашили, я довольная как слон.
Это я хвастаюсь, да)))
Про ткани... если не много привозить, то я могу что-то из москвы, орг. обсудим
 
Сверху