Документы для школы

Linочка

семейственный читатель
Для подачи документов в 1-й класс необходимо:
- заявление родителей;
- медицинская карта;
- свидетельство о рождении;
- паспорт одного из родителей.
Проблема состоит в том, что мой паспорт сейчас в милиции - на оформлении временного выезда за границу. После я его сразы на визу отдаю. Вобщем, паспорт сейчас в расходе, а потом мы уезжаем. зато паспорт ребенка у меня на руках. Вопрос: могут ли мне отказать в приеме документов, если я предоставлю паспорт ребенка вместо своего?
 

Катя_Катина

Well-known member
Linочка, паспорт ТАМ не остается. Думаю, что вполне достаточно предьявить ксерокопию твоего паспорта.
 

Linочка

семейственный читатель
Кать, в том-то и дело, что я свой паспорт отдала неподумавши... А идти в школу хочу завтра - долго ждала разрешения из управления образования. Поэтому хочется как-то уже закрыть этот вопрос с доккументами и начать реально закупаться, а не про документы думать.
Все, что у меня есть - это сведения паспорта - номер и т.д. на многих бумагах... Т.е. сведения эти есть, вот только не станут ли ломаться...
 

Караул

уплыла
Linочка,паспорт одного из родителей, чтобы посмотреть минскую прописку. А у нас не смотрели вообще. Сходите с детским, там же есть прописка
 

Linочка

семейственный читатель
Караул,
и я о том же. В детском прописка есть! И она - минская! А если учитывать то, что к этому району нас относят по договору аренды - пока не прописались на новом месте - то все документы, являющиеся основанием для этой школы, есть.
 

Tysia

Well-known member
Linочка, я паспорт не носила, адрес сказала просто - поверили :)
 

Nata_shka

Кофе с молоком
Linочка,
А мед карту вы уже сделали???
К паспорту у нас в школе спокойно относятся, т.к. в дело его не подшивают, а вот карта нужна сразу. Мы не могли ее в поликленике забрать, пока 6 лет не исполнилось. Из-за прививки.
 

mahsa

маМашка :)
Linочка,
если еще актуально - паспорт нужен, чтобы прописку родителя проверить :) я сделала и ксерокопию детского паспорта, так посмотрели его и все, мой даже не взяли, а ксерокопию я оставила в документах для школы.
 

Linочка

семейственный читатель
mahsa,
хорошая мысль! Сегодня пойду!
Nata_shka,
Карта у нас в ажуре - с прививками не позволили нас парить, написали отказ и предложили, чтобы никому не обидно, не затягивать вопрос с подписями у начмеда... Так что карта на руках у нас уже месяца 2! За это время даже поменялось многое в здоровье - придется в нач. года справку брать, благо, ДР как - раз.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Linочка,
простите за ОФФ, а Вам, что, на 1 сент 6 лет еще не будет? (" долго ждала разрешения из управления образования")
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Linочка,
а я вроде слышала, что теперь все док-ты в школу сразу отдаешь, а они там уже сами дальше направляют для согласования?
 

Linочка

семейственный читатель
Не знаю. Мне сказали, так сказать, подтвердить, что поступаем, потом она списки таких всех по школе сама подала на согласование. И, когда придет Добро сверху, тогда только она имеет право принять документы. Хотя я не первый раз слышу, что этот момент потом они после приема решают... думаю, здесь просто разночтения инструкции минобровской, одни её так поняли и зафиксировали у себя, другие - этак. Как всегда.
 

Linочка

семейственный читатель
Приняли вчера наши документы без проблем)))) Детский паспорт оказался вполне ликвиден для этого. И с прививками тоже проблем нет - отказ для школы написать, медсестру поставить в известность - предупредить на всякий случай, и гарантируют неприкосновенность ребетенка... Я так и собиралсь сделать по-любому)))
 
Linochka,
SOS, подскажите где вы узнавали о разрешении в роо, управлении образования?
Мы подали документы для получения разрешения в школу, а они ответа никакого не дают.
Сказали ждать конца августа!!!! Это же сколько себя надо мучать сомнениями!!!!!!!!
 
Сверху