Долгострой в вышивке, процессы

Ursula19

Active member
Девочки, начнем. все длительные процессы, велком сюда . Так будет нагляднее. Исходная картинка, размеры , канва, нитки, начало работы.
 

svetlya

New member
Ursula19, спасибо за открытие темки!
хотелось бы, правда, уточнить - будем сюда выкладывать только долгострои, типа ГК , Хаеда и иже с ними или вообще показывать процессы, то есть всё, что в работе?
 

Ursula19

Active member
svetlya, я думаю, что можно любые работы но желательно большие. Так интереснее наблюдать за процессом
 

svetlya

New member
Классно должно получиться!!!
ждёмс процессик :)

я хочу закончить один рядочек на листике своего павлина, тогда покажу кусочек. У меня, вообще-то, три процесса в работе, шью все три, поэтому продвигается всё очень медленно. Отчитаюсь сразу по трём
 

Ursula19

Active member
Людмилкин, ой плачу, хочу и то и то. Кстати, 580 крестиков готово.... нормальное начало. А мне еще моне прислали ГК и букеты обалденные..... плачу, руки-то 2
 

Людмилкин

New member
Нус, приступимс....
Продублирую свои процессы сюда, чтоб начать эту "тему по теме" :)


1. Семейное фото.
Описание:
- Канва Аida18
- Размер 250кр * 405кр. Или 35см * 57см
- Палитра из 15 цветов от белого до темно-шоколадного, + блэнды всех соседних оттенков.
- ВОТ ТУТ сам мастер-класс вышивки по фото, по этой инструкции я делала схему.

Процесс:
1. Начало - февраль 2012г.
2. Исходное фото
3. И крупный план, чтоб увидеть крестик

attachment.php
attachment.php


4. Готовность на 17.04.2012
attachment.php


5. Готовность на 14.06.2012
attachment.php




2. HAED "Train of Dreams".
Описание:
- Канва Аida18
- Размер 625кр * 164кр. Или 88см * 23см
- Палитра из 90 цветов DMC.

Процесс:
1. Исходная картинка
2. Начало - 14 июня 2012г.

attachment.php


3. Готовность в первые дни и на 19.06.2012.
attachment.php
attachment.php




3. Ростомер для дочки.
Описание:
- Канва Аida14
- Размер 646кр * 120кр. Или 118см * 22см (Зашивка не полная).
- Палитра из 28 цветов DMC (в оригинале должен быть Anchor).

Процесс:
1. Исходная картинка
2. Начало - лето 2012г.
64524h.jpg
Royal-Paris-Comic-Park-206x300.jpg




4. В ПЛАНАХ: этой зимой хочу начать HAED "Mad Tea Party".
Описание:
- Канва Аida18
- Размер 450кр * 561кр. Или 78см * 93см
- Палитра из 55 цветов DMC.

Процесс:
1. Исходная картинка.
attachment.php


2. Хочу начать этой зимой.
 

Вложения

  • 4952921_5421e10b.jpg
    4952921_5421e10b.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 975
Последнее редактирование:

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки, с хорошей темкой вас. С удовольствием понаблюдаю за вашими процессами.
Лёгких и ровных крестиков вам, и чтоб большие процессы не уходили в долгострои.
Людмилкин, время-то как быстро летит... у вас почти экватор уже
 

Olga_1977

New member
Каждый раз любуюсь ХАЕДами, восторгаюсь ими, но понимаю, что моего терпения на них не хватит.

Людмилкин,а вы умница!!!!
(и еще вам не по теме вопросик, шёпотом.... Вы схемку портрета сами делали? Я уже несколько лет дочкин портрет хочу вышить, и никак не могу толково схемку сделать)
 

svetlya

New member
Людмилкин, всё такое класнючее :))) !!!!!

сейчас перерыв или всё-же что-то шьёшь? я не совсем поняла....все фоты летние
на днях хочу всё-таки добраться до тебя, забрать робины, нужно закончить уже их. Сегодня тоже здесь отчитаюсь перед перерывом о своих процессах

Итак, начну и я :)

первое, что хочу показать, заодно и спросить вашего совета, это дом "the Twilight Bridge" или "Мостик в сумерках...от Dimensions

Немного предистории - начала его вышивать с месяцев 10 назад, но вот не идёт он у меня и всё тут....также как и в жизни полная непонятка со строительством квартиры, уже больше года мурыжится этот вопрос, так и тут до конца не решила шить всё-таки эту картину или нет.
дело в том, что вышиваю я ниточками Гамма, по подбору; канву взяла нашу белорусскую, примерно 16-14 каунт. но дело даже не в этом, цвета подобрались очень даже ничего, мне нравится, а вот канва...верхний угол куда-то уплыл, и я не знаю, исправится ли это потом, когда пойду дальше вниз.....т.е. вопрос стоит так: влезать в стройку или нет, и, соответственно, продолжать шить картину или же всё-таки отказаться...по поводу вышивки прошу ваших советов.
итак, вот что имеем на сегодняшний день:



второй мой процесс 22023 Happy Nappers от Kustom Krafts был начат в конце мая. Увидев, влюбилась в эту парочку, решила к своему одинокому волку вышить двух счастливчиков.

шью по подбору, тоже в Гамме на каве Аида, 18 каунт
Правда, по ниткам есть некоторые сомнения, потому что всё-таки в таких дизайнах менять палитру не стоит, слишком уж тонкие должны быть переходы, а у меня как-то более пятнистый получается. впредь будет наука - ДМС ни в коем случае не заменять! (я имею ввиду такие сложные дизайны)



на сегодня отшито 2 листа из 9

ну и на закуску самое основное и самое главное :)))

971 A Peacock and Doves in a Garden от GK

шью ниточками DMC на канве Аида 18 каунт, около 200 цветов, из них 75 солиды, остальные бленды. начат в июне, но там было отшито буквально крестиков 40 (очень уж не терпелось :) ), продолжила уже в июле, но процесс идёт очень и очень медленно. есть места, где на квадрат 10х10 используется очень и очень много цветов. например, вчера шила квадраты, где одним цветом самое большое вышивалось 5 крестиков :blink: надеюсь, потом пойдёт побыстрее это дело
на сегодня отшит 1 лист и один столбик (10х70) второго листа. Всего их 90, размер готовой картины 60х93 см

 
Последнее редактирование:

svetlya

New member
девочки, я поняла вас.
всё исправила :)
 
Последнее редактирование:

Ursula19

Active member
Я при фотоаппарате :
1 частичка - пять дней , с 25.09 по 30.09. страничка и хвостик


То что жду в итоге

 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Ursula19, с почином. А сколько цветов было задействовано на первой страничке?
 

Ursula19

Active member
Naya, не поверишь, 4 цвета, и 8 символов, ( 4 полных цвета и 4 бленда)
 
Сверху