Дом попал под снос???

марина2

New member
У меня такая ситуация_ Мне по наследству достался дом в деревне. Но в 2007 году мне сообщили из Белдорорса, что мой участок с домом попадает в план капитального строительства кольцевой дороги! Были предложены участки в нашем же сельсовете, нам не понра. Мы решили забрать денежную компенсацию. Было все посчитано и была озвучена сумма, которая нас вполне устроила. В связи с кризисом этот проект приостановлен. И вот какая ситуация - продавть я этот участок не могу и пользоваться им нормально тоже не могу, т.к. требуется ремонт дома и т.д. И в любой момент они могут начать строику дороги. Подскажите, как мне правильно составить письмо в Белдорорс, чтобы дали разрешение на продажу дома или дали разъяснения.
 

Екатерина Феденкова

Консультант
марина2, я очень сомневаюсь, что вам дадут разрешение на продажу, какие бы письма вы не писали. Еще такой момент. если даже можно будет продавать, то прописку запретят точно. И тогда для покупателя теряется всякий смысл такой покупки. Думаю, придется просто ждать. Можете еще написать официальный запрос с просьбой разъяснить: 1) на какие сроки приостановлен проект, 2)можно ли получить разрешение на продажу и 3) можно ли будет покупателю прописаться в приобретенном доме.
 

марина2

New member
Екатерина Феденкова, спасибо большое за ответ! Будем добиваться разрешения на продажу с дальнейшей пропиской!
 
Сверху