Домашние питомцы

Беладонна

Давно уже не новичок
Предложение и крик души с сайта Эгиды.
Про адресники для собак и кошек, которые вешаются на ошейники.

Все прекрасно понимают, что это дело очень нужное. Потому что собак теряется много, в отлов много попадает хозяйских (и не всегда даже по внешнему виду скажешь, что собака хозяйская - шерсть не всегда в идеальном порядке, когти, зубы и т.д.).
Адресники всегда реально помогают отыскать хозяина собаки.
Тем более что сейчас осень, собачьи свадьбы, хозяйские собаки на них частенько убегают.

На адреснике, если есть возможность, можно указать:
- кличку собаки;
- телефон, имя и адрес хозяина собаки;
- возраст собаки, привита ли, стерилизована – кастрирована ли.
- особенности собаки – слепая, глухая и т.д.

Итак, виды адресников для собак:
Пластиковые, для ключей
Плюсы: яркие расцветки - нашедшему или видевшему потерянную собаку сразу видно, что у собаки есть адресник, есть кличка и тел. хозяев.
Минусы: может быть сгрызен собакой; бумажный вкладыш с телефоном хозяина может постарадать от дождя
Совет: можно заламинировать бумажный вкладыш, тогда ему не страшен дождь
Цена: от 460 р. до 1 000 р. (в киосках, где делают дубликаты ключей)

Пластиковые, для собак
Плюсы: большой по размеру, больше места для информации о хозяине собаки
Минусы: еще быстрее может быть сгрызен собакой, т.к. по размеру больше, чем адресник для ключей, т.к. больше мешает собаке; бумажный вкладыш с телефоном хозяина может постарадать от дождя
Совет: можно заламинировать бумажный вкладыш, тогда ему не страшен дождь.
Цена: 970 р.

"Косточки"
На них выгравирован тел. владельца собаки.
Плюсы: хорошо виден и сам адресник, и телефон хозяина собаки; надпись не испортится от дождя.
Минусы: не знаю, никогда не пользовалась
Совет: не знаю, никогда не пользовалась
Цена: 1000 р. + гравировка


Закручивающиеся металлические адресники
Плюсы: не намокает, маленький по размеру, не сгрызается собаками, в бумажном вкладыше можно написать и кличку собаки, и ее возраст, и что привита-стерилизована, и телефон хозяина, и имя хозяина, и адрес хозяина. Опять же – бумажный вкладыш двусторонний. Так что места для инфо о собаке хватает с лихвой.
Минусы: раскручивается.
Совет: периодически подкручивать адресник
Цена: нашла от 1 900 р. до 2 700 р.


П.с. Всегда можно сделать еще проще:
1) написать на самом ошейнике телефон хозяина и кличку собаки (или изнутри, или снаружи ошейника)
2) скотчем приклеить бумажку с телефоном хозяина и кличкой собаки (как показывает практика – быстро отклеивается). (совет – напечатать текст, вырезать по ширине ошейника, заламинировать, приклеить потом это все скотчем)

Если кто еще из владельцев собак не купил адресник для собаки – призываю сделать это. Собаки Вам только спасибо скажут.
 

Angel2201

New member
:flirt:
Angel2201, поздравляю с пополнением! :give rose:

Выложу моё чудо: йоркширский терьер Фантик, сейчас ему 8 месяцев, на фотках 6 мес. Мы его просто обожаем!!! Такой доброй собаки я еще не видела. Он постоянно лижет мне руки. А мужу по утрам вылизывает нос и уши :grin:


:flirt::p:p:p:):give rose:
 
Сверху