Домохозяюшки - 4

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Открываю тему для всех, кто занимается домашним хозяйством, попросту не работает.Уточняю - не находится в декретном отпуске. Бездельничать некогда, всегда есть работа по дому.Пишите обо всем как проводите время, как удается не хандрить и не скучать, справляться с бытовыми заботами, иногда подрабатывать. Я замужем, детей нет, не работаю. Ищу единомышленников.
!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Только Глори при этом зарплату получает, а Юка - нет :)))
Ну и кто кого пригвоздил? ))
 

Келдыш

Active member
не скучать на работе

кто занимается домашним хозяйством, попросту не работает.
это как придет дама, не имеющая детей, в тему детей и будет учить воспитывать детей)))
или я чего-то не поняла с этой темой:scratch:
 

Юста

Well-known member
_yuka_, у Фаберлика есть карандаш-пятновыводитель...мне помог
 

Юста

Well-known member
_yuka_, у них точки по всему городу...у нас вон в ЖЭС открыли
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
_yuka_,
Есть рецепт самодельного пятновыводителя и легкого отбеливателя, и им я спасла массу заляпанной фруктами, соками, чаем, томатной пастой, одуванчиками и т.д. детской одежды, которой не помог ни "Уда*ликс", ни "Бос".*
Берем, исходя из объема, а не по весу:*
-- 2 части пищевой соды*
-- 6 частей аптечной 3% перекиси водорода*
-- 2 части средства для мытья посуды "Fairy" (беру "Fairy", но люди пробовали и другие марки, говорят, тоже работает, хотя я не проверяла)*
Смешиваем все компоненты (проще всего положить их в баночку/бутылочку с плотно завинчивающейся крышкой и взболтать), даем постоять пару минут, чтобы улеглась пена, и средство готово. Получается густоватая такая жидкость. Ее наносим на пятно на сухую ткань, густенько так, не жалея. Я намазываю маленькой ложкой и каждый раз перед тем, как зачерпнуть средство, перемешиваю его, т.к. оно неоднородное, типа взвеси, сода не растворяется. Потом вещь нужно оставить, чтобы средство поработало, примерно на 1 час (советую свернуть, чтобы пятно оказалось внутри, чтобы средство не высохло, и ткань оставалась влажной). После выдержки промыть под краном и постирать, как обычно, руками или в машине.
Сама не пробовала. Но перекись купила )) Оч хвалят средство.
 

Пациентка

New member
чем вывести с белой рубашки шариковую ручку?
я даже в доместосе замачивала не выводится.
подскажите
не понимаю. регулярно ручками малая пачкается. кидаю рубашку в стиралку с обычными капсулами Ариэль (польские, правда) на 40 или 60 градусов - и никаких проблем.
 

abc_

Active member
чем вывести с белой рубашки шариковую ручку?
я даже в доместосе замачивала не выводится.
я как-то случайно прикупила такой карандаш-пятновыводитель Snowter, убирает моментально, даже старую ручку убрал с концертной блузки, которую отчаялась отстирать, а выкинуть было жалко. Покупала на Экспобеле, у дядечки, который торгует немецкими порошками, но это вряд ли эксклюзив. :) Убирала разные пятна еще и с рюкзака, даже потом можно было не мыть целиком, не было следов ни от ручки, ни от самого пятновыводителя.
pyatnovyvo_1257186_24895248.jpg
 

Вложения

  • pyatnovyvoditel-universalnyj-snowter-otzyvy-1385468787.jpg
    pyatnovyvoditel-universalnyj-snowter-otzyvy-1385468787.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 218

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
чем вывести с белой рубашки шариковую ручку?
1) хозяйственное мыло(мне помогло 72%)
2) кашицу БОСа наложить на несколько часов(за 12-24 часа выводит даже старые пятна от одуванчиков)
 

dasha_

Member
чем вывести с белой рубашки шариковую ручку?
Не знаю насколько актуально, но напишу :)) Ребенок как-то влез в чернила (не знаю, что за ручка, на улице дело было) рубашкой gymboree из поплина. Много всего перепробовала, в итоге полностью удалила спиртом (просто на ватку наливала и терла-терла-терла). Причем цвет (клетка) вообще не пострадал. Но с обычной х/б рубашкой я б такое не решилась проделать наверное... У джибы поплин плотный такой...
 

Ришенька

Active member
Думала, куда эту картинку кинуть сюда или в ущемление прав женщин в беседке...потом решила, что исходя из ретроинструкции все же у домохозяек больше шансов быть красивой:)
 

Goldenflow

Well-known member
Не знаю насколько актуально, но напишу :)) Ребенок как-то влез в чернила (не знаю, что за ручка, на улице дело было) рубашкой gymboree из поплина. Много всего перепробовала, в итоге полностью удалила спиртом (просто на ватку наливала и терла-терла-терла). Причем цвет (клетка) вообще не пострадал. Но с обычной х/б рубашкой я б такое не решилась проделать наверное... У джибы поплин плотный такой...

я спиртом вывожу даже перманентный маркер
 

Goldenflow

Well-known member
Кнопочка, в аптеке, в Волмарте в аптечном отделе
Rubbing alcohol, литровые бутылки стоят там где всякие first aid
 

Ришенька

Active member
Сверху