Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пациентка

New member
фу, как не люблю подлиз!
хотя такие есть везде - в школе подлизываются к учителям, чтобы те вытягивали ребенка, на работе - к начальству... фу...
неужели сложно просто в школе хорошо учиться и на работе хорошо работать???
 

nataffka

кафедра бубна
Пациентка, на работе хорошо работать несложно. А вот учиться хорошо - это мозги нужны)))) а они либо есть, либо нет))))
 

Coraline

Jones
Я не отношусь плохо к людям, которые хотят быть на хорошем счету у учителя. Разные ситуации бывают.

Но я лично всегда помогала и буду помогать, потому что мне не безразлично, в каком классе ребенок, по каким материалам он занимается, да и к учительнице у меня очень теплое отношение, она молодец. И ничего сверхъестественного она обычно не просит. Опять-таки, если отдал ребенка в школу - считайся с реалиями, что там не хватает уборщиц, что не хватает денег нанять людей покрасить (кстати, не хочешь красить сам - убеди родителей сдать деньги на рабочих). Понятно, что это не здоровая ситуация, но так есть. Хочешь быть совершенным пофигистом ко всему - можно учить ребенка дома, благо такая возможность есть. Или отдать в частную школу. Хотя, вроде, там тоже не без сборов средств и помощи :)

Вот я в прошлом году убирала класс перед 1 сентября, в этом году надо было красить - я не смогла, так как у меня аллергия на ЛКМ. Извинилась, что не смогу. Помогу потом в чем-нибудь другом :)
 

Имбирь

Well-known member
Пациентка, то есть по Вашему мнению в родкомитетах всегда подлизы? Просто адекватных не равнодушных быть не может ?
 

Кия

Active member
м-да....
мне не то что пофигу цели род. комитета - спасибо до неба- готова говорить.
если люди что то там делают , сами покупают .. ездят .. лишь бы меня не трогали.
пару раз была ( не по своей воле) - это аццкий неблагодарный труд с отчетами и проч.
не.. а так то легко критиковать .. почему ж не...
 

Coraline

Jones
Кия, Наша учительница поступила мудро :))) - она назначает сама в РК каждый год разных родителей. Чтобы все побывали в этой шкуре :))) Сначала, конечно, спрашивает, кто хочет, но так как у нас всего 18 человек в классе обычно :))) (+- 1-2 человека то приходят, то уходят) - по 5 человек за 4 года там будут все :)))

Конечно, из пяти кто-то ничего особо не делает, а кто-то делает большую часть работы.
 

nataffka

кафедра бубна
м-да....
мне не то что пофигу цели род. комитета - спасибо до неба- готова говорить.
если люди что то там делают , сами покупают .. ездят .. лишь бы меня не трогали.
пару раз была ( не по своей воле) - это аццкий неблагодарный труд с отчетами и проч.
не.. а так то легко критиковать .. почему ж не...
Я тоже им благодарна. Что не трогают. Деньги сдал и молодцы они, что ездят, ищут, покупают, занимаются.
А то у нас в классе есть отдельные личности, кто сдав на подарки к нг по 45 тысяч потом пришел и еще высказывал, что подарок был г..но.

Кия, Наша учительница поступила мудро :))) - она назначает сама в РК каждый год разных родителей. Чтобы все побывали в этой шкуре :)))
У нас самовыдвиженцы. Боже храни их)))))
 

Coraline

Jones
Кия, Я за младшую школу таким образом была 1 раз :))) А в старшей что будет - даже не знаю :) Зависит от того, какая у нас будет классная. Захочется ли мне сильно помогать... или по мере сил :)
 

Имбирь

Well-known member
Кия, Наша учительница поступила мудро :))) - она назначает сама в РК каждый год разных родителей. Чтобы все побывали в этой шкуре :))) Сначала, конечно, спрашивает, кто хочет, но так как у нас всего 18 человек в классе обычно :))) (+- 1-2 человека то приходят, то уходят) - по 5 человек за 4 года там будут все :)))

Конечно, из пяти кто-то ничего особо не делает, а кто-то делает большую часть работы.

В школах такое практикуют, я о таком слышала и это правильно. Меня в саду воспитательница у старшего в группе на трейтий год попросила пойти в РК в помощь основным мамам так сказать. Так это охренеть какой гемор. В таком случае подлизываться, как тут охарактеризовали данную деятельность, гораздо проще и дешевле личными подарками и т. д.
 

Makarysia

Пью кефир...
Имбирь, Ну ремонт класса или проектор, самостоятельно потянут не многие.
А так,пожалуй да.Дешевле самостоятельно договариваться.
 

Имбирь

Well-known member
Makarysia, ну ремонт своими силами особо никто и не делает. Поучаствуй как все деньгами - по крайней мере у нас РК сдавал такие же суммы как и все и плюс еще поездки хрен знает куда и за чем за свой счет и в свое личное время. Я могу судить только по садикам, но там особо народ не балованный- воспитателям подарки вполне бюджетны. Так что лично в моем понимании "подлизываться" через участие в РК - нужно быть редкостным извращенцем
 

Медвежка

Well-known member
И у нас в первом классе были самовыдвиженцы -- три человека. Причем одна мама быстро поняла, во что она вляпалась и на каждом собрании малодушно пыталась соскочить. Но нет уж -- доктор сказал в морг, значит в морг -- ее порыв каждый раз все дружно душили на корню и пришлось ей тянуть эту лямку до конца года :) вряд ли в этом году кворум в РК наберется...
Хорошо, что сын сидит на последней парте )))Попытаюсь на собрании мимикрировать под мебель, авось меня не заметят
 

Вжик.

Well-known member
Юка, и сколько у вас блинов из 2х литров теста получается?
Кстати вы ж блины жарите, а то мы то конечно и запеканку делаем, но вот сырники больше нравятся приходится жарить...
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
ну вот меня пару раз мудро назначили((( надеюсь в этом году снаряд не попадет в воронку...
сколько ж можно уже ..а..
У нас по списку разделили на 4 года. Я вот в последний год попала. Чэсна - не хочу и понимаю, что не буду ничего делать. Сколько надо - сдам, без претензий. Спросила, может кто хочет занять мое место, в ответ- тишина :)
 

Имбирь

Well-known member
Медвежка, аналогичные мысли. Мои дети в этом году переходят в новый сад - думаю как бы не вляпаться :biggrin:.
У младшей в группе я уже была воробей стрелянный - мы основные вопросы решали через группу в вайбере- как большинство решит, то и покупаем. Недовольных меньше на порядок, т к коллектив это сила, и по вопросу сдачи денег тоже оказался эффективный метод - фото тетрадочки со списками периодически вывешивали в вайбере - народ быстро вспоминал, что не сдал :biggrin:. С уборкой группы после ремонта вопрос тоже решили быстро - написали в вайбере, что нужно убрать и попросили откликнуться 3 человек - естественно тишина, через 2 дня я предложила заказать клининг и собрать деньги на его оплату, так в течении 2х часов нашлись желающие. И мамочки пришли и молодцы очень замечательно все убрали
 

Тасана

New member
я предложила заказать клининг и собрать деньги на его оплату
К сожалению у нас таких предложений не поступало, я б с удовольствием сдала (потому что я лично ни разу ничего в классе не мыла).
У нас удивительный родительский комитет и, похоже, что все родители в классе.
И почему-то нет ощущения, что из нас тянут деньги. Собрания всегда проходят очень быстро, никто ни о чем не ругается. Никогда не забуду собрание во втором классе, когда председатель родительского комитета говорит: "У нас остались деньги, может быть еще что-то в класс купить нужно?" Учитель: "Даже не знаю, у нас всё есть". Председатель: "Может раздать остатки денег?". Родители: "Нееееет, пусть останутся, вдруг понадобятся".
Пусть бы так и продолжалось :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху