домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikiss

New member
Открываю тему для всех, кто занимается домашним хозяйством, попросту не работает.Уточняю - не находится в декретном отпуске. Бездельничать некогда, всегда есть работа по дому.Пишите обо всем как проводите время, как удается не хандрить и не скучать, справляться с бытовыми заботами, иногда подрабатывать. Я замужем, детей нет, не работаю. Ищу единомышленников.
 

nataffka

кафедра бубна
Nikiss, а почему Вы не работаете? Нет желания или какие-то другие причины?
 

ксенечка

New member
а как можно НЕ работать-то ?.... ну хотя бы для того, чтобы маникюром похвастаться и новые туфли выгулять... ну и общение, опять же...
 

nataffka

кафедра бубна
Вот мне всегда было интересно, что именно имеет женщина от "похвастаться" и "выгулять"?
независимость.....?
Вернее не так. Для меня работа - собственно заработанные деньги и есть независимость.
 

Lilac

and Lilium
Цитата:



Сообщение от fostermama


Вот мне всегда было интересно, что именно имеет женщина от "похвастаться" и "выгулять"?


независимость.....?
как раз наоборот - это зависимость от общественного мнения :)
 

ксенечка

New member
независимость.....?

я б не смогла НЕ работать отчасти из-за страха перед будущим...
Ну вот например ситуация: я сижу всю жизнь сознательную дома, воспитываю детей, занимаюсь хозяйством, нас обеспечивает с лихвой муж. А потом ррраз и в мои 45 с мужем случается беда (смерть, банкротсво, уход к дрругой). И вот ЧТО дальше ????? куда идти , когда у тебя за плечами ни професии, ни опыта. ЧТО делать-то ???
да и вообще работа очень организует личность и упорядочивает жизнь. Опять же ощущение независмости и способности делать что-то своими руками-мозгами повышает самооценку и собственную значимость.
 

nataffka

кафедра бубна
я б не смогла НЕ работать отчасти из-за страха перед будущим...
Ну вот например ситуация: я сижу всю жизнь сознательную дома, воспитываю детей, занимаюсь хозяйством, нас обеспечивает с лихвой муж. А потом ррраз и в мои 45 с мужем случается беда (смерть, банкротсво, уход к дрругой). И вот ЧТО дальше ????? куда идти , когда у тебя за плечами ни професии, ни опыта. ЧТО делать-то ???
да и вообще работа очень организует личность и упорядочивает жизнь. Опять же ощущение независмости и способности делать что-то своими руками-мозгами повышает самооценку и собственную значимость.
да. нечто подобное испытываю и я.
+ постоянно чувствую какое-то "отупение" от сидения дома. нет той "реакции", что раньше и т.п.
короче, зарядка для ума мне тоже важна:)))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
тема о домохозяйках )) но самые активные как всегда те, у кого "не так"
 

ксенечка

New member
fostermama, у меня есть знакомая семья, в которой четверо детей)))) Вот-вот будет пятый) У мужа очень большой бизнес, семья более чем обеспеченная. Яиногда на маму семейства смотрю и просто в осадок выпадаю от ее активности !!! она в бизнесе мужа экономистом-бухгалтером работает. У детей няни нет, есть только помощница по дому. И вот диво-дивное, но она ВСЕ успевает!!!! я иногда сомневаюсь спит ли она вообще, но более позитивного, энергичного и счастливого человека еще поискать надо ))
такчто даже при наличии большой семьи есть возможность заниматься и работой. главное правильно организовать свое время... наверное...:::))))

Понятно. Разным людям это самое чувство приносят разные вещи

ну да, приоритеты у всех разные ))) от одного может быть радости чуть больше. чем от другого ))
 

ксенечка

New member
И все же мне хотелось бы разговора по теме и с единомышленницами

Хотя, большая семья уж количество детей больше двух - это тоже работа. и не просто работа, а пАхота. вот бы еще за это зарплату с премиальными платили и стаж в трудовую шел, было вообще замечательно )))
 

Nikiss

New member
Nikiss, а почему Вы не работаете? Нет желания или какие-то другие причины?
не состоялась по основной профессии, переквалифицируюсь.

а как можно НЕ работать-то ?.... ну хотя бы для того, чтобы маникюром похвастаться и новые туфли выгулять... ну и общение, опять же...
можно.и туфли выгуливаю и маникюром хвастаюсь самой себе, подругам, мужу.и общаюсь с ними же.авы это все коллегам показываете?

Nikiss, я тоже не работаю, занимаюсь домом и детьми и бесконечно от этого счастлива. Твердо уверена, что женщине и предназначена Богом такая жизнь :)
я тоже уверена в этом на 95%, а 5% одолевают о профпригодности и самореализации вне дома.

тема о домохозяйках )) но самые активные как всегда те, у кого "не так"
поддерживаю, тема о домохозяйках.

спасибо всем ответившим, все-таки пока один человек отозвался. видимо таких как я нет)без детей и без работы....
 

Yvanka

Очень деятельная натура
6 лет назад я не представляла себе жизнь без 10 часового рабочего дня, без постоянных командировок,работы в выходные, разборок, вздрючек и тыды. А сейчас я абсолютно искренне хочу остаться домохозяйкой. Хотя мысли о том, что я буду делать если бизнес мужа вдруг..., посещают...
 

Nikiss

New member
Nikiss,

ну почему же нет - я есть, замужем почти 12 лет, детей нет, есть три собаки, уже почти два года домохозяйка, до этого работала 9 лет :declare:
неужели я не одна такая)))ну у вас есть питомцы, наверное с ними хлопот много в радость. если не секрет почему вы оставили работу?

6 лет назад я не представляла себе жизнь без 10 часового рабочего дня, без постоянных командировок,работы в выходные, разборок, вздрючек и тыды. А сейчас я абсолютно искренне хочу остаться домохозяйкой. Хотя мысли о том, что я буду делать если бизнес мужа вдруг..., посещают...
меня тоже посещают наверное тогда пойду подметать)))время идет и квалификация забывается да и возраст...
не подходит, вы в декрете)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху