домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mary Poppins

Леди Совершенство
Я права получать пойду-до сих пор с работы не отпускали :( короч низя было выйти даже на 1 час днём для вождения,и ещё к репетитору хожу английский шлифую,ну и ещё к нашей форумчанке на занятия,но это программирования касается,ходить буду-во :) .
 

Akapello

New member
Господи! Какие ж домохозяйки счастливые! Это ж просто в кайф сидеть дома, готовить еду а не жрачку, поддерживать порядок, а не убивать всю субботу на ликвидацию последствий рабочей недели. И не надо ненавидеть свою идиотскую (а для посторонних очень спокойную ненапряжную) работу, не надо улыбаться в ответ на тупые предложения начальства, не надо думать где лизнуть, а где гавкнуть. Счас сижу на больничном, кайф!
 

Goldenflow

Well-known member
fostermama, видела фотографии ваших детей.Какие все хорошие мальчишки и девченки! Вы молодец !
 

егорина

Active member
И не надо ненавидеть свою идиотскую (а для посторонних очень спокойную ненапряжную) работу, не надо улыбаться в ответ на тупые предложения начальства, не надо думать где лизнуть, а где гавкнуть.
меняйте работу.
 

Akapello

New member
Раньше идти некуда. А к концу контракта я как раз диплом о переподготовке получу и со вторым дипломом на другую работу. Да и все равно раньше не отпустят.
 

Belinda

New member
Изначально оговорюсь, что с большим уважением отношусь к женщинам, которые всю себя посвящают семье и т.д. и т.п. Очень уважаю! Но для себя это категорически не приемлю. И доводов огромное количество. Мне очень важно, чтобы, возможно не сейчас, а лет через 20 мне дорогой любимый муж не сказал, что вскормил и взрастил меня. Да, сейчас начнете кидать тапки про любовь, доверие и так далее. Но никто не знает, кого что ждет в будущем. Да и работа, по сути, это огромное удовольствие! Это коллектив, который становится практически семьей, это приколы, без которых жизнь была скушна, это возможность помнить, что ты женщина, красивая и соблазнительная. Муж мне уделяет достаточно внимания, но так приятно чувствовать, что ты интересна другим мужчинам! (опять можете начинать кидать тапками на тему уверенности в себе). Работа - это возможность помогать материально маме-пенсионерке, из самостоятельно заработанных средств, а не из зарплаты мужа. Это дополнительный интерес со стороны мужа - ведь работающая жена (конечно, если работа доставляет ей удовольствие) - это более интересная личность, нежели сидящая дома. Еще муж старается больше держать себя в форме, ведь не стоит расслабляться, вокруг жены много других мужчин! Про дополнительные стимулы держать себя в форме и так понятно. И может отсутствие пыли на полочках не так важно? Может, детям, которые неизбежно вырастут, интереснее будет поговорить с мамой, которая добилась чего-то в жизни помимо с успехом выполненных домашних обязанностей?
 

Jein

New member
Belinda, а к чему ваш пост? разве автор спрашивала совета работать или нет?
 

Лучик

Well-known member
Belinda, ох,это такой старый образ домохозяйки у вас нарисовался! сейчас вокруг себя вижу совсем другое! Домохозяюшки всегда выглядят практически идеально, маникюр, легкий макияж, ухоженные и уложенные волосы, отличная одежка, с каждым годом именно таких девушек и женщин я встречаю в городе на детских площадках, в детских центрах, в магазинах в дневное время, с детьми, подружками, собачками, с книжками в руках и т.д. Красивые, все как одна красивые и ухоженные. А сколько им внимания уделяют мужчины!!! И для этого им не надо ходить на работу. Внимания они получают предостаточно в спортзалах, на различных курсах, просто на улице, в магазинах, в кино и кафешках,куда заходят с подругами.

Это дополнительный интерес со стороны мужа - ведь работающая жена (конечно, если работа доставляет ей удовольствие) - это более интересная личность, нежели сидящая дома
вооот, именно это мне мама долго пыталась донести. А буквально недавно я поняла, что не в работе дело!!! а именно про сидящую дома идет речь. Так вот домохозяйка имеет гораздо больше возможностей расширить свой кругозор, сферу своих интересов,чем работающая на одной по сути работе, в одной по сути сфере женщина. Никто дома к стулу не привызявает, наоборот, весь мир перед тобой, и намного больше свободы,чем у работающей с утра до вечера.

Может, детям, которые неизбежно вырастут, интереснее будет поговорить с мамой, которая добилась чего-то в жизни помимо с успехом выполненных домашних обязанностей?
вот-вот, может детям будет интересно поговорить с мамой, которая говорит на 5 языках, написала несколько книг, практикует йогу, занимается фотосъемками, рисует, играет на фоно, которая перечитала уйму книг, пересмотрела все возможные постановки театра, оперы, балета, выучилась на психотерапевта и неплохо разбирается в семейных отношениях + еще множество всего интересного, чем можно заниматься без работы? На работе так же можно очень многого добиться, но вот только дети обычно не видят таких своих добившихся высот мам, и особо не нужны им потом разговоры про то, какая их мама начальница. Дети очень обидчивы и редко понимают, почему мама не может прямо сейчас быть на утреннике или испечь прямо сегодня печенье(хотя обещала еще 3 вечера назад, но все 3 вечера ребенок ложится раньше,чем видит маму), и объяснение, "ну мама же твоя начальница,у нее много работы", как-то им совсем не утешение.
Я конечно утрирую немного, но жизнь не работающей женщины в наше время-это далекоооо не уборка дома. Так, малюсенькая часть в жизни. Не намного больше(а у многих и такая же) по размерам, как у работающих.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Может, детям, которые неизбежно вырастут, интереснее будет поговорить с мамой, которая добилась чего-то в жизни помимо с успехом выполненных домашних обязанностей?
бесит
в понимании таких как вы жизнь без работы равна исключительно домашним обязанностям. Может, пора уже отойти от стереотипа кюшен-киндер-кирхен?
 

He_len

сам себе дизайнер
Belinda, мы многое уже обсудили подобного в этой теме, да тема не об этом. Посоветуйте лучше, чем женщинам не работающим заниматься, как организовать свой досуг? Может быть, у вас будет трезвая свежая идея, она нам очень пригодится. :)

И может отсутствие пыли на полочках не так важно?
а как количество пыли влияет на то, работает женщина или нет? Т.е. если женщина работает, то пыль не появляется и вытирать ничего не надо? Работающая женщина от этого освобождена? Или она всегда имеет право оправдаться тем, что работает, когда в квартире грязно, страшно и нечего кушать?
Кстати тут речь о домохозяйках, у которых либо нет детей, либо дети пристроены в сад/школа. У меня пока так - еще три недельки так будет. Думаете, что я каждый день бегаю с тряпкой по квартире, машу поварешкой, и шваброй? Смешно. Домашних дел стало больше разве что из-за моего присутствия в доме - грязные тарелки и чашки после меня, разбросанные вещи после меня, разведенная на кухне грязь после готовки для меня же, ведь мне нужно что-то кушать. Раньше для меня готовило кафе-обеденное-меню, оно же и мыло посуду, а уборки было меньше, потому как большую времени я проводила на работе, там особо гадить не успевала :).
А родится ребенок и будет у меня работа и большая - похлеще любой работы, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, без отпусков и выходных. Жаль, конечно, что на этой работе кроме мужа "коллег-мужчин" маловато и муж меня ни к кому ревновать не сможет :) , согласно Вашему посту это действительно проблема... :)
 
Последнее редактирование:

Belinda

New member
Подобный шикарный образ домохозяйки возможен только при очень хорошем заработке мужа. А если заработок просто хороший, но не так, чтобы очень, подобная картинка просто не получится. Все силы будут уходить чисто на компенсацию отсутствия доходов у жены - приготовить что-нибудь, что будет дешевле, но потребует больше усилий, сэкономить на покупках и т.д. Так что опять все упирается в деньги. Не спорю: если муж "магнат" :), то все действительно может быть так, как вы обрисовываете. А если нет? Тогда все же придется вернуться к классическому образу домохозяйки, которой придется экономить каждую копейку. Но еще раз повторюсь: каждый выбирает для себя, согласно своим жизненным приоритетам, потребностям и т.д.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Belinda, а у вас никогда не возникало ощущения, что финансовые проблемы многих семей проистекают от того, что женщина никак не может расслабиться и полностью доверить мужу содержание семьи? А вместо этого постоянно мечется где-то на подхвате, вызывыая в супружнике неуместный расслабон и смещение приоритетов в восприятии семьи? :)
 

Natalia

Active member
Belinda, ох,это такой старый образ домохозяйки у вас нарисовался! сейчас вокруг себя вижу совсем другое! Домохозяюшки всегда выглядят практически идеально, маникюр, легкий макияж, ухоженные и уложенные волосы, отличная одежка, с каждым годом именно таких девушек и женщин я встречаю в городе на детских площадках, в детских центрах, в магазинах в дневное время, с детьми, подружками, собачками, с книжками в руках и т.д. Красивые, все как одна красивые и ухоженные. А сколько им внимания уделяют мужчины!!! И для этого им не надо ходить на работу. Внимания они получают предостаточно в спортзалах, на различных курсах, просто на улице, в магазинах, в кино и кафешках,куда заходят с подругами.


вооот, именно это мне мама долго пыталась донести. А буквально недавно я поняла, что не в работе дело!!! а именно про сидящую дома идет речь. Так вот домохозяйка имеет гораздо больше возможностей расширить свой кругозор, сферу своих интересов,чем работающая на одной по сути работе, в одной по сути сфере женщина. Никто дома к стулу не привызявает, наоборот, весь мир перед тобой, и намного больше свободы,чем у работающей с утра до вечера.


вот-вот, может детям будет интересно поговорить с мамой, которая говорит на 5 языках, написала несколько книг, практикует йогу, занимается фотосъемками, рисует, играет на фоно, которая перечитала уйму книг, пересмотрела все возможные постановки театра, оперы, балета, выучилась на психотерапевта и неплохо разбирается в семейных отношениях + еще множество всего интересного, чем можно заниматься без работы? На работе так же можно очень многого добиться, но вот только дети обычно не видят таких своих добившихся высот мам, и особо не нужны им потом разговоры про то, какая их мама начальница. Дети очень обидчивы и редко понимают, почему мама не может прямо сейчас быть на утреннике или испечь прямо сегодня печенье(хотя обещала еще 3 вечера назад, но все 3 вечера ребенок ложится раньше,чем видит маму), и объяснение, "ну мама же твоя начальница,у нее много работы", как-то им совсем не утешение.
Я конечно утрирую немного, но жизнь не работающей женщины в наше время-это далекоооо не уборка дома. Так, малюсенькая часть в жизни. Не намного больше(а у многих и такая же) по размерам, как у работающих.

все это конечно красиво и возможно, если ваш муж зарабатывает и на театры, и на магазины, и на кафешки, и на курсы, и на английский и прочие развлечения.

Подобный шикарный образ домохозяйки возможен только при очень хорошем заработке мужа. А если заработок просто хороший, но не так, чтобы очень, подобная картинка просто не получится. Все силы будут уходить чисто на компенсацию отсутствия доходов у жены - приготовить что-нибудь, что будет дешевле, но потребует больше усилий, сэкономить на покупках и т.д. Так что опять все упирается в деньги. Не спорю: если муж "магнат" :), то все действительно может быть так, как вы обрисовываете. А если нет? Тогда все же придется вернуться к классическому образу домохозяйки, которой придется экономить каждую копейку. Но еще раз повторюсь: каждый выбирает для себя, согласно своим жизненным приоритетам, потребностям и т.д.

полностью поддерживаю!!
+1000
 

Вишенка

волшебница
финансовые проблемы многих семей проистекают от того, что женщина никак не может расслабиться и полностью доверить мужу содержание семьи? А вместо этого постоянно мечется где-то на подхвате, вызывыая в супружнике неуместный расслабон?
Как-то это не из наших реалий... :( Если мужу полностью доверено, то он, скорее всего, будет крепко держаться за "более-менее" работу, ну может еще подработку какую возьмет. Рисковать не будет, так что шансов значительно улучшить финансовое положение не так и много при таком раскладе... И это при условии стабильной работы, отсутствия задержек по зарплате и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху