Доп.оборудование для фото-,видеоцифровой техники.

ARROW

Все в жизни связано!
Посоветуйте на что обратить внимание при покупке штатива.
Сколько будут стоить объективы,какие бывают,для чего предназначены?
 

ARROW

Все в жизни связано!
JulyKat, я ваще тундра-куда мне Вас бить или тем более поправлять? :mrgreen:
Где постигали все?
 

JulyKat

New member
Да и я любитель только 6 месяцев :)
Как камера появилась - так и начала читать умные и красивые сайты по фотографии - типа тех, что скинула :)

А тут же и профессионалы есть... Галинка вот, думаю, лучше меня разбирается :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Да и фотик у меня простой наверное:Canon PowerShot A 85.
 

JulyKat

New member
Canon'ы уважаю :) Только у этого же об'ективы не сменные, или Вы на будущее интересуетесь?
 

ARROW

Все в жизни связано!
JulyKat написал(а):
Только у этого же об'ективы не сменные

:cry: Если бы знала еще до покупки,что так понравиться фоткать-задумалась бы.Действительно не сменные,только конверторы-3 штуки.У нас их нигде нет! :cry:
Видеокамеру вот купили тоже Canon 850i
 

JulyKat

New member
А на заказ не берутся продавцы разве привезти? Или в интернет-магазинах...
А видеокамера... Лешка у меня хочет такую игрушку, а я посмотрела на результаты съемок - текст за кадром настолько глупый получается экспромтом, картинка трясется, нет уж - фотоаппарат эстетику дает :) Хотя потенциально на камеру я согласилась - детку снимать, только это на будущее.
А Вас камера устраивает? И на что смотреть? И что к камере покупать надо? сумку-штатив-аккумуляторы дополнительные... А как обрабатывать фильмы - справляется ли обычный комп (ну - 2000 МГц процессор ориентировочно) и за сколько? А то я боюсь, что надо сразу под это дело МНОГО места на винчестере искать и обработка - это полдня...
 
JulyKat, для видеосъемки, с вашим-то отношением к данному процессу, необходимо брать трехматричную видеокамеру с разрешением матрицы не меньше 2 МРiх. С Canon необходимо быть аккуратней с выбором именно видеокамеры - нет сервисных центров в РБ (т.е. гарантия только в Москве), соответственно никаких аксессуаров не найти, да и модели далеко не лучшего качества. Лучшие видеокамеры выпускает Sony. Обратите внимание на размер и вес камеры - это очень важно как при съемке, так и при транспортировке. Дополнительно рекомендуется докупить сумку для камеры (20-25$), ультрафиолетовый фильтр (10$). По необходимости - штатив (от 70$), дополнительная батарея повышенной емкости (60-130$).
Обрабатываются фильмы очень просто. Подключаете камеру к ПК (для этого вам необходима карта видеозахвата (30$ вместе с кабелем)) и кадр в кадр все переносится на винт. Час записи займет 15Гб. Дальше, что хотите, то и делайте. Хотите монтируйте, добавляйте эффекты, звук, титры, а хотите - сразу сжимайте и пишите на DVD или CD.
Удачи!
 

JulyKat

New member
8) Чего-то вы мне сильно профессионального насоветовали :) Спасибки :) Про трехматричную с 2 Мп запомню :)) Мужу скажу, что так надо :)

А за что же это в штативе отдавать 70 баксов? Чтобы он тяжелым был - для меня это недостаток будет :) И так муж не пускает из дома с 500-граммовым, говорит, места много занимает :) И этот стоил 12 евро :)
Фильтр - согласна, сумка - да, батарея - да, в зависимости от родной, может, и ее хватит?..
А что с весом камеры? Я понимаю, что чем он больше, тем стабильнее картинка будет, устойчивее, что ли... Но муж выгонит - как пить дать :)
А что за карта видеозахвата? Там формат какой? А то в ноутбуке есть всякие WiFi, мне говорили - к камере...
И про обработку - понятно, КАК это делать, непонятно, какие мощности компа желательны? Вот эти 15 гигов в 700 мегабайт DivX можно перегнать? И как долго?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Про штатив за 70 бариков-лажа.Уноматовский 70тыс.белок стоил.В чехле.3D.
 
Я говорю только о фирменных аксессуарах. Sony, Panasonic. Штатив имеет небольшой вес, достаточно высок, с пультом управления камерой. Каждый выбирает сам, что приобрести!
А что с весом камеры? Я понимаю, что чем он больше, тем стабильнее картинка будет, устойчивее, что ли
Устойчивое заблуждение. Если снимаете с руки, то все наоборот, чем тяжелее камера, тем сложнее снимать, рука быстрее устает, отсюда и нестабильность изображения.
А что за карта видеозахвата? Там формат какой? А то в ноутбуке есть всякие WiFi, мне говорили - к камере...
Карта видеозахвата стандарта IEEE1394, или FireWire, или iLink. В инструкции к ноутбуку посмотрите.
Вот эти 15 гигов в 700 мегабайт DivX можно перегнать? И как долго?
Смысл покупать хорошую цифровую камеру, ЧТОБЫ ПОТОМ УБИТЬ ВСЕ КАЧЕСТВО СЖИМАЯ DivX-ом? Но такой вариант возможен. Как долго будет зависеть от системных ресурсов, используемого программного обеспечения. Обычно занимает 2-3 часа.
 
Сверху