Доп. прививки.

Floralis

New member
Девчата, выскажите свое мнение плиз. Живем в Мексике, но через пару лет вернемся в Россию. Здесь в перечень обязательных прививок, помимо тех что делают в России, входят вакцинации: минингит, ветрянка, ротовирусная инф., пневмококк. Доктора настаивают на полной вакцинации ребенка, а мне кажется что больно многовато.Так вот, стоит ли делать эти доп. прививки и если стоит, то какие по вашему мнению более важны&

P.S. От минингита уже привили
 

mahsa

маМашка :)
Я-то вообще прививаит дете не советую :) Но уж если выбирать, то из перечисленных точно отказалась от ветрянки -- легкая детская болезнь, оложнений наблюдаются в основном у взрослых и ослабленных детишек, естественное заболевание дает пожизненный иммунитет, а привика этого не дает, вот и получается, что после прививки во взрослом возрасте человек остается восприимчив к болезни. И естественно перенесенное заболевание играет очень важную роль в формировании здоровой иммунной системы.

Но хотелось бы узнать, от какого менингококка привили и чем? И какую прививку от пневмококковой инфекции будете делать?
 

mahsa

маМашка :)
Значит так, вынуждена Вас расстроить, так как от менингита Вы ребенка не привили. нет прививки от менингита и никогда не будет. Но врачи сами поддерживают миф о том, что ребенка возможно защитить от менингита некой вакциной. Странно читать о том, что прививку делают от одной определенной инфекции, тем самым защищают от менингита, но не указывают какой процент эта инфекция имеет в происхождении этого заболевания.

Менингит это результат нарушения гематоэнцефалического барьера, тогда любой вирус или бактерия проникает сквозь наивысшую линию иммунной защиты в спинной и головной мозг и поражает ЦНС. Тут любое ОРИ может вылиться в менингит.

Насколько я понимаю, у Вас речь идет о прививке от менингококковой инфекции типа А и С, она уже много где разрешена к применению ( в России она показана только для эндемических районов, тип В в Россия распространен больше в Дальневосточной зоне ). Но эти штаммы особо не опасны, большой процент осложнений дает тип В, вакцины от которого еще почти нет (та что есть, еще испытывается, до этого несколько вакцин были отозваны, так как давали большой процент поствакциональных осложнений, среди которых были и те же менингиты). В Мексике из-за климата предполагаю более распространена инфекция типа В и предполагаю, что прививать должны от нее, но точно говорить о ситуации в Мексике не могу, так что лучше бы Вам все разузнать.
подробнее о ситуации по Беларуси читайте здесь: http://www.rcheph.by/epid/profil/profilnov.html
 

mahsa

маМашка :)
С ротавирусом разобралась. Помню, что где-то читала мельком о том, что ротавирусная инфекция совершенно безопасна при надлежащем уходе и лечении, главное не допустить обезвоживания. Но нет точных данных о том, какой процент составляет данная инфекция среди прочих детских вирусных инфекций вызывающих диарею. В следующем высказывании могу ошибаться (не могу найти источник): ротавирус имеет очень много штаммов и сложно определить, что за штамм, поэтому и эффективную вакцину очень сложно разработать.

Но если даже не принимать все сказанное выше, я бы ни за что не свете не приняла бы участие в эксперименте Мексики по опыту внедрения такой "свеженькой" вакцины, учитывая опыт вакцинации предыдущими вакцинами, давненько снятыми с рынка и не без причины. Ссылки на источники есть здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=636
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=252
 

Layka

Moderator
Девушки, но хто знает, чего там в Мескике водится??? :? Мот у них кроме обычных прививок есть какие-то специфические вакцины???
 

mahsa

маМашка :)
Layka, что-то я не поняла, что значит обычные и спец вакцины. Такого нигде не слышала. Это из серии: мама прочла про буржуйские прививки и говорит -- Там столько осложнений, пойду сделаю простую советскую прививку :mrgreen: Эх Лайка, видать плохова-то просветилась :(

в любом случае все вакцины через ВОЗ проходят, и нет спец вакцин, есть районы/страны где больше какие-то болячки распространены, там вакцинация может быть обязательной, в других странах только по эпид показаниям. Производители вакцин поставляют одно и то же в разные страны.
Я ответила на вопросы или нет?
 

Layka

Moderator
mahsa, я имела ввиду специфические инфекционные заб-ния присущие конкретно этому региону.
 

mahsa

маМашка :)
А еще Дайка мне напомнила сюжет и американских фильмов -- угрожает какой-то вирус неведанный, силы США разрабатывают спец вакцину производят и всех колят, все спасены :)

Вакцина она и в Африке вакцина, какие бы там не водились антигены и как бы они не мутировали.
 

mahsa

маМашка :)
Layka, так мама ж написала какие доп прививки ей предлагают сделать, нет в них ничего специфического.
Может в Мексике чего и водится отличного, но прививок от этого не делают. Иначе бы мама указала другие прививки.

Перечень имеющихся вакцин есть на сайте Воз спец прививок для Мексики там нет. Теперь все понятно?
 

Layka

Moderator
mahsa написал(а):
А еще Дайка мне напомнила сюжет и американских фильмов -- угрожает какой-то вирус неведанный, силы США разрабатывают спец вакцину производят и всех колят, все спасены :)
.

Ой, надо мне заняться сменой видиотеки :lol: :lol: :lol:

Ну не заню я просто обстановки эпидемиологической в странах латинской америки... Я ж просто предполагаю - никаких утверждений.
 

mahsa

маМашка :)
Просмотрела все что есть у меня про пневмококковую инфекцию, везде указано, что вакцинация рекомендована (это по России информация) детям входящим в группу риска -- с онкозаболеваниями, болезнями сердца, почек и т.п. Ну и особую опасность представляет для маленьких детей, ослабленных. Основная опасность -- пневмания, случаи менингита малы.

Как и менингококки, пневмококки живут на слизистых рта и носоглотки, не вызывая опасности и иммунизируя челевока, но при нарушении защитных сил (коей может стать и вакцинация, кстати) они идут в наступление.

Вобщем эту прививку тож не стоит делать, если Вы ориентируетесь на состояние Росси.

Кстати у нас от менингококка вакцинируют только по эпидпоказаниям -- превышения 20 случаев на 100 тыс.

А о эпид обстановке по Латинской Америке знаю лишь то, что менингококоовые инфекции там более распространены, чем у нас.
 

mahsa

маМашка :)
Floralis, а от Гемофильной инфекции вам там ничего не предлагали? Странно? Так уж был бы полный набор защиты от страшных детских болезней :evil:
 

mahsa

маМашка :)
И вот еще хорошая цитата: К сожалению, помогает она (вакцинация) не всегда. Повторная вакцинация необходима через 5 лет.
Источник: http://www.vakcinacia.ru/03/0320.htm
 

mahsa

маМашка :)
Значит так подвожу итоги: для России вакцинация от менингококковой инфекции рекомендована по эпидпоказаниям и в энденемичных района, от пневмококковой для групп риска, ветрянка уж слишком безобидна, но очень важна, чтобы ее трогать, а от ротаровирусной инфекции вакцина еще в процессе (опыты как раз в Мексике и идут) Все :D
 

Floralis

New member
Маша спасибо огромное за всю информацию!!!! Больше всего я и сомневалась на счет ротовирусной и пневмококка. Ветрянку малому сразу решили отказаться, но подумывали сделать старшей дочери т.к. когда вернемся из командировки ей будет почти 9 лет, правда остается шанс что еще успеет переболеть в детском возрасте, а если нет? На счет минингококка - здесь вместо нашей АКДС, делают Hexovalente в нее входит - дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит В, полиомиеит, минингококковая. Так что первая прививка сделана и остальные привьем по плану. От какого типа менингококковой инф. попробую разузнать на ближайшем приеме, хотя поверьте мне здесь разговаривать с докторами еще сложнее чем в России. Моя бы воля, привила бы только нашими основными прививками, тем более мы практически вне контакта с местным населением, живем и работаем в Российском посольстве.
 

mahsa

маМашка :)
Floralis, если что спрашивайт :) Но эта прививка 6 в одном мне вообще не нравится :((( А там разве ревакцинации не показаны?

А девочке старшей от ветрянки все равно не далайте, если Вы не против гомеопатии, то на ней ветрянка пройдет безопасно. А детишки у нас (думаю и в России) болеют ветрянкой постоянно, так что шансов переболеть у нее будет достаточно. И еще помните что та же ветрянка вполне может пройти незаметно, как простуда и без сыпи.
 

mahsa

маМашка :)
Климовна спросила:
Девочки, вас еще в детской поликлинике не "обрабатывают" по факту необходимости платной прививки против менингита? Мне участковая уже раз пять позвонила, мотивируя тем, что Антон очень болезненный ребенок и надо бы подстаховаться.

Kolina mama ответила
а вы им скажите что смотрели по телеканалу ЛАД выступление врача,которая рассказывала о менингите и которая говорила что прививки от менингита неэффективны,увы
а эффективны общеукрепляющие методы,закаливание и тд и тп
а специфической профилактики нет
вообще странно
потому что в той передаче говорили что в Беларуси отказались от практики прививок от менингита
скорее всего у участковой какой то шкурный интерес
 
Сверху