Допаивание водой грудничков

Ванесса

New member
а мне вот интересно до какой степени человек может извращаться и заменять основополагающие физиологические процессы придуманными кем-то нормами и правилами в угоду чьим-то интересам (например, как СССР ГВ строго по часам, сок с 2 недель и т.д.)
понятия не имею, про процесы и прочее, но я никогда не сравнивала потребности своих детей с потребностями детенышей животных ))
Если иногда смотреть канал дискавери, то там часто показывают про животных и их детенышей, так вот именно там и рассказывали, что слабые умирают, от голода и обезвоживания, выживают сильнешие, тож природа, у человека все сложнее слабых выхаживаю в реанимации и дают им шанс на полноценную жизнь и имменно в реанимациях придерживаются тех самых норм придуманных кемто в СССР, думаю не зря, так как маловесных деражат до тех пор пока не наберт опр вес и дуругие жизненноважные показетели...
вы же не будите этого отрицать??
 
)))))))))))) ну вы даёте....в который раз убеждаюсь, какие же несчастные наши женщины, что так на людей бросаются ни в чём не разобравшись...
Не помню где читала(потому что кучу литературы перелопатила беременная и после)...но для выработки пищеварительных соков как раз на этапе формирования всех этих процессов и нужна вода между кормлениями(это так простыми словами и в общем), это понятно, что в обычной литературе такого не напишут, но факт есть факт. И это понятно, что деть и без этого разовьётся, но вы же сами хотите, чтобы всё было по наилучшему сценарию? А за совет спасибо бы сказали...
Апеллировать ссылками вообще мне не понятно зачем)))))) мне гораздо приятней читать нормальные книги, чем перед лэптопом сидеть днями.

Цитата: Сообщение от мандаринки Посмотреть сообщение .мда...неужели я одна только знаю, что малышам между кормлениями ОБЯЗАТЕЛЬНО выпивать не меньше 30мл воды(сока, чая) для правильного пищеварения))))) И даже не задавайте таких вопросов, т.к. дитям вода нужна так же как и нам, взрослым))) бдуте любезны укажите в каком возрате между кормлениями Вы даете пить воду или СОК??? я вот двоих както вырастила и с пищвеариеним все гуд, про сок вы меня убили.

а вы мне обоснуйте чем? Так смешно читать реплики про великих матерей вырастивших двоих детей)))))))) Да все здесь матери и все ростят (и кстати вы ещё не вырастили:spiteful: у вас малыши совсем). И алкоголички тоже выращивают и тоже без проблем со здоровьем))) всё индивидуально! Кто-то стакан уксуса выпьет и ничего, а другому каюк.
 

Ванесса

New member
)))))))))))) ну вы даёте....в который раз убеждаюсь
ну это пока вы даете))

к смешно читать реплики про великих матерей вырастивших двоих детей))))))))
я гдето писала, что я великая мать?? нет, ну так и не передергивайте
Ваша правда, о том что вы гдето что-то читали, это пустой звук, бездаказательость и не более...
По вашему тут все дурачки не образованные собралсиь, а тут пришла начиатанная и открыла нам глаза)) вас попросили дать источник инфы, хочу знать автора кто об этом писал, были исследования и другие доказательные моменты.
так что если больше сказть нечего то адьес))
 

May_be

просто поболтаем
мандаринки,
Ну Вы тоже даёте :))) Воспринимать книги, как истину в последней инстанции.
Книги пишут ЛЮДИ. Это чьё-то мнение и личные доводы, имеющие личные обоснования, а не факт ;) Их, безусловно, можно принять во внимание, как возможную версию явления..., но не заменять же ими сразу собственное мнение и отказываться от иного опыта..

Когда я растила старшую ( ей уже 18) все тоже верили книгам и врачам, действовали под их руководством. А кому же ещё знать как надо, если не им?
Медицина имела научно-обоснованную позицию и диктовала чёткие указания, как правильно и должно быть, чтобы ребёнок и мать были здоровы.
А именно: кормление строго по часам, вода между ними через бутылку, пустышка всегда с первой минуты, обязательные сцеживания после кормления и мытьё груди с мылом...и т.д.
В результате поголовные маститы и прочие проблемы с грудью и быстрое прекращение лактации ( у меня 2 недели аж продержалась до пропажи молока )
Когда лактация пропала, прописали пить пивные дрожжи. И всё :) Никто не парился, потому что никто не кормил, как сейчас..
Не говоря уже об обязательном пеленании детей ( которые якобы привыкли быть в скованном положении и только так правильно формируется психика с плавным переходом и ноги, к тому же, выравниваются...)
И прочие постулаты, не терпящие опровержения..
И да, сок (яблочный) едва ли ни с рождения , тоже из той же оперы.
И поколения детей-аллергиков по невыясненным причинам почему-то..
Но да, всё живы и в большинстве здоровы. А истина где-то..рядом )))

Только вот "как надо делать правильно" умные научные книги пишут по разному каждые лет 5-10, опровергая друг-друга и переворачивая стереотипы и убеждения прошлых поколений с ног на голову.

Я потому робко и заикнулась о примере "дитёнышей" ( что не было всерьёз и зря вызвало негодование ;) ) полагая, что может и мы таки творения природы и в некоторых моментах стоит положиться на задуманный ею сценарий и просто-напросто не мешать , ставя разные эксперименты, чтобы подтвердить или опровергнуть чужие версии " о правильном" на собственных младенцах..?

п.с. Лично я понятия не имею, как правильно :) Я давно запуталась ))) Поэтому какую книгу и чью версию держать за истину, говорить не буду.
Даже завидую тем, кто уверенно говорит : " Я точно знаю, как надо!" Потому что самовнушение- тоже великая вещь. Но только работает по отношению к самому себе..
Посему лично я выбираю позицию наблюдения и действия " по наитию". Показалось, что вода не будет лишней- дала, понаблюдала что изменилось..И так во всём. Потому что все разные.
А те, кто пишет книги с руководствами, пусть их на своих детях практикуют :))
 

Ванесса

New member
May_be, +100000
а насчет негодования то это не лично к вам, просто вспонился опыт общения с консультантами по ГВ вот они любят сравнивать детей с котятами, щенятами (они значит не ВСЕ, а те с кем я общалась)
Ну не могу я вот так вот уподобляться кошке или собаке, всеже разные мы по природе своей, так что я за выбор, хошь допаивай хошь, не допаивай, дело личное и каждого, дочку не допаивала, родилась она в холодное время года, а сына да, было дело жадно пил воду, но это было на улице, я не имела возможности сию минут дать грудь, а бутылочка с водой выручила меня, он успокоился и спал дальше, на стуле и дальнейшем аппетите не отразилось.
 

Canella

Well-known member
Ванесса, ну вот опять все в кучу смешали... Ну почему, как только речь заходит о естественном течении процессов, так сразу появляются фразы типа "в поле рожать", "естественный отбор" и т.д. и т.п. Ну кто отрицает, что некоторым деткам жизненно необходима реанимация и т.п. Никто же не призывает сидеть в этой ситуации сложа руки. Я совсем о другом. ИВ в СССР была норма, так же как и кормление по часам. А сейчас? Я о том, что нормы нормами, а физиологические процессы одни и те же, и в этом не мешает приглядеться к другим представителям животного мира, но это же не значит, блин, что все мы встанем на четвереньки и будем перенимать все повадки животного мира. (кстати, поведение животных что-то в последнее время меняется, особенно у городских - появляются многие человеческие навыки)
А нормы- это нормы. Сегодня одна, завтра другая.Например, когда-то уже в соседних темках приводили ужасающую ссылку о том, когда (при каком сроке-весе) начинать реанимационные предприятия и начинать ли вообще.
они любят сравнивать детей с котятами, щенятами
но они же не отрицают современных мед. достижений в случае угрозы жизни и здоровью, не отрицают интернет и многое-многое другое, так? И не заставляют вас поступать определенным образом, а просто доносят опыт успешного ГВ.

мандаринки,уж не знаю на каком чердаке вы откопали "правильную" (ваша фраза) книженцию и каких лет, но неплохо бы для начала почитать хотя бы рекомендации ВОЗ о принципах ГВ. Вот вам для начала ВОЗ / ЮНИСЕФ: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию
Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
 

Ванесса

New member
sergovlena, мы с вами о разном))
я за 2 руками естественное течение родов, кормления, взращивания и т.п. вещей..
ну речь зашла о том что кошка не допаивает котят, я отзвалась на эту фразу ответом, о том, что котята и др детеныши в дикой природе гибунт от обезвоживания, увы...
Просто в крайности кидаться не нужно и сравнивать детей с котятами и щенятами, а мам с кошками и собаками))
вот собсвтенно и все что я хотела сказать, и ничего личного...:stop:

но они же не отрицают современных мед. достижений в случае угрозы жизни и здоровью, не отрицают интернет и многое-многое другое, так? И не заставляют вас поступать определенным образом, а просто доносят опыт успешного ГВ.
НЕТ, НЕ ОТРИЦАЮТ, Я ПИСАЛА ВСЕГО ЛИШЬ О СРАВНЕНИИ, относительно допаивания, колясок, места сна молоденца и еще некоторых моментов.
И вы занете с тех пор как родилась моя дочка рекомендации кон-ов по ГВ стали куда более гумманней, Рожана уже не так популярна как 5 лет назад, возможно в этом дело...
 

Карри

просто зануда
Я не допаивала и не допаиваю сейчас. Двух старших кормила по два года. У меня вообще грудь -- панацея от всего -- и от жары и от колик. Нам помогает.
 
Последнее редактирование:
Сверху