доверенность на ребенка

Солнышко

Солнечная мама
Хочу поделится увиденным. Своими глазами читала статью в газете, о том. что доверенность на вывоз ребенка можно оформлять как у натариуса. так и в ЖЭСе/ЖЭКе, причем в ЖЭСе это делают бесплатно. Я оформляла у натариуса, женщина. которая ехала в соседнем со мной купе, оформляла в ЖЕСе. Так вот, ехали мы через Украину в Краснодарский край. наши пограничники выпустили ее без проблем, их доверенность из жеса устроили, а украинские устроили жуткий скандал и отказывались ее с такой доверенностью выпускать, мол она не имеет силы и так далее. Потом их как-то удалось убедить. что нашим законодательством это разрешено.... Они кричали. что их -нет. Так что хочу предостеречь тех, кто собирается ехать на Укрину или через нее- лучше оформляйте у натариуса.
 

НАТАШКИН

New member
А сколько стоит таккая ддоверенность :blush1:
всмысле если у натариуса
Я без мужа еду ето мне тоже надо?
 

mart2010

New member
около 2000, а если без мужа, то в первую очередь надо оформлять. Хотя сейчас, говорят, на оздоровление ребенка бесплатно, но я оформляла доверенность в гости.
 

Jahenka

влюбленная в мир
я раньше очень часто ездила и на украину, и в другие места - постоянно сталкивалась с такими разборками. Не было ни одного раза, чтобы не придрались к ЖЭСовской доверенности на границе. Так что, и правда, оформляйте у нотариуса лучше...
 

Солнышко

Солнечная мама
НАТАШКИН, нам доверенность 2 недели назад обошлась почти в 30 тыс., 29 налоговый сбор и 4 тыс ( округлено. точно не помню) . за то, что набирали на компе. а не мы писали. Мы делали генеральную доверенность, вернее две, одну - только муж разрешает вывоз ребенка за пределы РБ в любом сопровождение в любое время в течении этого года, а вторую. что мы оба, тоже в любом сопровождении.
 

Ленчик

New member
Доверенность на бабушку на вывоз на оздоровление однократно в летний сезон - 11700 руб.

Слышала, что в этом году ЖЭСам запретили выдавать доверенности.
 

Солнышко

Солнечная мама
Ленчик, в конце мая в газете была статья, где написали, что нужно ребенку для выезда, и где можно делать доверенность, жэсы там были. Но лучше делать у натариуса. Не знаю, мы заплатили 32 тыс. И 29 -это за одну доверенность гос. пошлина.
 

Ленчик

New member
Солнышко, вы ж сами написали, что две доверенности? может поняла я не так...
В прошлом году в Крым мы тоже в жэсе заверяли. А сейчас для посольства - у нотариуса.
 

Солнышко

Солнечная мама
Ленчик, да, у нас их 2 , не буду утверждать, что это стоимость одной доверенности, но дело в том,что цену нам сказали. до того, как я объяснила, что нам их 2 нужно. Так что не знаю, как я поняла изначально- это одна столько стоила. Но может и 2 . тогда одна нам обошлась в 17 тыс. примерно
 

Ната

New member
Делали пару лет назад доверенности. Была одна фишка: если пишешь "на отдых" - одна цена, если "на оздоровление" - то бесплатно(гос нотариус), или символическая сумма(частный нотариус). Может и сейчас такая схема? :clapping:
 

Солнышко

Солнечная мама
мы не писали на отдых или на оздоровление, просто - не возрожаю против выезда моего ребенка за пределы РБ в любом сопровождении в любое время в течении 2006 года.
 

natkirba

New member
Ната,
Да, такое есть. На оздоровление - бесплатно, только символическая цена. Это по указу нашего папы. Типа все наши дети после радиации ежики, и их нужно оздоравливать. Семьи бывают разные, поэтому символическая цена.
А если отдых , то мы, значит, с "жиру бесимся", и с нас надо сдирать по полному тарифу.
 

natkirba

New member
Солнышко,
мы не писали в течении какого времени выезд за границу. Нам наша натариус посоветовала не писать. Доверенность взяли на оздоровление, не указывали куда, и не указывали на которое время, и не указывали на сколько выдается эта доверенность. Получается, доверенность у нас бессрочна.
 

Rovba

Active member
девочки а о какой символической плате "оздоровление" идет речь. если в заявлении указано слово "на оздоровление" то бесплатно. я уже 7лет по несколько раз в год пишу такие заявления и всегда бесплатно. заверяю всегда в гос.конторе
 

Eka

Well-known member
Мы когда проезжали украинскую границу погранец спросил "доверенность есть" я грю "ща покажу". он: "не надо я вам верю". о как :blink:
 

НАТАШКИН

New member
мЫ уже приехали доверенность делали в овире обошлась в 8.000
НИГДЕ не спрашивали, хоть я и пыталась сначала всуть :acute:
 

Солнышко

Солнечная мама
А У МЕНЯ ПРИ ВЫВОЗЕ ребенка из РБ спрашивали на всех 4 границах, а на Российской у мамы требовали еще ина меня, сказав-на малышку есть,а на вторую девочку? При въезде- никто не смотрел.
 

Fiona

сама себе праздник!
с 22.11.99г. РУВД совершает заверение письменного согласия родителей (опекунов) на выезд за границу для детей до 18 лет.
Оплата: компьютерные услуги 4.800.
 
Сверху