ЭКО(2006- 2013 г.) АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астарта

мамааня
а с ней и предположение что именно из-за нее могло вот так все выйти -неудача в ЭКО
у меня тож предположили, что именно из-за этого и не получилось...

А про витамины для Б. наслышана мнений, что их не стоит пить перед Б. и в первом триместре, а только начиная со второго.
а мне их назначила пить врач
какова вероятность начать протокол через неделю? может кто-нибудь сталкивался! подскажите чего ждать?
У меня такая же ситуация была в первом протоколе, но меня взяли в него, на 21 д.ц. была функциональная киста (не помню какого размера), начали блокаду и посадили на дюф., на его отмене начались м., а с ними ушла и киста, не волнуйся, уйдет твоя киста.
 

АКСАНЮТКА

New member
MySweet, не волнуйся, такое бывает! У меня тоже была функциональная киста, а потом она ушла. Так что доверься С.В. - все будет хорошо!!! Удачи и много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! И ну эту кисту ....
 

Vikusinka

New member
я там была, ну что ж удачи, мне там не помогли (((. А ФИО можешь написать гематолога?
круто... фио не знаю позвонила, мне предложили консультацию за 40000 и 43000 я попросила к хорошему специалсту, вот...
моя проблема - пониежнные тромбоциты вроде и ничего серьезного, но для очистки совести схожу
 

MySweet

New member
Спасибо Вам))) буду ждать вторника.

А вообще цены в Эко на анализы о-оочень выросли.
 

Лада

Active member
при планировании и в 1-м триместре мне назначали 4 табл.фолиевой.

А про витамины для Б. наслышана мнений, что их не стоит пить перед Б. и в первом триместре,
я тоже слышала такое мнение. объясняется тем, что витамины укрепляют иммунитет, а это может помешать имплантации и сохранению Б.

MySweet,
Я поняла, что в цикле не было овуляции, и поэтому появилась киста, которая рассасывается сама по себе.
несовсем так. функциональная киста как раз таки появляется из-за нелопнувшего фолликула. Как правило она рассасывается и на 3 -4 д.ц. ее уже нет. Волноваться не стОит))))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
хорошо пошла кислота? Если так, то я рада, что подошло.
Мне в своё время привозили из разных городов России (Москва, Питер и ещё откуда-то). Кстати, цены на неё могут существенно отличаться.
Брюнетка, спасибище тебе огромное!!! Мне она очень понравилась на вкус, а главное изменения в организме в нужную сторону я ощутила :)

Лада, спасибо про Зелёную аптеку, но пока что таблеткабай молчит...
 

я-мамочка

Active member
я тоже слышала такое мнение. объясняется тем, что витамины укрепляют иммунитет, а это может помешать имплантации и сохранению Б.
да...кроме фолиевой кислоты и магне В6 и омега-3...они наоборот помогут..а фолька это как витамин В12 то вообще хорошо - кровушку разжижает как надо и развитию малыша способствует..я пила аж 4 сразу после подсадки
 

Лекса

Люблю
при планировании и в 1-м триместре мне назначали 4 табл.фолиевой.

я пила аж 4 сразу после подсадки
Это так в ЭКО назначали? Просто я у Л.А. еще не интересовалась, сколько пить, а по одной мне говорила гинеколог из платного мед. центра еще давно.
 

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
при планировании и в 1-м триместре мне назначали 4 табл.фолиевой.
вот и я сейчас пью по 4 шт, 2 утром 2 вечером, фолька уж точно не помешает, а сейчас еще омегу-3 подключу.
 

Лада

Active member
Лада, спасибо про Зелёную аптеку, но пока что таблеткабай молчит...

Симона-Таисия, не знаю, правильно ли ты меня поняла. Я имела ввиду такие атеки, в которых не продают лекарства, а всякие разные Бады, мази из серии народной медицины. Они обычно в поликлиниках располагаются. В моей есть, когда там буду - посмотрю.
Это так в ЭКО назначали?
да. Вообще фолька таким свойством обладает - выводится из организма, если лишняя. Т.е. передоза не будет.

а где Омегу 3 покупала??
она под названием Акулайф еще есть. А я вот боюсь ее что-то в период беременности принимать. Все же это БАД, надлежащих испытаний не проводилось и что там в качестве вспомогательных веществ и как это может повлиять - неизвестно.На нее сейчас "мода" пошла. В мировой практике не назначают при подготовке к Б.

Лекса,магнеВ6 - для мышечной мускулатуры, сердца, матки и т.п. При Б назначают для снятия тонуса. При планировании не обязательно пить. А Омега для сосудов, иммунитета, снижает холестерин.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Я имела ввиду такие атеки, в которых не продают лекарства, а всякие разные Бады, мази из серии народной медицины. Они обычно в поликлиниках располагаются.
теперь дошло :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Vikusinka, ну слабости у меня и не было, вернее, нет времени к ней прислушиваться :) у меня были проблемы с выделениями во время М, так же анализы показали на эндометрит. Мне назначали УФО крови, витамины по схеме и процедуры. После 2-х месячного курса выделения оставались прежними, и тут я соблазнилась на янтарную кислоту))) Вот уж точно не могу сказать, в чём была причина изменений, может просто совпадения с приёмом янтаря, ну понравились мне эти таблеточки ОЧЕНЬ!!!
 

Vikusinka

New member
Симона-Таисия, спасибо за ответ, прочитала, про нее что укрепляет иммунитет
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Посоветую сейчас сдать посев с чувст-тью к антибиотикам, только так я вылечила молочницу, узнав, что мне помогает самое старинное, которое теперь практически никому не назначают - нистатин. Клотримазол тож мне помог (по рез-т анализа я и начала его применять - и дешево, и сердито)
Это потому, что раньше молочница вызывалась Candida albicans, а этот грибок чувствителен к флуконазолу. А сейчас все чаще встречается Candida не-albicans( то есть другой вид), и он чувствителен к нистатину. В любом случае при упорной молочнице лучше сделать посев плюс чувствительность к препаратам, чтобы не травиться зря. И после противогрибковой терапии хорошо применять местный пробиотик http://candidos.ru/gynoflor/ ( чтобы не ждать, пока полезные бактерии мигрируют из кишечника сами_знаете_куда, потому что это долго; гораздо проще и быстрее ввести эти полезные лактобактерии непосредственно туда, где они нужны). И конечно, все только после консультации с врачом.
 

Лада

Active member
так нелопнувший фолликул и есть отсутствие овуляции
ну вообщем-то да, овуляция до конца не произошла, что-то ей помешала. Я это писала, чтобы человек не пугался, что у него кисты, овуляции нет.Что все нестрашно и поправимо.
если научным языком
Самый распространенный тип кист яичников - функциональные кисты. Функциональная киста образуется из кистообразной структуры, которая обычно вырабатывается яичниками в процессе овуляции. Если эта кистообразная структура не проходит нормальный цикл развития и не растворяется, образуется функциональная киста. Как правило, функциональные кисты протекают бессимптомно и не требуют лечения.
а вообще к функциональным кистам относят и кисты желтого тела.
После разрыва фолликула и высвобождения яйцеклетки на месте фолликула образуется «желтое тело» - участок тканей яичника, активно вырабатывающий прогестерон.
В желтом теле, также как и в созревающем фолликуле может скапливаться жидкость. В таком случае формируется киста желтого тела. Кисты желтого тела также как и фолликулярные кисты обычно, проходят сами по себе, постепенно уменьшаясь в размерах.
 

eva_eva

New member
Девочки, ловите недельчатые двойняховые АПЧИХииииии!!! Пусть год Дракончика принесет дракошек в пузик каждой из вас!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху