Экономичное авто

Александра

businessmama
В свете последних газо-нефтевых событий пришла к выводу - надо менять своего проглота на нечто экономичное :acute:
Экономичное - как в плане бензина, так и ремонта и запчастей.
Какие будут варианты в ценовом диапазоне 7 - 9 тыщ. ( можно и меньше)? Желательно после 2000 года. И чтоб была максимально резвой, насколько это возможно для экономичного авто. :dance:
 

Glowworm

New member
Максимально экономичны и резвы - японцы, в частности хонды.
 

Александра

businessmama
Glowworm, ты по сивикам спец. Какой расход у них года 99-00? И что можешь сказать про американские сивики купе? А по запчастям вроде Хонда не сильно дешевая...
 

Goldenflow

Well-known member
Александра, фиат польски :biggrin:
объем-поллитра
правда и не едет ни хрена :crazy:
а поприличнее-электромобили :dance:
дизеля экономичные,но меня в их не покидает очучение што я на трахтаре
 

Glowworm

New member
Александра, смотря какой японец :biggrin:
Сивки в плане мощи при минимальном объеме - лидеры :biggrin: ИМХО
Какой расход у них года 99-00?
в экономичном режиме езды - 7 город 5 трасса. Но учитывая, что так ездить мало кто кроме моего мужа умеет :biggrin: - поэтому 7,5-8 город и 5,5-6 трасса :biggrin:
 

Glowworm

New member
Kolina mama написал(а):
Александра, фиат польски :biggrin:
объем-поллитра
правда и не едет ни хрена :crazy:
а поприличнее-электромобили :dance:
дизеля экономичные,но меня в их не покидает очучение што я на трахтаре
:clapping:
а еще на солнечных батарейках :biggrin: , тока учитывая, что сонца у нашам Гадюкино бывает редко - придется всеже прикупить проездной билет на все виды транспорта.
 

Goldenflow

Well-known member
Glowworm, мне вот рассказывают,что горячая вода будет по 3 часа в день
так что и абонемент в городскую баню тоже можно прикупить
 

Александра

businessmama
Kolina mama написал(а):
дизеля экономичные,но меня в их не покидает очучение што я на трахтаре

Была у мужа служебная Октавия 1,9ТДИ. Вообще не слышно было, что это дизель. А экономнаааяяя! 5 литров по трассе, 6-7 в городе. Динамика тоже в норме, когда турбина подхватывает. И места много. Это пока один из рассматриваемых вариантов.
 

stray

то штиль, то шторм
Я бы тож рекомендовала хонду-сивик, резвая хорошая городская машинка и экономичная, очень своей довольна. Что касается цены на запчасти, то все познается в сравнении (по сравнению с прелюдом будет дешевле) :biggrin: Да и причем там еще и независимая подвеска, что большой плюс для машины такого класса, а вот американца брать не рекомендовала бы
 

Anechka

New member
Опель экономичный. И дешевый относительно. Астра 02 года кушала у нас около 5-6 литров в городе. Только простоватого вида она. Непонтовая
 

Александра

businessmama
Опель экономичный. И дешевый относительно. Астра 02 года кушала у нас около 5-6 литров в городе. Только простоватого вида она. Непонтовая

ндаа, тут начинаешь думать, что нужнее - сэкономленные денежки или понты :)
Я сколько ни пытаюсь себя настроить на что-нибудь маленькое, малолитражное и экономичное, как посмотрю на эти машинки, все желание отпадает... Уже запала на Клипсу... Но какая ж непрактичная эта машина...
 

Dominika

New member
У нас тоже сивка =) замечательная машинка для города, но на большие расстояния, я бы взяла что-нибудь покомфортнее, у насспортивная подвеска, не для наших дорог... Очень жестко...
Сейчас будем хонду аккорд брать =)
Но я думаю, что она уже не будет такой экономичной.
 

Юлия Л.

New member
предыдущая сивка -седан выглядит очень даже красиво... снаружи :biggrin: резвая и вполне экономичная.
внутри , правда, сарай, но можно абстрагироваться :)
 
Сверху