эргономичный рюкзачок Понье

Стрекоза

New member
Девочки! Хочу купить рюкзачок Понье. У кого есть: ваши отзывы! Как по качеству, ткань, удобство? (Носили эрго беби- очень понравился)
Может кто разешит посмотреть на свой Понье (захочет похвастаться своим Понье =))))). Буду только рада посмотреть вживую!

Аааааа!!!! Ну хоть кто-нибудь ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!
=)))
 
Последнее редактирование:

Felice

New member
Мое имя Lita, и как вам, нравится?
Мы тоже недавно такой купили, но пока не приспособились окончательно, не могу понять, насколько плотно нужно прижимать к себе ребенка, т.е. какой длины делать лямки?
 

Стрекоза

New member
Мое имя Lita, ну и как вам?
Felice, я лямки в эрго туго затягивала чтоб ре как в слинге плотно ко мне сидел =)))
 

Стрекоза

New member
Вот, я так же пытаюсь, но деть капризит, видимо, не сторонник таких тесных контактов))
а в слинге он раньше сидел? не капризил? мы иногда тоже недовольны, но тогда нужно идти, все показывать вокруг, рассказывать- и деть счастлив =))))
но нам эрго еще великоват чуток (только голова из него торчит)))), а когда в кольцевом гуляли на бедре- вопросов не было =))))
 

Felice

New member
Неа, рюкзак это наш первый слингоопыт))

у нас в темке есть девочка, которая очень довольна своим понье, сейчас попрошу её тебе рассказать))
 

valyushik

New member
Стрекоза_82, я в зел луге живу, могу вживую вам показать))) очень довольна, муж с Москвы привез, ему там сказали, что сча это очень популярная модель))
 

Winter

Active member
У кого есть: ваши отзывы!
Я очень довольно своим понье. Удобно, надежные крепления, легко регулируются. Я со своими 48-49 кг свою крошку девятикилограммовую ношу по 2 часа.
К понье продаются накладки для сосания - вещь нужная, потому как ре обязательно обсосет лямку рюкзака)))
 

valyushik

New member
Winter, надо и мне накладки купить... Мартик тока вот недавно начала прикладываться к лямкам)))
 

Стрекоза

New member
Winter, valyushik, Felice, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ!!! А ТО У МЕНЯ ПРЯМ СИТУАЦИЯ КАКАЯ-ТО БЕЗНАДЕЖНАЯ =))) (шучу)

Неа, рюкзак это наш первый слингоопыт))
может поэтому и кричит что не привык пока )))) мы изначально ни в кольцевом, ни в шарфике сидеть не хотели ))))) я засовывала тудя детя и шла гулять- так им легче, интереснее что ли смена обстановки, через неделю-две привыкла наша доча и в коляске ездить не хочет ни-ни )))))

Я со своими 48-49 кг свою крошку девятикилограммовую ношу по 2 часа.
я тоже 48 ))) но мы пока 7кг )))) эрго беби носила недельку- проблем не было, тоже по часа 2 а то и больще гуляли! ))))

Стрекоза_82, я в зел луге живу, могу вживую вам показать))) очень довольна, муж с Москвы привез, ему там сказали, что сча это очень популярная модель))
здорово!!! можно мне завтра тогда глянуть )))) а то хочу заказать напрямую из кореи и хоть пощупать его до этого!!! (кстати и накладки оттуда можно заказать, не помню точно, но вроде 6$) может кинь мне тогда телефон в личку, завтра погуляем вместе и я на понье полюбуюсь =))))
 

Pario_Catta

New member
понье - это вещь. из минусов - коряво продуман капюшон. достать легко, а сложить назад не так то просто и красиво. а так везде одни плюсы - шлейки не давят, почти не чувствуются, вес ребенка тоже не чувствуется, легко регулируется длина лямок, для жары продуман отстегивающийся перед, реально удобно... ну и расцветки - суперррр)))) для меня совсем бесполезна сумочка на поясе - слишком маленькая... и не очень удобно, если талия уузкая, а бедра широоокие... пояс коряво садится. при всем этом ни разу не пожалела потраченных денег!
 

valyushik

New member
Tanyusha85, а у меня в сумочку ровно телефон ложится))
ну да...капюшон со второй попытки укладывается более-менее)) читала про эрго и понье на российском сайте, пишут, что очень похожи...так зачем переплачивать...
 

Pario_Catta

New member
valyushik, телефон в карман джинсов))), в кармашек или ключи, или пустышку/погремушку. вот и я для себя решила, что понье - приятнее эрго и в плане цены, и в плане расцветки.
 

valyushik

New member
Tanyusha85, понятно)) а мне пргсто так удобнее)))джинсы практически не ношу))
 

Стрекоза

New member
Tanyusha85, тогда здорово, что понье и эрго похожи, т.к. эрго мне оч понравился )))))
 

Litasan

New member
Мое имя Lita, ну и как вам?
Felice, я лямки в эрго туго затягивала чтоб ре как в слинге плотно ко мне сидел =)))
с Понье я не могу сравнить, их не пробовала. Но до тех пор, пока не увидела ай лав мам, слинги-рюкзаки вообще не воспринимала как слинг. Что-то жесткое и давящее. Ай лав мам мне глянулся. Все мои подруги, купившие его очень довольны. Материал можно выбрать. Хочешь лен, хочешь джинс. хочешь хлопок плотный, а хочешь со спец пропиткой.
Одевать можно разными способами.
В нем ребенок сидит с большей свободой, чем в май-слинге. Но притягивать желательно достаточно плотно. Тогда центр тяжести почти не будет смещаться и на спину меньше нагрузка. Но если есть необходимость дать ребенку больше свободы, то можно и отпустить лямочки. А потом по чуть-чуть подтягивать. Смотрите по своим ощущениям.
Не забывайте про слингобусы и их аналоги- ребенку есть чем заняться.
На фастексы, которые на плечах можно прикрепить каку-нибудь игрушку- не потеряется, только вторую часть фастекса нужно подобрать.
 

Стрекоза

New member
Мое имя Lita, а вы сейчас младшенького в нем носите? не тяжело уже?
спасибо! здорово написали! =))))

из минусов - коряво продуман капюшон. достать легко, а сложить назад не так то просто и красиво.
с капюшоном кстати в эрго коряво... он вообще не убирается толком, я его так аккуратненько трубочкой скручивала =))))
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
нет, я не ношу уже, сам ходит. Да и вообще я шарфовая мама.
Я тестировала на ребенке разного вида рюкзаки (не буду называть их имена), а признала только этот.
Но, повторюсь, с Понье не сравнивала.
 
Сверху