эволюция гв по требованию

Oris

тик-так
Здравствуйте, Лариса.
Немного пооффтоплю - вопроса не будет :)
сегодня неделя как мы без ГВ. И рада, и грустно. Доченька восприняла все проще, чем я ожидала. Грудь тоже не возмущается. В общем, спасибо вам большое за помощь с рождения и до сворачивания!
Ждите звонок в марте! :)
 
Благодарю, что написали о том, как все прошло. Поздравляю с новым этапом в отношениях:)

Ждите звонок в марте!
счастливого ожидания вам:) и пусть этот звонок будет лишь с известием о прибавлении в семье, а не о пролемах;) На помощь мою всегда можно рассчитывать. Но доверяйте себе больше.
 

Oris

тик-так
Здравствуйте, Лариса. Я конечно знала, что дети разные, но все-равно у меня малость шок от того, что может быть настолько по-другому. Мел у меня была готова сосать без остановки, а тут...
Доченьке почти четыре недели. ГВ без допаиваний, докармливаний, без соски, совместный сон. Правда, кормление по требованию ребенка иногда дает сбой, когда старшая очень нуждается во мне, еще по этой же причине могу иногда забрать грудь прервав сосание. По требованию мамы - не получается. То ли у меня родился ребенок без "сиськозависимости" , то ли речь идет об отказе. Вот какие факты могу привести
1. Очень часто засыпает без груди. На руках или на кровати, может даже уснуть, когда я отошла к Мелании, прихожу, а Полина уже спит... (хотя такие факты все реже и реже) может это защитная реакция на оставление одной, но я ухожу не надолго, например, сводить Мел в туалет, или немного обнять-пожалеть, когда что-то случилось, а так стараюсь брать Полинку ссобой.
2.Если случается сильный плач, то у груди не успокаивается. Нужно успокоить немного, тогда может сосать.
3. У меня очень неожиданно получилось с лактацией. Дня с пятого грудь почти всегда мягкая, приливы иногда есть, но они такие мягкие что-ли. При этом молока много и с сильным напором. Полинка часто давится. Долго не сосет. Наверное, съедает много молока, потому что потом может достаточно долго спать, а потом еще и срыгивать съеденное. Естественно, капризит, когда давится. Поза у мамы на животе сверху особого эффекта не дает.
4. Прикладывание. если пытаюсь сделать хорошее глубокое прикладывание, то еще до сосательных движений получается такое рвотное вякание. Если не так глубоко, то сосет. Сосок не болин, но немного меняет форму после сосания. Еще при сосании иногда бывает такой эффект, как будто проскальзываение или "осечка" при этом с чпоком. Часто сползает с груди, при этом при попытке поправить прикладывание заново грудь как правило не берет.
При этом ребенок в целом жизнерадостный и позитивный. Особенно люблю как она улыбается во сне :). Делать чего или это в целом нормальное поведение ребенка ?
 
Последнее редактирование:

Oris

тик-так
Уздечку не проверяли, но язычек высовывает нормально.
Позвоню вам.
 
Сверху