К основному содержимому

ЭКО(2006- 2013 г.) АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Samanta777, охохооо... Так никто ж не спорит с Вами. Есть врачи неквалифицированные, есть врачебные ошибки, не обусловленные уровнем квалификации, есть равнодушие...
Что Вам сказать? Я изначально знала, сколько стоит процедура, сколько она будет стоить, ежели добавится ИКСИ и, уверяю Вас, названные цифры ничем не отличались от прейскуранта. Формирование же цены у каждого центра свое. Может, Эмбрио своим врачам платит больше, чем ЭКО? Может быть? Может. Аренда помещений вполне может быть выше, услуги лаборатории, стоимость реактивов - дороже.
Стоимость же лекарств в процедурном кабинете и в бухгалтерии никто не скрывает. Не устраивает там, покупай сама. Стоимость только проведенной инъекции с вашими препаратами тоже в открытом доступе. Где же обман? Единственно правильных цен нет и быть не может, к сожалению. Они могут быть только одинаковыми и то в центрах, которые курирует государство. У нас такой один.
Мне, к примеру, тоже не нравится, когда меня ставят на поток. Но если врач начнет всем объяснять ЛИЧНЫЕ СИМПТОМЫ проявления СГЯ, то сколько ж мы в очередях сидеть будем. Вы же прекрасно знаете, не позаботишься о себе сам - никто больше этого не сделает. Сейчас много информационных источников. Почему надо быть беспечными и не озаботится сбором информации? Когда Вам ставят окно, Вы потом будете проверять качество работы? Выбирая мебель будете проверять качество, изготовителя, делать выбор в пользу качества или цены? Уверена, что все это будете делать. Ну а если нет - воля Ваша. Я не очень понимаю, к чему Вы все таки нас призываете?
Меня тоже интересует, почему цены такие в Эмбрио, но это был мой выбор и никто за него ответственности не несет. И в суд я из-за цены не пойду.
А вам просто хочу пожелать дойти до своей мечты не смотря ни на что!!! Пусть маленькое сердечко, которое обязательно забьется у Вас внутри, согреет Вас и заставит забыть обо всех обидах, разочаровании и равнодушии врачей.



Девочки, поддержите меня завтра своими кулачками, очень вас прошу... Я очень волнуюсь.
 
Последнее редактирование:
Формирование же цены у каждого центра свое. Может, Эмбрио своим врачам платит больше, чем ЭКО? Может быть? Может.
Я тоже вполне допускаю такое. Тем более, что врачей и работников в Эмбрио больше.
 
Девочки, поддержите меня завтра своими кулачками, очень вас прошу... Я очень волнуюсь.
Не волнуйся... все пройдет отлично! Мои кулачки на твое спокойствие и удачное путешествие твоих деток к маме в животик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
 
Корнелия, мы с тобой!! посылаю тебе чихи и крепенькие кулачки!
 
Корнелия, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и почти 6-ти месячные АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
 
Olga21, , не пишешь про себя ничего совсем, как дела твои продвигаюся?
Аватарка очень красивая, пусть обновление произойдет и в вашей жизни!!
Ой спасибо девочки! Я начиталась про то, что мысли материальны и решила изменить всё)))
У меня ничего не происходит. Разве что завтра иду на первичный прием к новому репродуктологу. Может после приёма появится что писать, а пока я в основном только читаю)

Корнелия,Удачи тебе на завтра!!!
 
Формирование же цены у каждого центра свое.
девочки, ну при чем здесь формирование цен((( речь о том, что цены должны соответствовать прейскуранту. Это ж не базар, а мед центр.

Samanta777, пишет, что официально зарегистрированные цены на на 4.05 2009г. в Эмбрио такие:
1. Ультрозвуковой мониторинг роста фолликулов в цикле стимуляции-439 720
2.Трансвагинальная пункция фолликулов и получение яйцеклеток под контролем УЗИ-988 990
3. Полное культивирование яйцеклеток, сперматозоидов, зигот-1 112 120
4. Перенос эмбрионов в матку - 544 440
5. Микроманипуляция - 1 248 590
6. Анестезиологическое пособие - 138 640
А реально пациентам, в частности Саманте бухгалтерия посчитала все дороже, что само по себе неправомерно, т.к. центр обязан работать по действующему прейскуранту
1. Ультрозвуковой мониторинг роста фолликулов в цикле стимуляции-528 300
2.Трансвагинальная пункция фолликулов и получение яйцеклеток под контролем УЗИ-1 375 700
3. Полное культивирование яйцеклеток, сперматозоидов, зигот-1 250 500
4. Перенос эмбрионов в матку - 697 500
5. Микроманипуляция - 1 428 000
6. Анестезиологическое пособие - 159 000
И это все стало известно только
В ходе судебного разбирательства

а иск был по другому поводу
пысы Я никого не защищаю и не обвиняю, просто не могу смотреть, как не правильно толкуют информацию.
И еще: я понимаю чувства пациенток Эмбрио, им не очень то приятно читать такие истории, особенно тем, кто в протоколе. НО, вы все умные, начитанные девушки и должны понимать, что такие случаи редкость, вас это не коснется, не надо заострять внимание и реагировать так резко. Человек нам рассказал о своем горе, ей и так трудно. Если бы такая ситуация произошла с кем-нибудь из нас, еще не известно как бы мы себя вели. Одно дело не получилось - сменил центр, а другое - чуть не умер! ИМХО.
 
Корнелия, подсадка абсолютно безболезненна. Не волнуйся. Клеточек у тебя много - должны быть просто отличные эмбриончики. Мы в тебя верим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

не расказывает симптомы каждой степени СГЯ, чтобы в случае СГЯ пациент знал,что ему делать
Не у каждой пациентки возникает СГЯ. Каждый человек индивидуален. У меня была гипера средней степени. Я сама врача вопросами так заколупала, что она, по ходу, уже не рада была, что интернет придумали :). А изучать информацию я начала, когда она перед протоколом обмолвилась, что мои яичники имею склонность к гипере. (Гипера могла быть и не быть). Сейчас хватает источников информации.
Квалифицированных врачей и даже не очень квалифицированных, но не затраханых приёмом 50 пациентов в день сейчас очень мало. Внимания по часу никто не уделит. К тому же отзывы о врачах - дело субъективное. А наличие диплома показателем квалификации не является. Если вы сами можете найти инфу, то это же только плюс.
В общем, я за то, что бы кроме мнения одного врача, найти ещё какую-нибудь инфу, на основании которой можно задать умные и не очень умные вопросы или услышать мнение другого врача.
Недавний тому пример тому МАРТА. Удачи ей!!!!
 
А ты АФС сдавала?
АФС, Д-димеры--это в норме, имунограмма и HLA-фенотип -- нет.
По поводу НLА столько всего начиталась... многие репродуктологи очень скептически относятся к этому анализу, не считают эти совпадения причинам невынашиваемости беременности, а некоторые наоборот.. Какой-то спорный момент получается.
Да я тоже долго изучала, с тобой согласна. Но надо на что-то решаться в след.протоколе, боюсь что топчемся на месте
 
Olga21, с новым образом тебя и удачного завтра приема. Отпишись потом о впечатлениях.

Вьюджен, у нас в справочнике девочки выкладывали статьи о возможных причинах замирания беременности, почитай, может найдешь что-то новенькое.

Мяфка, не все девочки имеют возможность к доступу информации, нет интернета, нет знакомых, поэтому о таком риске врачи обязаны предупреждать, рассказывать и в случае чего принимать меры или профилактические мероприятия.
 
поэтому о таком риске врачи обязаны предупреждать, рассказывать
Как бы это сказать помягче... Я лучше процитирую
"Мы предупреждены о том, что лечение методом ЭКО может иметь осложнения, связанные с оперативным вмешательством и применением препаратов, влияющих на функцию яичников"
Предупреждение... Может, это я от перспективы смены врача, такая мнительная стала...
Честно говоря, я не помню, чтобы меня о СГЯ предупреждали. А может просто решила - меня это не коснётся и пропустила мимо ушей... Симптомы СГЯ точно никто не рассказывал.
и в случае чего принимать меры или профилактические мероприятия.
Это преобязательно.

Пользуясь случаем, хочу сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем форумчанкам. Спасибо, что делитесь своим опытом - позитивным и негативным. Спасибо за поддержку и советы. Спасибо за чихи и кулачки. Отдельное огромное спасибо всем мамочкам из темки Чудо свершилось! за их истории. И всем-всем-всем за позитивный настрой.
 
Olga21, ничего себе ничего не происходит! С клиникой и врачом определилась и завтра уже прием! Пусть все перемены будут к лучшему! Удачного тебе завтра приема @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
 
Предупреждение... Может, это я от перспективы смены врача, такая мнительная стала...
Честно говоря, я не помню, чтобы меня о СГЯ предупреждали. А может просто решила - меня это не коснётся и пропустила мимо ушей... Симптомы СГЯ точно никто не рассказывал.
А мне рассказывали перед первым протоколом 2,5 года назад в Эмбрио Черноморец Ю.В., как питаться, сколько пить жидкости ( для меня тогда 3 литра воды было просто кошмаром), почему нужно соблюдать такие рекомендации и т.д., спрашивала о самочувствии во время стимуляции, после пункции назначала капельницы и т.д.
В ЭКО дают брошюру и рекомендации поэтапно, чтоб народ знал, что и как будет происходить и как следует себя вести и на что обращать внимание.
 
А мне рассказывали перед первым протоколом 2,5 года назад в Эмбрио Черноморец Ю.В., как питаться, сколько пить жидкости ( для меня тогда 3 литра воды было просто кошмаром), почему нужно соблюдать такие рекомендации и т.д., спрашивала о самочувствии во время стимуляции, после пункции назначала капельницы и т.д.
В ЭКО дают брошюру и рекомендации поэтапно, чтоб народ знал, что и как будет происходить и как следует себя вести и на что обращать внимание.
Исида, это называется, прочувствуйте разницу.... (В смысле с МиД). Нам рассказали как проходит сама процедура, на каком этапе м.б. проблемы (снятие с протокола, отсутствие оплодотворения и т.д.). Даже про самочувствие никто не поинтересовался... А когда я сказала, что после пункции болел желудок (то ли от наркоза, то ли от гиперы) - ответили, что от нервов... А про питание и т.д. я вообще молчу...
Короче, я всё больше убеждаюсь в правильности решения сваливать из МиД. Грустно...
 
JINa,Ты знаешь, а долго и не пришлось искать. В городе, где мы живём этот центр единственный, который размещает свою статистику на определенном сайте. Ну а с доктором мы пока не определялись. Идем к кому записали. Вам хорошо, у вас есть где почитать о ваших докторах, а у меня вот нет такой возможности... Легко найти инфо о клинике, где один доктор, но не о центре, где масса докторов( можно о центре в целом). Но мы надеемся на лучшее.
 
В городе, где мы живём этот центр единственный
:shok:

Olga21, тогда я наверное что-то не так поняла... Помню, что вы решили клинику менять, что в последнем протоколе у вас там эмбриолог что-то с икси намудрил... Или вы раньше не в своем городе наблюдались?
 
@Elenka@, Корнелия пусть малышики с вами останутся на 9 месяцев!
Мои вам
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!
 
JINa,Это был центр в другом городе. Мы ушли не довольны всем. Там не только эмбриолог... Мы получили письмо из того центра с оправданиями, но нам от этого не легче. Да ну их!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху