К основному содержимому

ЭКО(2006- 2013 г.) АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот мне кажется, что дома сложнее обеспечить себе полный покой. То стоять готовить будешь, то вспомнишь, что у брать нужно... или еще что-нибудь сделать. А в больничке хочешь-не хочешь, а будешь находиться в покое.
Это если уже есть маленькие дети, которым надо кушать приготовить и убрать, и постирать, тогда, да, дома не будешь отдыхать. Но т.к. у меня не было детей, то было так, как здесь:
Ну тут же как у кого! У меня муж ради этого сам и приготовит, и уберет, водички с кухни принесет-для меня вообще курортные условия устроил! я аж уже сама разленилась ))))


Девочки, не хотела никого пугать, но к нашим больницам нужно относиться трезво. Выпить дюфастон и затолкать папаверин в попу можно и дома. А если есть более серьезные проблемы (гормоны, гемостаз и др.) то быстрее и надежнее будет получить консультацию от врача, делавшего ЭКО. ИМХО.
+1000000

Мне не делали в больнице ничего такого особенного. Тот же папаверин уколы, капельницы с но-шпой, УЗИ сделали... Но помимо покоя, мне психологически как-то спокойней было.
а мне не было спокойней, т.к. было много девочек с ЗБ, которых чуть ли ни каждый день на чистку возили, в итоге и я там оказалась... Вот так, хоть до головы не брала эти ситуации и была уверена на 100%, что у меня тем более в больнице все будет хорошо. Квалификация врачей часто вызывает сомнения, но когда уверен, что все хорошо, разве будешь перепроверять, я и не перепроверяла. А психологически мне там было очень тяжело.
 
Solaris, ёлки, я так надеялась, что девочки поделятся своим положительным опытом... У меня впечатление от больницы тоже совсем жуткое. При угрозе (тогда еще угрозе) меня посмотрели в кресле руками и на узи так, что у меня глаза от боли на глаза вылезли...Я никогда до этого вообще не думала, что узи - может быть болезненной процедурой. При том, что за меня просили, может плохо просили, а может они всех так смотрят, с Мартой вижу тоже не церемонились, хотя подозреваю, что больницы были разные. А тебя в какую направляют? Может у кого знакомые найдутся... У меня через хорошую знакомую в 5-ке есть, правда доктор сама в декрете сейчас, беспокоить не знаю удобно ли, но если тебе вдруг туда, то позвоню, может посодействует. А ты на больничном сейчас? Может можно в ЖК попросить, чтобы продлили (за шоколадку ;) ), позвони Петровой, посоветуйся с ней, не лучше ли тебе дома остаться, если вопрос с работой решишь (она напрвление скорее всего из лучших побуждений, именно для того, чтобы не было вопросов с работой). А назначения она тебе и сама выпишет.

taliya, добро пожаловать, скорейшего тебе запузячивания! Ты на самом деле из Смоленска?



Bebek, а здесь никого не узнаешь? Их там больше, но твоя, я думаю, одна из представленных на сайте))) сотрудники
 
Девочки, спасибо вам большое за поддержку :give_rose:. Без вас было бы намного сложнее пережить все это

Budumamoy, Vikusinka Историю про брата конечно же я переживу и буду радоваться племяшке или племяннику - мы ведь сильные с вами, если проходим через все это. :)
Budumamoy, про неудачу я уже писала выше - "...что врачи не могут проследить весь путь с момента подсадки и до момента приживания наших эмбриончиков". Ну как-то так это вроде было. Мы просто не попали в те 40% счастливых пар, вот и все :(

Bebek, спасибо и за такую информацию Теперь буду немного "умнее" с этим ;)

taliya, привествую тебя здесь. Тут очень уютно и хорошо, а главное - здесь есть тот позитив, который так нам нужен для поддержки после наших неудач.

Диманчик, а вы из Речицы. Классненько. Мой отец родом оттуда. Вот, может на Пасху приеду в ваши края навестить своих родных :)
 
JINa, да я на самом деле из Смоленска :yes: Всем спасибо за теплые слова.
 
taliya, а расскажи тогда, плиз, как вы Минск выбрали? У вас ближе клиники есть и что в них по ценам, сильно дороже, чем у нас?

Девочки, кто вчера спрашивал про рекомендации после переноса в Эмбрио, они есть в разделе "Справочник по ВРТ", на 3-ей страничке, если не ошибаюсь (сообщение от Танюлик)
Ошиблась, на второй http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=57432&page=2
 
А тебя в какую направляют?
В 7-ую.Я по прописке к ней отношусь.

А ты на больничном сейчас?
Нет уже, я уже две недели как вышла.

позвони Петровой, посоветуйся с ней, не лучше ли тебе дома остаться, если вопрос с работой решишь (она напрвление скорее всего из лучших побуждений, именно для того, чтобы не было вопросов с работой). А назначения она тебе и сама выпишет.
Она вчера в принципе с того и начала ,что есть ли у меня возможность полежать дома сейчас, а поскольку возможности особо нету, то она сказала ,что тогда выпишет заключение для больницы. Ну а тут я сегодня целый день думала-размышляла и решила ,что я ей завтра повзоню и уточню по поводу домашнего режима, а на работе буду тогда отпуск брать ,сошлюсь на семейные обстоятельства ,ну или на крайний случай рассекречусь уже (хотя у меня мужчина насяльник,вряд ли он рассчувсвтуется, ну а с другой стороны-не зверь же, должен войти в положение).
Девочки ,спасибо вам большое за советы и мнения!!!!!
 
И всё-таки больница больнице рознь. В моем городе для беременных до 20 недель есть специальное отделение, куда я и попала с кровотечением в 10 недель. Так вот скажу вам, что это просто натуральный санаторий. Всё спокойно, размерянно, без суеты и паники. Главврач просто душка, его утренние обходы это что-то! Постоянные лекции в юморной форме на тему беременности, здоровья будущих деток и мужей. И обстановка в палатах, и питание, всё на очень хорошем уровне. Именно там мне помогли сохранить мою непросую в пером триместре беременность.
Так что прежде чем укладываться в стационар, можно просто выяснить, что это за больница и какие врачи там работают.

ну или на крайний случай рассекречусь уже
Ой, я бы на таком нежном сроке молчала бы как партизан. Что собственно говоря и делала в своё время.
 
Ой, я бы на таком нежном сроке молчала бы как партизан.
я бы тоже, но я рассказала начальнице сразу, т.к. она у меня очень хороший человек, и попросила никому не говорить, она и не говорила. А сама пошла на больничный. Мне гинеколог давала больничный, потом терапевт тоже давала по просьбе, вошли все в положение и поняли, почему не хочу ложиться в больницу. Повезло мне, потом уже и за свой счет брала.
 
Минск выбрала из соображений стоимости. У вас, для нас россиян получается дешевле. По крайней мере дешевле чем в Москве. А самые ближайшие города к Смоленску, где есть такие клиники то Минск и Москва. Да и еще у нас родственники мужа в Минске живут. если, что у них останавливаюсь. Плюс, еще начиталась отзывов по Тишкевича и как то интуитивно решила что это мой врач. а потом уже, после первой консультации сомнений не было. Теперь вот даже после первой не удачи, мыслей поменять врача пока не возникает.
 
Solaris, ну слава Богу, у меня отлегло)))) Надеюсь, дядя не совсем зверь и отпустит без лишних вопросов. Ну а если начнет, то можешь просто сказать, что не отпустите в отпуск, принесу больничный)))) И береги себя дома!


taliya, понятно, Минск - однозначно лучше, чем Москва)))
У вас, для нас россиян получается дешевле.
А разве в Э. для россиян и белорусов цены не одинаковые?
 
Pearl,мне кажется, что в Минске таких больниц нет, по крайней мере я никогда таких отзывов не слышала.
 
В 7-ую.Я по прописке к ней отношусь.
там есть хорошая молодая врач Часнойть Оксана Чеславовна, очень многие девочки с сохранением идут только к ней! Я о ней много слышала, когда лежала там с ВБ.. хвалили..и вообще в 7ке атмосфера хорошая, палаты только по 3 чел с душевой и туалетом, комната отдыха, корпус новый, только летом открылся..Главврач там неплохой, но грубоватый! Удачи тебе огромной!
 
JINa, я с ней не виделась сама, все СМ разговаривала. А в пятницу ко мне девушка молодая выходила, но как я поняла моя история у них на слуху.
 
Solaris, ну слава Богу, у меня отлегло)))) Надеюсь, дядя не совсем зверь и отпустит без лишних вопросов. Ну а если начнет, то можешь просто сказать, что не отпустите в отпуск, принесу больничный)))) И береги себя дома!


taliya, понятно, Минск - однозначно лучше, чем Москва)))

А разве в Э. для россиян и белорусов цены не одинаковые?
Цены одинаковые. но ваши цены для нас дешевле чем наши московские цены:)
 
Девчонки, забыла рассказать, я же сегодня вещий сон приснила! Как-будто сижу я, читаю наш форум. И думаю: странно, почему девочки линеечки не ставят, они же уже прилично беременные. Думала про Ладу, Исиду, Пельмешку, еще про кого-то... много вобщем было беременюшек.
Сон в руку, девы! Это наш год! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
МАРТА, , когда вторая серия? Мы ждем продолжения))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Bebek, taliya, понятно :)
 
Solaris, поздравляю с хорошим узи и с деткой! Какое бы ты решение не приняла пусть оно пойдет на пользу для тебя с животиком!!!

Leola, taliya, добро пожаловать в темку! Пусть до вашей следующей удачной попытки вы найдете здесь понимание и поддержку!

Беременюшки и протокольные девочки, у вас у все-все хорошо! Спокойствия и терпения на долгие месяцы беременности!
 
Диманчик, слушаюсь - на ты ;)
Bebekhttp://semeistvo.by/forum/member.php?u=33096, а можно узнать, что за история у тебя такая? Просто я не так давно у вас тут и не совсем понимаю про что речь...
JINa, да действительно, в Эмбрио нет отличий от того - "местный" ты или нет - у них одна цена ...
 
На лапаре эндометриоз нашли, прижгли. очагов было не много. Но после лапары прошло уже почти 2 года. Вот врачи и заговорили опять про возможное его возникновение.

Так а мне ОЛ назначал кровь сдать, анализ называется СА-125. Это раковый антиген, но у кого эндометриоз прогрессирует, цифры будут высокими. Так он и смотрел. У меня, слава Богу, все было хорошо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху