К основному содержимому

ЭКО(2006- 2013 г.) АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лада, я сдавала летом в Синево анализ с такой формулировкой
"выявление микоплазмы и уреаплазмы и определение чувств. тест – системами " -списала дословно.
Он стоил 33 тыс без стоимости забора мазка.
Результат был - только:
контроль роста - положительный/отрицательный
мико и уреа плазмы - обнаружены/не обнаружены
если обнаружены - количество (типа 10^4) и чувствительность к антибиотикам (9 штук).
Всё. Никаких кокков и грибов не искали.

Лучше позвони и спроси, что у них входит в анализ. У них по справке достаточно толково объясняли, когда я расспрашивала.
(То ли они просто название поменяли, то ли это совсем другой анализ)
 
Мяфка, я что-то похожее сдавала, так вот там исследовали на 12 позиций, вот глянь:
 
Исида, а как твой анализ назывался и сколько стоил (если сохранилось)?
(название анализа над табличкой)
Да уж, побольше чем в моём. А количество тоже определяли или только есть-нет? (Уже нашла - у тебя не обнаружено)
 
Мяфка, на бланке написано микробиология, но если смотреть по их перечню на сайте, то это было "Идентификация патогенных инфекций урогенитального тракта , полуколичественная оценка обсеменённости образца урогенитальными микоплазмами (Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum), определение чувствительности урогенитальных микоплазм к антибиотикам с применением тест – системы AF Genital System (посев)".
У меня ничего обнаружено не было, поэтому было просто написано - "не обнаружено" в графе "количество".
 
Тогда я не понимаю зачем у них в скобочках написано
(Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum)
И разве анализ на 2 инфекции и 12 могут стоить одинаково? (Сейчас тот анализ что ты написала стоит 37 тыс, а мой на 2 бяки летом 33 тыс)
Короче, без поллитра не поймёшь...
Надеюсь, Лада нам всё расскажет. Хотя пока нам понадобится (срок годности -год - у меня истекает летом) - опять могут что-то поменять переобозвать - будем по-новой разбираться.
 
Девочки, простите, что я порчу статистику. Я не удержала малыша. кровотечение усилилось. Меня почистили. Даже не знаю что это было: выкидыш или замершая.
Спасибо всем, кто переживал за меня и поддерживал. Я все равно верю в то что все будет хорошо.
 
Марточка, только не расстраивайся сильно, ты умничка, знаешь, что все будет хорошо, с таким настроением все скоро случится так, как ты мечтаешь, просто нужно немножечко времени, отдохнуть, наверное, нужно куда-то съездить и все будет хорошо!!!
 
что пункция у меня будет в районе 7го, так что я по любэ попадаю на эти выходные... Я понимаю что клиника работает, и все сделают, но вот ну ОЧЕНЬ не хочется что бы все было в праздники. Расстроилась.
Прекрати расстраиватся ! Представь, как ты сама себя поздравишь в праздник!:so_happy: И преподнесешь себе очень хороший подарочек( много- много ЯК):flirt: И всё будет обязательно окей, негатив гони от себя!!!

MAPTA, ты должна понять и принять, что в любом случае, раз масик не "прижился" .то что-то было не так . Т.к. если маленький "присосется "и ему суждено появится на свет, то он появится обязательно..!!! Это пережить очень тяжело, но ты ведь у нас очень сильная и обязательно справишься со всеми преградами , и станешь самой замечательной мамой на свете!!!:tongue::air_kiss::give_rose:
 
Последнее редактирование:
MAPTA, могу лишь догадываться насколько тебе тяжело! держись, дорогая!
 
JINa написал(а):
как интересно... А это всегда так или только сейчас в связи с гриппом?

Всегда. По-моему там просто тетушки какие-то доисторические, и они не понимают, что сейчас мужчина гораздо ближе к женским вопросам, чем раньше. Главный мотив: "Сдесь же женщины!!!" Смешно и горьковато смотреть на такую отсталость...

Мяфка, спасибо за совет, обязательно что-нибудь буду придумывать.

Девочки, простите, что я порчу статистику. Я не удержала малыша. кровотечение усилилось. Меня почистили. Даже не знаю что это было: выкидыш или замершая.
Спасибо всем, кто переживал за меня и поддерживал. Я все равно верю в то что все будет хорошо.

МАРТАчка, ты держись, дорогая!!! Комок к горлу подступил, и слов-то правильных не знаю как подобрать. Но все будет - это главное. Просто, наверно, не сейчас. Мы вместе, вместе все горести и осилим. Обнимайте и поддерживайте с мужем друг друга, ему, я уверена, сейчас тоже тяжело.
 
А у нее на столе прям лежит бумага (письмо с разъяснениями): давать больничные всем у кого ЭКО, независимо от того, государственный центр или коммерческий на основании выписки из центра.
наконец-то! А то как вспомню как я вымаливала свой больничный год назад.


Я к чему, вопрос к "опытным": сразу после подсадки в какой день можно ехать в ж/к? Это же дополнительный стресс: я, например, незнакома с участковым гин.

я подошла заранее до подсдки за несколько дней,объяснила ситуацию. В результате договорились,что больничный они мне откроют,только я должна позвонить назвать тончый день подсадки,а к ним я пришла через неделю после подсадки и потом ходила через неделю еще раз. А закрыли его,когда был известен результат ХГЧ

больничный в день подсадки на 18 (почему-то) дней, а если беременность подтверждается, то ложат в больничку еще на 2 недели.
мне кажется,раньше в инструкции писали,что до результата ХГЧ

Masusha, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на легкие роды!

Ждем в десткой темке! :)
 
ylia26, не волнуйся и береги малышей!!! И пусть обстановка в больнице не будет напрягающей и волнительной! Возвращайся домой с хорошими анализами и без тонуса.

Ugalek, ощущения сами по себе еще ничего не говорят. У кого-то они есть, а кто-то так ничего и не чувствует. Поэтому спокойно жди результата анализа и верь в своих малышей!!!

pelmeshka,еще бы на этой линеечке еще и недельки отсчитывались!!! так что есть к чему стремиться!!!!

Хочушка, надеюсь ты понимаешь, что с самыми искренними пожеланиями удачи на ближайшее будущее к тебе обращалась. И мне бы очень хотелось, чтобы в другой счастливый раз ты 100% отключилась о переживания и страхов прошлого, чтобы ничто не помешало тебе прожить с наслаждением эти заслуженные месяцы с уверенностью в своей новой победе.

Bebek, я бы постаралась забыть про предыдущие попытки и не искать сходство. Ты в новой клинике, ты в надежных руках, а врачи у нас не работают только в новогоднюю ночь, а все остальной время их забота и внимание к пациентам не дремлет! Так что все будет хорошо и по другому!!!

MAPTA, как сильно я радовалась за тебя пару дней назад и как же тяжело тебе что-то говорить. Во-первых держись. захочется поговорить - мы всегда рады помочь и развеять тоску. В особо упадническом и пессимистическом настроении - тапки наготове, чтобы заставить улыбнуться и, расправив крылья, мчаться в будущее к деткам. А они обязательно будут! Подожди их совсем немножко!!!

О себе ничего не пишу, так как ровным счетом ничего не происходит и я сама пока ничего не делаю. Собираюсь с мыслями, духом и надеюсь на свой криопротокол.
 
давать больничные всем у кого ЭКО, независимо от того, государственный центр или коммерческий на основании выписки из центра. Необходимо личное присутствие и, по необходимости, осмотр. Про осмотр, это, конечно, жесть. Если будут заставлять, я и так нервная сейчас, волнуюсь по каждой мелочи.
Я к чему, вопрос к "опытным": сразу после подсадки в какой день можно ехать в ж/к?
Моя Г в ЖК сказала самой не приходить, а прислать мужа в день подсадки за больничным (причем без талона можно) и выдают почему-то всего на 7 дней. Ты лучше сходи заранее поговори, она же женщина и мать, какой там осмотр!!!!!
Про больничный - лучше договариваться заранее. В Мид дают больничный на руки в день подсадки и выписку в ЖК, что была пункция такого-то, подсадка такого-то. А через 2 дня после подсадки надо идти в поликлинику и продлевать больничный.
Может за это время что-то изменилось? Но мне Дусь сказала, что больничный выдаёт ЖК на основании их выписки из МиД в день подсадки.

MAPTA, держись :cray:, но беременность же всё-таки наступила, тем более самостоятельная. Значит нужно искать причину в другом, я думаю врач по невынашиваемости тебе всё объяснит. Всё у тебя будет хорошо!!!!!!!
 
bird, вижу ты нас читаешь. Как ты? Как твои дела? Может нам можно тебя с чем-нибудь поздравить?

svetlana_sl, ты вроде собиралась в протокол? Может нужны кулачки на удачу? Тогда держи мои тебе в поддержку!!!
 
MAPTA,очень жаль. Но ты обязательно станешь мамой!!!
 
MAPTA, дорогая.. как же так??? Искренне тебе сочувствую, извини, даже не знаю, что написать в такой ситуации, понимаю что сейчас никакое слово тебя не утешит...крепитесь с мужем.
 
Завтра меня ложат в больничку на сохранение (тонус), так что меня временно не будет. Выйду отпишусь.
Отдыхайте и набирайтесь сил!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

с понедельника все мои ощущения исчезли... сначало грудь перестала болеть, потом живот пришл в свое прежнее состояние.. столько мыслей приходило, не было желания писать что либо.. а вчера даже проплакала, хорошо, что дома никого не было... а так у меня 11 ДПП и 28 день м.ц.
Не плакай!Не теряй надежду!Красивых циферок тебе в понедельник!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

pelmeshka, с новым бигбарчиком тебя!Пусть он cтанет счастливым для тебя!


Узнала про общие анализы-всё в норме.Даже хорошая новость есть:антитела "уменьшились" в два раза.
Поздравляю с хорошими анализами!


Девчонки, есть для нас приятная информация. Ходила сегодня в ж/к спросить про больничный. Мол, эко в коммерческом центре и т.д. А у нее на столе прям лежит бумага (письмо с разъяснениями): давать больничные всем у кого ЭКО, независимо от того, государственный центр или коммерческий на основании выписки из центра.
Вот это действительно очень приятная информация!

MAPTA, сил вам моральных!Твоя детка уже на пути к тебе и совсем скоро она придет!
 
Девчонки, есть для нас приятная информация. Ходила сегодня в ж/к спросить про больничный. Мол, эко в коммерческом центре и т.д. А у нее на столе прям лежит бумага (письмо с разъяснениями): давать больничные всем у кого ЭКО, независимо от того, государственный центр или коммерческий на основании выписки из центра.
Я к чему, вопрос к "опытным": сразу после подсадки в какой день можно ехать в ж/к? Это же дополнительный стресс: я, например, незнакома с участковым гин. Придется объяснять, что к чему, от осмотра отбиваться и т.д. Или не стоит? Прошу совета.
ты же из Бреста вроде бы?...так вот я не помню кто но тут на форуме писала девочка что в Бресте и области прием эко-беременяшек ведет заведующая ЖК лично... на сколько это правда не знаю...но утешает что не в общей очереди сидеть а более индивидуально (а то помню пришлось пару раз бывать в ЖК так с тех пор только к частным Г хожу...такие очереди не высидеть, тем более в нашей холодной и мрачной ЖК)
касательно осмотра, так они сами боятся...и не лезут...у меня в позапрошлом году помню был 12 день после подсадки а надо было гос.медкомисию проходить, так я приехала к Г в ЖК и дала этот листочек и выписку из центра и сказала что не буду раздеваться..так мне печать в два счета поставили и отправили домой и на последок спросили не надо ли больничный... вот такая душевная тетушка мне попалась
 
MAPTA, очень жаль, что так вышло((((( Держись, дорогая!!!
 
Я не удержала малыша. кровотечение усилилось. Меня почистили. Даже не знаю что это было: выкидыш или замершая.
Марточка, очень жаль и слов не хватит... держись.. во всем есть положительные моменты - вы можете заБ сами...значит и с трубами все ок и у мужа норма...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху