К основному содержимому

ЭКО- беременность АРХИВ (2009-2013 г.)

  • Автор темы Автор темы Ivоn@
  • Дата начала Дата начала
Девочки, помогите советом, пожалуйста! У моей подруги срок 5 недель, беременность самостоятельная долгожданная, началась мазня, вчера легла в 10-ю больницу, там не делают ничего, кроме папаверина, ни анализов, ни узи. Она предложила врачу начать пить Дюфастон, на что та ей ответила, что он назначается только с 7 недель, я в шоке. В общем я ей говорю брать все в свои руки, как думаете, может ей начать принимать Дюфастон? И еще Этамзилат? Очень жалко, у нее долго не получалось, год назад была беременность, которую на этом же сроке не смогли сохратить в этом же медучреждении. помогите советом, что ей делать?

От Этамзилата точно хуже не будет. Да и мы все в этой темке в курсе, что и Дюфастон и утрик пьют с самой подсадки (а это меньше, чем 7 недель). Утрика в стране нет, а вот Дюфастон можно и попить, когда я лежала в 8-ке девочкам назначали по 3 таблы в день. А одна моя подруга пила по 8 таблеток обе беременности - зато теперь после долгих мытарств у нее 2 здоровые дочки. Я пила утрик, СВ мне сказала утрик не в коем случае не мешать с Дюфастоном. Еще неплохо бы сдать 17-ОН, если сильно завышен - ведет к выкидышам и мешает забеременеть (у меня так было), тогда надо пить Дексаметазон. К этому многие неоднозначно относятся, но мне кажется, если такая ситуация, то уже все средства хороши. И пусть муж подойдет к зав. отделением и попробует договориться, чтоб за ней хорошо смотрели и назначали толковое лечение.
 
Budumamoy, с декретом тебя! и с недельками
наталька-мама, c узишкой!
Девочки, помогите советом, пожалуйста!
я бы принимала утрожестан по 200 мг в сутки для начала..и этамзилат по 1тх3р.д...я не врач конечно и не авторитет, но мазня обычно из-за нехватки прогестерона....почему не дюфастон - ну как бы многие считают что это более синтетический гормон, а еще он может иногда повышать 17-ОН прогестерон что грозит невынашиваемостью..так что я за утрожестан

врач говорит, что препараты прогестерона только с 7 недель назначаются
врач ориентируется не понятно на что..в инструкции к утрику не написано ничего подобного а даже наоборот что при подготовке к ЭКО, при подсадке и в поддержке надо принимать аж до 900мг допускается... у нее конечно же ЕБ и дай Бог все будет хорошо и конечно бешенные дозы не надо, но 200-400 не повредит..тем более чтоизлишки выводятся и не вредят

Еще неплохо бы сдать 17-ОН, если сильно завышен - ведет к выкидышам и мешает забеременеть (у меня так было), тогда надо пить Дексаметазон
+ППКС
 
Девочки, спасибо большое за советы, вы очень помогли!
И пусть муж подойдет к зав. отделением и попробует договориться, чтоб за ней хорошо смотрели и назначали толковое лечение.
Подходил, договорится не получилось(((
 
К таким срокам, у них наплевательское отношение, к сожалению.
 
К таким срокам, у них наплевательское отношение, к сожалению.
так да, ей прямо сказали, что там сохранять, может и неживой он вовсе, и им не важно, что эта беременность для тебя чудо, которое может и не повторится(((
 
OLюSHKA, в 5-й больнице в таких случаях действительно колют папаверин, НО еще и этамзилат либо 3 раза в день внутримышечно, либо дважды в день внутривенно. И конечно назначают Утрожестан (девочки покупали самостоятельно). При мне девочке с очень сильной угрозой назначили по 100 мг сразу каждые 4 часа, потом каждые 6 часов. А иногда на таких маленьких сроках даже предлагают уколоть прегнил (естественно тоже самостоятельно купленный). Препараты прогестерона нужны точно. Кстати, ведь на 7 неделях уже УЗИ должно показывать сердцебиение... Да уж, по-моему твоей подруге надо спасать себя самостоятельно.
 
Кстати, ведь на 7 неделях уже УЗИ должно показывать сердцебиение..
У моей подруги срок 5 недель
типа на // они не реагируют...

подруге надо спасать себя самостоятельно.
ППКС как ни жаль признавать
 
типа на // они не реагируют...

Как ни странно, но даже на сердцебиение по УЗИ реагируют не всегда (увы, есть живые примеры нескольких человек). А меня в первое пребывание в больнице на сроке 7 недель и отчетливом сердцебиении на УЗИ еще и в платную лабораторию отправляли сдать ХГЧ.
 
наталька-мама, c узишкой! а кто в гости собирался и не заехал? (и разве тебе не в четверг надо было?) фольку уже не надо пить
Да, мы записывались на 29, а потом перезаписались на 27, чтобы муж смог поехать. А не заехала, потому что у меня токсикоз обострился, боялась даже в Минск ехать. Лучше, наверное, не загадывать, а то никогда не получается, как хочеться! Я уже так хочу вас поскорее увидеть, потискать Настенку. Она, наверное, сильно повзрослела за два месяца?!!
 
наталька-мама, ага! мы уже садимся, ползаем и встаём! с нами весело! заезжай!
 
OLюSHKA, в 5-й больнице
ее скорая в 10-ю больницу отвезла(((

Кстати, ведь на 7 неделях уже УЗИ должно показывать сердцебиение..
так у нее 5 еще


типа на // они не реагируют...
у нее узи есть с плодным яйцом в матке


Да уж, по-моему твоей подруге надо спасать себя самостоятельно
так оно и есть, но она в этом не очень понимает, вот я и попросила совета у вас, спасибо большое!
 
Девочки, очень нужна ваша помощь!! На сроке 9 недель началась жуткая простуда... Пью чай с лимоном, малиной, медом, полоскаю горло раствором сода+соль. Мучает кашель и сопли... Что посоветуете? Что можно сделать еще, чтобы не навредить малышу?
 
Markoffka, по лекарствам не подскажу, но ты с масиком поправляйся и не затягивай. Может стоит врачу позвонить.
 
Боюсь я звонить нашим врачам - не доверяю я им... Знаю, что лекарств никаких нельзя, может кто подскажет, что делал на моем месте...
 
Назад
Сверху