ЕР при тазовом предлежании!

Лена-gvr

Мама Гавриков
ЕР при тазовом предлежании.

В ноябре 2005 года в Обл. роддоме родился Тимоша 3540, роды партнерские, приехали в 18 00, родили в 21(целый день схваток провели по городу и дома). Все всем понравилось!

На узи в 28 недель сказали о тазовом предлежании… До 32-34 недель крутилась туда-сюда. Делали все возможное и невозможное для переворота малышки, оч. уж хотелось ЕР.
В консультации сказали, что должны положить меня в 38 недель в 5ку, решать, что делать, но скорей всего кесарево, тк. в придачу пуповина вокруг шеи.
Нашла «своего» врача в Обл. роддоме. В 37 недель, он сказал – ну собирайся, раз уж ягодички, то природа не даст вырасти малышу и роды наступят раньше 40 недель! Это было в четверг. В субботу вечером начала отходить пробка (за каждым походом в туалет понемногу). (Муж в Москве!) Звоню рассказываю… Всю ночь разные болевые ощущения и в животе и в спине. Утром снова пробка, тут я решила, что действительно пора звать мужа. Поезд прибывал в 1 час ночи с воскресенья на понедельник.
Днем в воскресенье поехали на узи (т.к. врач сказал, что нужно свежее перед родами – чисто ли ягодичное предлежание, размеры и готовность легких). С 16 часов были замечены схватки с четким интервалом в 20 мин. В 19 интервал 15 мин. В 23 – 10 мин. Звоню врачу, а он – звони через 1,5 часа. Начинаются схватки раз в 3-4 мин. Собираюсь в роддом, жду мужа.
Приехали в роддом в 3 часа – схватки затихли… Врач сказал, к 8 утра буду. (А я ожидала к 4 родить). В роддоме померяли КТГ, посмотрели раскрытие 4см (я в печали, с Тимошей приехали в 7 см). Легли «спать» (мне так показалось) – каждые 5 мин на схватку муж массировал поясницу или крестец (учился для первых родов на курсах с практическими занятиями).
В 8 утра явился зав отделением и с «интересом» начал решать, как со мной быть. Отправили на узи, посмотрели с доцентом и дали добро на ЕР.
Прокололи пузырь, положили на КТГ (схватки сильные, но когда думаешь, что это только начало долгого пути, то дышишь да и все). Потом мы решили пойти в душ, как только я разделась мне так припекло тужится, что муж побежал за врачом. «Свой» посмотрел и сказал – пошли в род. зал. Я в него «бежала» и кричала, что тужусь.
В род. зал папу не пустили (типа ягодичное это не шуточки…). Перед род. креслом моя дочь обкакалась и меня заставили вытереться. Потом за 2 схватки и 6 потуг в 10 00 родилась девочка! (когда торчала только попка она обписялась). Девочка оказалась 2970, 49 см. Пригласили папу! Выкладывания на живот и кормления, это все понятно. (1 шовчик на губе) Когда мне рассказывали, что рожают за 2 схватки, я думала «что несколько приукрашают ситуацию».
Активная часть родов заняла максимум 1 час, а скорее 30 мин, и они несмотря на ягодичное предлежание, прошли легче первых!
 

Cherrry

New member
Лена-gvr,
Поздравляю вас!!!
Очень за вас рада, что все прошло легко и именно так, как вы хотели!!!

Лена-gvr написал(а):
В 37 недель, он сказал – ну собирайся, раз уж ягодички, то природа не даст вырасти малышу и роды наступят раньше 40 недель!
а что это значит? Не могли бы объяснить поточнее?
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
он увидел, что шейка готова. И сказал, если не родишь к 16.10, то приходи на осмотр, "но я думаю родишь!" Типа "малыш" не "дурак" и решит родится тогда, когда самое время - и готов и не растолстел!

Короче - врач сказал собирайся и я стала морально настраиваться!

Все будет хорошо, а вашему все-таки советую перевернуться!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лена-gvr,
поздравляю! А у кого рожали? А на попе синяка не было? У моей был :)
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Ой как рады за вас. Поздравляем, МОЛОДЦЫ!

Я тут искала про крещение всякую инфу и нашла приметы про младенцев, получилось в вашу тему нашла такую статеью, вот выдеждки из нее
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
ХИХИХИ
Вот они"

Волшебные ножки
Есть и такое поверье: даром исцеления обладают люди, рожденные вперед ногами. Они якобы могут лечить травмы, болезни ног и спины прикосновением… своих ног. Во многих странах такие способности приписывали и матери чудесного младенца.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
andnatal,
вперёд ногами - это другое предлежание. Вроде сейчас это 100% кесарево. Там не попа вперёд рождается, а именно ноги
 

Dolya

All come true!
Лена-gvr, поздравляю вас! хороший рассказ :) и хорошие роды ;)
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Танюша_,
Я понимаю, но положение ребенка то все равно не головой же вперед.
Пусть мамы помечтают об исключительности их деток.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Ну вот видите - значит поверье не просто поверье, а проверенная веками истина!:victory:
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Танюша_ ,у Некрашевича!

andnatal, возможно и так, я с "цыганскими" способностями не в первом поколении, а доча похоже "моя"!
 

Akiv

МужеваЗайка
Лен, еще раз поздравляю. Ты молодчинка, что справилась сама
 
Сверху